Девочки, у кого так было, перерастёт или нет?

Старшая у меня тоже все в рядок складывала. Еще и по линии чтоб все было, ровненько. Но она очень общительная и говорить начала рано. Сынок тоже все складывает. Но не говорит и с детьми не играет. Но аутизм не подтвердили. Диагноз моторная алалия, онр
01.07.2018
Сыну 5ть лет и постоянно машинки в рядок строит, аутизма у него нет. Мне кажется, что многие дети любят всё в ряд ставить, чтобы не хаотично было, а в рядочек.
26.06.2018
Напишите ещё в группу ваш ребёнок не такой как все. Там девочки с опытом, возможно больше посоветуют как действовать. Прививки есть? Я бы не делала, они могут дать толчок. Родовая травма, гипоксия? Как относится к чужим? Любит прикосновения? Проявляет ли агрессию? Как работает кишечник? С ним часто проблемы у деток аутистов. Ноотропы я бы подавала в вашем случае. Прописанные вашим врачом часто назначают, это классика у них. Невролога хорошего найти нужно конечно. Аутический спектр ставят не неврологи, вам правильно написали. Вы правильно делаете, что переживаете, так как признаки есть, но степень можно определить после трёх лет. Есть тест - поищите в интернете, но в этом возрасте он мало показателен. Лепку любит? Старайтесь увлечь тактильными играми. Разнообразными материалами. Включайте классическую музыку периодически не громко. Книги любит? От цикличных действий старайтесь отвлекать и переключать. Ролевые игры играйте сами, не сложные - чтоб было понятно. Этому можно научить.
26.06.2018
Лариса, было кесарево, прививки не делаю и в роддоме отказалась, но без согласия вкололи витамин К (Канавит) сынок был жёлтый три мес. потом в инете прочла, что это у него "ядерная желтушка" была, но врач педиатр говорила, чтоб я не переживала, так у всех деток бывает, и я не переживала, пока в инете не прочла, что надо было сдать анализ на билирубин. Агрессию проявляет, с детками не общается, в игрушки не играет он их только как мячики бросает, к чужим относится нормально не боится. Да, любит прикосновения, меня обнимает, целует, в глаза смотрит, указательный жест появился в том месяце. Постоянные запоры, уже как год, даю каждый день утром и вечером по чайной ложки "Дюфалак" лактулоза. пока помогает. Ноотропы врач прописала, но муж отказался их давать. Тест нашла, выдало "средний уровень" Мы ещё ничего не лепили, пластилин бросает в разные стороны. Любит журналы, листает их минут 10 и бросает, книги - смотрит только картинки.
22.07.2018
Я думаю вы и сами видите, что признаки есть. Работать нужно постоянно, ещё к написанному выше можно попробовать общение с животным. Собаку типа ретривера, кошку ласковую, ходить заниматься с лошадьми или дельфинами (в идеале, но я понимаю, что это сложнореализуемо). Очень (!) вам советую в ИГ katia.txi. Особенно её последнюю публикацию про пост-инъекционные осложнения. Здоровья вашему малышу!
23.07.2018
Спасибо Вам за совет. Собачку мы ему превели, он схватил её за ухо и не отпускал, мы ели оттянули, поломал ей хрящик ушка. Теперь боимся. Лариса я не поняла, что такое ИГ ? и что за katia.txi, если Вам не трудно поставьте ссылку на публикацию про пост-инъекционные осложнения.
25.07.2018
Инстаграм))) Ссылку вставить не могу с телефона, зайдите в инсту (можно с компа, либо в тел.установите приложение) и в поисковике наберите её. Там последние посты, не пропустите.
25.07.2018
а, поняла, я просто в ИГ давно зарегистрировалась с компа, так как телефон старый и это приложение вообще не поддерживает. и поэтому я в ИГ никогда не заходила.
25.07.2018
Комментарий удален
02.09.2018
Здравствуйте я читала ваши блоги о Витамине К. Хочу поделиться ссылкой, Витамин К вообще нельзя колоть, я сама из Германии у нас это запрещено, только орально и тоже под расписку.Витамин К ввели в Украине по-моему с 2010 году, а в России в 2015, до этого не было этих прививок, возьмём нас всех к примеру до 2005 года не кто не получал эту прививку и все дети до 2005 здоровы!https://amantonio.livejournal.com/35736
02.09.2018
Спасибо, амантонио я полностью прочла, уже много что прочла. Общалась на эту тему в других группах и многие мамочки пишут, что у их деток была желтушка - эта желтушка влияет на клетки мозга вернее на развития мозга.
03.09.2018
А на имя отзывается? Обращенную речь понимает? Просьбы выполняет? Как объясняет вам, что он хочет? У моего рядков не было, но были другие признаки, в том числе отсутствие речи, при том что с детьми как-то взаимодействовал. В итоге год бегали по врачам и все отмахивались, диагноз, а значит и методы коррекции, получили только к 3м годам. Сейчас я бы очень много отдала, чтобы на год раньше подтвердились мои сомнения и раньше начали терапию, для маленького ребёнка год это очень много!!!!! Обратитесь к другому врачу, если у вас внутри всё же есть сомнения в развитии сыночка.
25.06.2018
обращённой речи нет, жестов нет, глазной контакт есть, просьбы не выполняет, на имя отзывается. Да я уже в группе прочла, чем раньше тем лучше, но с кого начинать. Вчера нашла остеопата, так он не даёт к себе дотрагиваться. Подстричь не могу, ушки не чистим, ногти только когда уснёт.
25.06.2018
Остеопат это замечательно!!!!! Но если на даётся, то лучше повременить, а пока главное установить контакт с малышо, когда он начнёт понимать обращенную речь и выполнять ваши просьбы, сможет и у остеопата полежать/посидеть. Почитайте об АВА терапии, она не только для детей в спектре, это педагогический подход ЧС который очень помогает улучшить жизнь непростого ребенка, да и взрослых вокруг него.
26.06.2018
Спасибо, уже в группе читаю о методиках занятий по АВА
22.07.2018
Моя тоже в 2 года ни с кем не игралась ! Врач не компетентен!
25.06.2018
может бухгалтером хорошим вырастит или таможенным декларантом). А если серьезно, еще какие признаки? неужели только это?
25.06.2018
обращённой речи нет, жестов нет, глазной контакт есть, просьбы не выполняет, на имя отзывается. Да я уже в группе прочла, чем раньше тем лучше, но с кого начинать.не общается с детками, истерика при нарушении рядка, речи нет, игрушками не играет, а только рядки дома из карандашей цифр и букв. Ролевых игр нет.
25.06.2018
тогда да ,есть повод для беспокойства. а вы из Москвы? я знаю, можно пройти обследование в институте коррекционной педагогики. Там комплексное занятие - логопед, психолог, невролог. В конце, дают свое заключение
26.06.2018
нет, я из Донецка
22.07.2018
Кроме рядков еще куча призгаков должна быть. Моя просто обожает рядочки, как стала говорить я выяснила, что это очереди. И животные в хлев по очереди и мелки))
25.06.2018
прикольно
25.06.2018
По одному только складыванию невролог диагноз бы не поставила. В остальном как развитие? Дочь тоже в ряд любила машинки, животных расставлять, сын машинки и кубики сейчас расстравляет. Но они не занимаются этим постоянно и в целом развиты лучше большинства сверстников.
25.06.2018
не общается с детками, истерик при нарушении рядка, речи нет, игрушками не играет, а только рядки дома из карандашей цифр и букв
25.06.2018
По одним рядочкам такие диагнощы не ставят.Как дела с остальным?речь.УЖ понимание речи
25.06.2018
не общается с детками, истерик при нарушении рядка, речи нет, игрушками не играет, а только рядки дома из карандашей цифр и букв
25.06.2018
Ну в 2 года рано о чем то судить
25.06.2018
Наталья Владимировна, да, может и рано, но многие пишут, что может быть и поздно. Вот сейчас читаю, кто коррекцией занимается.
25.06.2018
Младший ( через месяц 4) всегда так играет. Машинки рядами. Карандашт рядом друг с другом. Но у нашего это страсть к порядку) в остальном оч развитая речь и потребность в общении)
25.06.2018
о, какой умничка,
25.06.2018
Ну из последнего- это машина здесь не проедет. У нее клиренс маленький (!). Дима. А что такое клиренс? - ну это высота подвески ( после этого 2 старших сына тихо закаитили глаза и звание " самый умный " бесповоротно ща младшим)))))
26.06.2018
Ната, вот это ДА!
22.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис трех лет Невроз?