Запоры

Как сейчас дела у вас? я вот только пост сделала тоже - у нас такая проблема с 2.5 лет, плохо какает, бывает терпит держит , потом вообще еле еле . Ест кое как, не могу сказать что овощи у него в почете ( свекла морковь нафик надо), курага чернослив тоже. молочки мало.ю Посоветовала педиатр нам на узи, может быть загиб желчного, но я больше склоняюсь что у него типа психологического, боится что будет больно, хотя емц уже давно не больно. Сейчас подаю ему слабительного немного, посмотрю как дело пойдет
31.07.2018
Я Маше давала форлакс детский, порошки, сейчас летом по проще стало, больше начала есть овощей, фруктов, сама без проблем ходит. Обязательно много воды давай.
10.07.2018
Может вам форлакс пропить курсом?
08.07.2018
Надо к врачу и всё проверять, это понятно, Вы и написали это сами. А у Вашего ребёнка именно Запор? Там же разные варианты бывают... Запор, это когда каки твёрдые, жёсткими комочками. Или у него мягко, но по чуть-чуть? У нас ИМЕННО запоров, чтоб жёстко, застряло, не выходит - практически небыло. Было, когда долго сдерживает - начало какашки жёсткое и тугое, а дальше уже идёт нормальной консистенции. У нас было такое в районе 2,5-3 лет. Педиатр сказала, что ещё слаба перистальтика. Т.е. позыв есть, а сил продвигать каки у кишечника ещё недостаточно. Ребёнку неприятно. Он начинает нервничать, сдерживаться. Дальше замкнутый круг - неприятно - сдерживаю - ещё более неприятно-ещё более сдерживаю. Когда я видела, что каки стали полностью все равномерно жёсткими, как у козы, комочками (ну это даже не только к тому периоду относится, а и вообще, очень-очень редко, но бывает), я понимаю, что в питании не хватает овощей-фруктов. Нам при этом всегда помогает баночка детского питания "чернослив" - 1 штука в день и всё отлично)) А чтоб "подстегнуть" перистальтику, нам педиатр, в своё время (в 2,5-3 года) выписывала пить Магний, курсом. Помню, что он был в ампулах. Если не ошибаюсь, по 2мл 3 раза в день (разводила в столовой ложке компота). Нам очень помогло! Мы быстро проскочили все эти психологические сдерживания! Но у Вас может быть совсем другой случай и все советы сообщества Вам могут не подойти... Лучше к врачу!
07.07.2018
Спасибо большое за подробный ответ!
07.07.2018
Удачи! Не болейте!))
07.07.2018
Здравствуйте! А когда у вас все прмя наладилось? у нас вот сейчас такая проблема, с 2.5 лет где то как раз, может терпеть долго, потом еле сходит. Туго идет, но не козьими каками, а нормальной одной.
31.07.2018
Комментарий удален
31.07.2018
Приветствую). Достаточно быстро наладилось, сложно уже вспомнить)). Мы пропили магний месяц (или два) и уже в процессе стало всё лучше и лучше. За два месяца точно всё наладилось! Ребёнок постепенно перестал бороться и пытаться терпеть - мы же по себе знаем, с нормально работающей перистальтикой бороться трудно!)) А чем меньше терпит, тем легче выходит! Пропадает психологический страх перед неприятными ощущениями, нормализуется процесс)). У нас это всё было в период где-то между 2,6 и 3 годами, точно по месяцам уже не помню)) Но у девочек физиология другая и могут быть временнЫе отличия)).
31.07.2018
Интересно , магний он как успокоительное в этом плане действовал? Мы сходим на узи все равно, а там посмотрим что нам скажут! Ну в целом у нас уже давно , 2 года получается где то!( в переменным успехом!
01.08.2018
Как успокоительное, наверное, пообочно)) Но вообще магний, в том числе, применяют и при нарушении мышечной сократимости. У малышей ещё всё нестабильно, поэтому магний помогает при "запуске перистальтики". Ну это я так поняла из объяснений нашего педиатра))
01.08.2018
воды пить больше. у моей было у младшей, только около 2 лет. кошмар, мы все перепробовали, дюфалак пили, какую то минералку в аптеке покупали....яблоки ела и чернослив, потом переросла, но я заставляю каждый день помимо компота из сухофруктов - 2 кружки воды
07.07.2018
У нас сейчас тоже проблема прям, и у дочки тоже был такой период. Вот 3 года прям как переходный возраст в плане кишечника. Сейчас младший страдает, не скажу что запор, он сам сдерживает, наверное боится неприятных ощущений. В нашем случае это психологический настрой). С едой у нас проблем нет. А вам нужно смотреть, сложно сказать что у вас по еде.. Можете подавать Дюфалак несколько дней. Либо если долго не было стула, болит животик сделать Микролакс. Сразу будет видно как много там, и насколько твердо. Ну и к врачу конечно не помешает
07.07.2018
Я обычно свёклу даю.
07.07.2018
Не ест((
07.07.2018
Питание и лечение (мы сейчас курс проходим урсофальк, тримедат, слабительное, потом креон, пробиотики будут) и надо выяснять причину.
07.07.2018
А у вас какая причина?
07.07.2018
Загиб желчного, недостаток ферментов
07.07.2018
не совсем понятно ,что ест, сколько ест?
07.07.2018
Иногда больше, иногда меньше. Ест и супы, макароны, йогурты и творожки, картошечку, тефтели, печенье. Каши молочные не ест, может съесть гречку. Ну обычно все, просто наверное маловато все же(
07.07.2018
ну у меня мало совсем есть ,тьху тьху тьху запоров нет ,мб лучше к врачу ?) он посоветует чтото
07.07.2018
Ротовирус ли или отравление? Средство от укачивания