Нужны ли антибиотики?

Какой милый Врач... а по анализам что?
16.08.2018
Мы в итоге пропивали антибиотик. Просто у нас тоже были хронические сопли из-за аденоидов и вроде больше ничего, а сдали анализы, а там явно воспалительный процесс, поэтому антибиотики пили, попробуйте сдать общий анализ крови вот он точно ответит на все ваши вопросы касаемо антибиотика. А так, нам с антибиотиком еще пребиотик Лактусан выписывали, доктор сказал, что надо принимать обязательно, чтобы не было проблем с кишечником. Нос промывать, брызгать, горло обрабатывать и полоскать и т.д. Меня бы смутила температура в вашем случае, т.е. по хорошему уже должно идти все в сторону выздоровления, а у вас температура... т.е. есть намек на то, что произошло осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции. В общем сдавайте кровь, по ней точно будет понятно нужны антибиотики или нет.
15.08.2018
Такое ощущение что вирус подцепили Потому что в один день все трое с температурой слегли.У нас с мужем вообще безсимптомно разовым подъемом температуры прошло.кровь у нас за все время сдачи за 3,5 года была информативна только однажды,когда чирий был,вот тогда и соэ и лейкоциты зашкаливали,но тогда и без крови все ясно было.А обычно температура-сдаем ,не информативная.
15.08.2018
Хм, ну тогда наблюдайте, в течение 2-3 дней станет понятно идет ли ребенок на выздоровление или нет. А так даже раньше понятно, ну я по своим детям обычно вижу и так, проскочим без а/б или нет... плюс анализ подтверждает
15.08.2018
Вы и без того даете кучу непонятных препаратов. Антибиотики даем в случае подтвержденной бактериальной инфекции. В вашем случае совершенно непонятно, с чего педиатр выписал а/б.
14.08.2018
После жалобы на длительный ночной кашель.Мы с мужем тоже сейчас с темп 38,5.Никаких симптомов больше у нас нет,бактериальная инфекция разве может так начинаться?
14.08.2018
Врач очень странная, на основании чего она выписала антибиотик? И вообще как это- хотите давайте,хотите нет.. Это ведь не витаминки, которые по желанию дают)) Для чего вы ходите в соляные пещеры? Нам вместо них прописывали ингаляции солью, очень быстро помогало.
14.08.2018
А я вот приятно поражена тем что есть другие врачи,которые не назначают так лекарства.Мы за 3,6 года не нашли врача своего,который бы нас устроил и нашел индивидуальный подход к лечению.А врачей у нас было 6.Соляную пещеру посещаем из за постоянного насморка. причина аденоиды.
15.08.2018
Нам аденоиды гомеопатией лечит Лор По большей части 2 степени у нас
16.08.2018
У нас тоже после пятого посещения соляной шахты обострился кашель жуткий, до рвоты и поднялась высокая температура
14.08.2018
Класс. Педиатр говорит "Сами решайте, давать антибиотик или нет". Смените может педиатра?.. Антибиотиками лечат бактериальную инфекцию, у вас 90% вирус. ОРВИ - это Острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, ей фиолетово на антибиотики. В любом случае вопрос решается 1 анализом крови с развернутой формулой, а не гаданием по бэбиблогу. Вы даете 5 наименований лекарств, некоторые из которых дублируют свойства друг друга (мукалтин и аскорил), некоторые - откровенный фуфломицин (кагоцел), да еще и что-то аптечное капаете в нос просто на сопли и кашель от затекающих ночью соплей?.. А зачем? Зачем 2 отхаркивающих? Неужто кашель сухой, если сопли стекают? Отхаркивающее вообще сомнительно нужно по определению - компот работает приблизительно также, но значительно приятнее на вкус. А кагоцел это вообще прекрасный развод на деньги. В данном случае я бы перестала давать ребенку все перечисленные лекарства, промывала бы ему нос аквамарисом раз в час, кормила компотом или другой более любимой им жидностью и закапывала на ночь називином, чтоб спалось лучше. И сменила бы педиатра. На хорошего платного уйдет меньше денег, чем на набор лекарств, которыми вы кормите ребенка.
14.08.2018
А я бы пошла к врачу другому просто! Ваш совет тоже не универсален, потому что нам хорошо помогает Кагоцел, мукалтин бесполезен в нашем случае вообще как отхаркивающее, а амбробене, например, отлично разжижает и после него только мокрота начинает отходить. Називин тоже не помогает. Я считаю, что если человек знает восприимчивость своего организма к лекарствам, особенности этого организма - то он будет принимать то, что ему помогает. В данном случае мама, видимо, еще не распознала, поэтому - к врачу!
15.08.2018
Кагоцел не может никому помогать, разве что при большой вере в исцеление - т.е. как плацебо. Это лекарство с недоказанной эффективностью, которое ответственные медики не выписывают. То, что кто-то выздоровел, принимая кагоцел, в среднем означает, что он выздоровел бы и без него. Дело не в распознавании, а в цивилизованном подходе к лечению ОРВИ. Меня в детстве лечили кучей всякой лабуды, включая горчичники, тубусный кварц, банки, синюю лампу, свекольный сок и прочая. Результат такой же - ждешь 5-7 дней и здоров. Если начинать греть солью-льном или еще там чем - будешь здоров через 2 недели только, а если переусердствовать в прогревании (парафин и одеяло сверху) - пара месяцев развлечений. Мои дети почему-то выздоравливают за 3-10 дней с аквамарисом и називином. Может потому, что этого достаточно? А эксперименты с излишними лечениями приводят к обратному результату? Мне моего детства с месяцами бронхитов из-за неадекватного лечения хватило, своим детям я такого не желаю. Старшая за 6,5 лет дважды болела отитом, 1 раз коньюктивитом, 1 грипп (единственная температура 38+), 1 ангина (единственный раз, когда давали антибиотик - потому что стрептотест выявил наличие стрептококков в зеве, а не потому что кому-то показалось, что нужен антибиотик). Лекарства, которые она видела, можно пересчитать по пальцам одной руки. Наследственность у нее с обеих сторон красочная: оба родителя астматики, аллергики, атопики и еще там по мелочи. Младший один раз болел ОРВИ - 2 дня температуры 38+, еще пара дней слегка соплей. 5 свечек парацетамола, аквамарис, кондиционер на 20 градусов - все лечение шестимесячного ребенка. Судя по солевой пещере, у мамы уже были сотни шансов распознать, чем лечить ребенка. Видимо, не вышло и педиатр этому всячески помогал.
15.08.2018
Кашель в основном ночной,мокрота есть,выкашливается и дальше часа два бьет сухой.Все это от соплей по задней стенке.педиатр менялся у нас 6 раз,3 платных,3 бесплатных. Разница только в том что платный назначает больше и дороже .Я и ребенок уже измучены обследованиями и сменой врачей.подход не найден,причина тоже.Все эти сопли по задней стенке начались еще год назад и много всего перепробовано. И ничем не лечить кроме сосудосуживающих и морской воды пробывали тоже. Но речь то не об этом...не о том правильно или не правильно мы лечимся и кровь не всегда инФормативна
15.08.2018
Кровь не информативна или все в норме по крови, а сопли есть? Кашель ночной или горизонтальный скорее? Вне зависимости от того, в каком доме спит ребенок? Зима или лето? Аденоиды в норме, аллергию исключили?
15.08.2018
Все в норме по крови,аллергию исключили,аденоиды лоры нам говорят увеличены,но мы же все время в стадии заболеваемости,а должно ,чтобы их диагностировать , минимум месяц без соплей. Кашель горизонтальный.
15.08.2018
Хм. Может и аденоиды... а аллергию как исключали? Мне тут давеча попадалось упоминание риноцитограммы?.. мазка слизистой носа на эозинофилы. Не встречали? Конкретно диагностирует аллергический ринит. Есть еще странные виды ринита, связанные с состоянием сосудов и чуть ли не с гормональным фоном. Т.е неинфекционных поводом насморка море и кто-то должен бы в них разбираться, в конце концов
15.08.2018
Кровь сдавали на аллергены основные,пищевые и кошки ,собаки и еще на всякие антитела,паразиты,скрытые инфекции. Лор говорит слизистая носа и отделяемое выглядит как аллергический ринит,а кровь ничего не показала,аллерголог- имунолог сказала не наш пациент.то о чем вы пишите в нашей провинции не слышали даже)
16.08.2018
Ну у вас есть два отделения гемотеста, который вроде бы умеет делать такой анализ. Если умеет конкретно у вас - кто их знает... но хотя бы точно исключите аллергический ринит. Я так понимаю, местные реакции по крови могут быть и не видны. Заодно может и бакпосев из той же слизистой, хотя врядли чего найдут. А тупо дать антигистаминное и посмотреть, что будет - не пробовали?
16.08.2018
Давали и дизринит даже ,не влияет,надо покапаться в этом направлении тестов ,но аллерголог почему то отмахнулась от нас
16.08.2018
Это стероид, я так понимаю... А если общего действия что-то? Еще видала на сайте для аллергиков респираторы в нос какие-то - фильтр на входе, так сказать. А при смене помещения/выезде за город характер соплей не меняется совсем? Может аллергия на грибок какой специфический домашний. Или порошок, которым стирается постель... вариантов, к сожалению, море. Врачам ваш ребенок не нужен, он нужен только вам, но это немало ведь :)
16.08.2018
Общего это типа супрастина и т п?тоже даем.синглонг даже таблетки пропивали,при смене мест не меняется ничего,про врачей это я еще поняла на стадии планирования беременности к сожалению
16.08.2018
Да, вроде супрастина. Вроде так-то не похоже на аллергический, если ничего не берет и смена места не помогает. Аденоиды остаются из простого. Меня в детстве так улечили, что я теперь максимум усилий прилагаю, чтоб с детьми в поликлинику поводов ходить не было - мне кажется, я уже провела там времени за несколько человек. И чего только маме не говорили, даже пугали, что я до конца школы не доживу, а теперь, начитавшись разного по педиатрии, я понимаю, что и иммунитет у меня вменяемый вполне был, и болезни мои не так уж ужасны, а некоторых и не было б может, если бы лечили меня адекватно и кутали поменьше. И аллергия была, и аденоиды резали, и астма, и хронический бронхит, и сознание я теряла постоянно, и дерматит и косоглазие до кучи :) Из всего этого к 12 годам остался в живых контактный дерматит - в божеском вполне количестве. Болею редко и недолго. Держитесь там и ищите "своего" врача - должны ж они где-то быть, в конце концов.
16.08.2018
Я не даю антибиотики, даже при температуре 38 !! Но опять же по ситуации, есть заболевания при которых нужны только антибиотики! И кстати ,мой педиатр против пещер, лучше ингаляции. Кашель от соплей, лечите сопли! Промывайте аквамарис, чаще пусть сморкается, пейте больше жидкости, проветривайте квартиру чаще, при высокой температуре сыну очень хорошо помогает Нурофен. Еще Деринат очень хорошие капли в нос
14.08.2018
По чему против пещер,можно узнать?
15.08.2018
Сдала бы анализы для начала. Выписать выписал, а принимать или нет - родители пусть решают! ))) Вы либо повели себя как тревожная мама - если доктор ничего не выписал значит он не работает. В таком случае он просто подстраховался. Либо ваш доктор балбес некомпетентный. Возможно второе потому что список того что вы принимаете может быть короче. Смените педиатра как минимум. Анализ крови делают на 3 сутки, если держится высокая температура и нет никаких видимых улучшений. Можно сдать раньше, если видите что высокая температура плохо сбивается при помощи жаропонижающего, это может быть признак бактериальной инфекции, что как раз является прямым показанием к применнению антибиотиков. В оч редких случаях, анализы могут быть "чистыми", но антибиотик назначают. Бывают такие вирусные инфекции которые требуют в итоге такого назначения. Ещё бывают случаи когда сначала была вирусная инфекция и вы сдали анализ и он конечно покажет что антибиотик не нужен. А потом у вас подсоединилась бак инфекция, а это может произойти плавно - вы как бы в продолжение болеете и лучше не становится. И тогда уж антибиотик нужен. Для верности можно пересдать анализ ещё раз. Но лучше всего найти правильного педитра который будет делать свою работу как полагается, и самое главное действовать так как он скажет. Здоровья вам и хорошего доктора ;)
14.08.2018
Обычно хотя бы дня три подождать с высокой температурой, а потом уже думать про а/б.
14.08.2018
У нас почти точь в точь, кашель с хрипом от соплей, не может откашляться. Даю Мукалтин да капли в нос... Антибиотики не нужно, они лечат бактерии, а не вирусы...
14.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Псевдотуберкулез?! Помогите расшифровать кровь