Болеют ли коксаки второй раз?

Вирус Коксаки - это группа из 30 активных энтеровирусов, которые размножаются в желудочно-кишечном тракте ребенка. Впервые заболевание было диагностировано в маленьком городке США Коксаки, и благодаря высокому уровню заразности быстро облетело весь земной шар. Второе название заболевания - сидром «рука-нога-рот». Зачастую эта патология встречается у детей до 5 лет, и крайне редко у взрослых. После перенесения заболевания, вызванного вирусом Коксаки, у человека образуется стойкий иммунитет к инфекции и повторное заражение исключено.
20.08.2018
Хорошо если так))) но видимо, кроме грамотного врача-инфекиониста (которого у меня нет), ответ точно никто не даст( увы
20.08.2018
У коксаки огромное количество штаммов
20.08.2018
А я читала что это герпетическая инфекция, нам и ацикловир выписывалаи от него. Хотя и ветрянку им лечат. в общем фиг знает, узнаем я так понимаю опытным путем в этом году, будут заболевать повторно или нет, тогда и вычислят есть на него иммунитет как на ветрянку, или нет как на обычный вирус герпеса...
20.08.2018
Да,верно. Вирус Коксаки - это вирусная инфекция, относящаяся к семейству герпетических вирусов, живущих и размножающихся в пищеварительном тракте человека. Коксаки часто проявляется синдромом «руки-ноги-рот». Синдром получил свое название из-за типичных высыпаний, которые покрывают эти части тела. Его симптомы напоминают известную всем ветрянку, стоматит, кишечный грипп, Если у ребенка сильный жар, то следует принимать жаропонижающие средства: Ибупрофен, Парацетамол, Ибуфен. Для повышения иммунитета показан прием иммуномодуляторов: интерферонов или иммуноглобулинов.
20.08.2018
Какой герпес, это энтеровирус
20.08.2018
Комментарий удален
20.08.2018
Садик и сопли.....((( Справка для спортивных кружков. Москва