Продолжительный кашель у ребенка 5 лет

Снимок. У нас так бронхопневмония была. Месяц кашляла.,сделали снимок пропили курс антибиотика.
16.10.2018
Уже выяснили, гайморит
17.10.2018
Марин,ты сиропами мокроту разжижаешь, а ингаляцией расширяешь бронхи, так и до бронхитов не далеко,оно ниже пойдет. Тоже думаю что аденоиды, хотя у меня у поли когда были мы не кашляли ,у нас осложнение на уши пошло, она очень плохо слышала, но я категорически отказалась от операций, прошло все само. Гомеопатия опять таки хорошо лечит это. Анализы можно сдать, коклюш,паракоклюш, и так далее
08.10.2018
У моего племянника были аденоиды, поставили диагноз, точно не помню, так у него были сопли постоянные. Сказали до 3-х лет не делать ничего кроме капель, потом уже будут смотреть, но кашля особо не было. Потом перерос и все обошлось на пока. Поэтому не думаю, что у вас аденоиды. А садик есть садик, там всегда есть детки с соплями и кашлем, вот и перезаражаются. Подцепили вирус, вот вам и кашель такой долгий, иммунитет просто справиться не может. Помню свою адаптацию, умереть не встать. 2 дня в садике, 1,5 недели на больничном. И это с обычной простудой. Потом врач назначила нам Ликопид курсом пропить, после полного выздоровления. Курсом выпили и месяц в саду с больными детками, а у нас даже насморк не появился! Поэтому поправляйтесь, а потом с врачом поговорите об укреплении иммунитета. Если есть возможность не водить в сад, то это, конечно идеально, но у нас такой возможности не было. =((( А, витамин Д еще обязательно пропиваем. Он иммунитету помогает.
05.10.2018
По моему вы всеми этими препаратами только усиливаете отхождение мокроты, т.е. провоцируете кашель. По мне, если никаких симптомов, кроме мокрого кашля, то ничего делать не надо, для него до месяца остаточные явления норма.
05.10.2018
У нас сейчас вся группа в саду кашляет, заражаются друг от друга. Кто-то сразу с температурой, кто-то без и ходит в сад. У моего тоже кашель, темпы нет. Но вижу горло красное. Полоскает горло, пьет ромашку (ну мы ее и так просто часто пьем) и даю доктор мом, растираю на ночь звездочкой. Ночами уже не кашляет. Я всегда за консервативное лечение, по возможности без таблеток без подтвержденного диагноза. Считаю, что вирус сейчас такой идет. Т.к. кашлем не страдали ни разу.
05.10.2018
Вам нужно первым делом проверить аденойды. Далее желательно слать анализы. Из анализов лучше сдать - аллергия, паразиты, скрытые инфекции. Но анализы нужно чтобы врач назначал в зависимости от характера кашля и его проявлений.
04.10.2018
У нас было почти 2 мес дочка кашляла, мы перепробовал все, сдали анализы на все вирусы, бактерии,токсоплазму и тд - все отрицательно. Врач категорически запретила любые сиропы отхаркивающее, тк этот кашель у нас был от соплей (задний ринит) и любые препараты от кашля стимулируют выработку слизи в бронхах, которой изначально не было. Плюс запретила любые травы, тк сильные аллергены. Мы делали снимок- чисто, пропилеи 2 курса аб- без результата. В итоге дочку я забрала из сада на месяц, и вуаля кашель стал проходить! А через месяц даже не вспоминала про него! Потом снова пошли в сад и все в норме, что это было... Хз. Тк мы с врачом уже все что могли перепробовали, пересмотрели и перепроверили - все чисто. Вот такие злые сопли оказались((((( бак посев делали кстати, по нему пили аб- без результата.
04.10.2018
Аденоиды проверяйте, у нас от них был постоянный кашель. Сопли сидят внутри и стекают по задней стенке, отсюда и кашель. Попробуйте попромывать нос морской водой, после промывания будет меньше кашлять. Кстати если внимательно посмотреть в горло, то будет видно что они стекают по задней стенке
04.10.2018
У нас был продолжительный кашель, сиропы не помогали, врач слушал - все чисто, назначил на ночь от аллергии, тк вроде от чего-то сопли, они стекают и от этого кашель. Со временем прошло, но вот 2 неделю снова, уже не знаю...
04.10.2018
аллергия возможно у нас так было
04.10.2018
как выяснилось?
04.10.2018
к доктору пошли начали пить антигистамин, стало лучше затем уже аллергены сдали
04.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сильный насморк в три года. Гнойная ангина((