Девочки поделитесь секретами

Это школка(( Поменялся коллектив и все по новой болеть.
28.10.2018
Да никак вы его не "подымите", иммунитет этот. Если ребенок склонен часто болеть, никакие травки-муравки, закаливания и т.д не помогут (при условии, что его растят и лечат в здравых условиях, а не гиперзалечивают )У меня сын при том, что он астматик, но все вирусы переносит очень легко, а чем он только не болел - и ветрянка, и коксаки и парвовирусы и орви бесконечные и т.д. Но всегда температура не больше суток и скачет как конь. Это, считаю, нормально работает иммунитет.
27.10.2018
у нас реально впервые так с темпой, она со среды и падать не собирается, и если обычно в 38,5 он скачет как конь, то сейчас его трусит всего, мёрзнет Я не сторонник залечивать и хвататься сразу за таблетки( но тут прям одно за одним( и всё как то необычно протекает, У нас если сопли то мой не мой, на второй день они один фиг будут зелёные(. Ещё и стоматит этот до кучи вперемешку с красным горлом и всё это было без температуры. Горло сейчас идеальное, но тут кашель непонятный с такой температурой и всё больше никаких симптомов нет(((
27.10.2018
У наших всех троих так было в прошлом году, похоже было на трахеит, а оказался коклюш. До весны приступы кашля были((
27.10.2018
есть анализы на коклюш?
27.10.2018
Да, ими подтвердили. Несколько дней делали. Нам назначили лечение антибиотиками, и отправили на анализ. Оказалось верное решение врача. Коклюш надо в первые дни антибиотиком лечить. Но кашель держится до полугода. Уже не от инфекции.
27.10.2018
кабздец((( у нас ещё такой врач(( молодая, туповатая. Мы встречались с ней три раза, ей пока не скажешь послушать, не послушает. Говорю горло красное , даже не смотрит( Выписала от стоматита лекарство, в анатации с 12 лет, сказала ей в среду, она такая ну так его ж не нужно глотать и можно просто больше водой разбавить(( В этот раз назначает антибиотик 125мг/2 раза в день, хотя и по весу и по возрасту им надо 375мг /2 раза в день((( Хорошо я читаю, и мало-мальски разбираюсь, а ведь люди разные бывают( Незнаю нажаловаться на неё что-ли
27.10.2018
Мы никогда не водили детей к участковому врачу. Либо платно, хороший врач, но дороговато, либо сразу в ЦРБ в приемный покой. Никогда не отказали. А там врачи очень опытные. Нам сразу сказали коклюш или паракоклюш. Лечение при трахеите и коклюше почти одинаковое. Предпочтение отдали тем антибиотикам, к которым чувствителен коклюш и на анализ. Пока пропили, пришел анализ положительный. Лечение закончилось, дети не заразные, пошли в школу. А кашель приступами, от этого никуда и ничем не снимается, только успокоительные и свежий воздух. Тяжело, но пережили. А если бы не правильное лечение сразу было бы хуже((
27.10.2018
у нас хороший врач была ( ушла( поликлиника под боком, а частные все у чёрта на куличках(
28.10.2018
Понимаю. мои даже в другой город возят. Уже полтора года в Шелково живут, а возят в Балашиху. Это 23 км. Ближе никого, кому бы доверились, не знают((((
28.10.2018
к хорошему доктору я согласна возить, теперь осталось дело "за малым" найти хорошего доктора
28.10.2018
Это самое главное. Нам повезло. Были хорошие рекомендации и проверено уже. А Вам удачи, кто ищет, тот всегда найдет! Здоровья сыновьям!
28.10.2018
спасибо
28.10.2018
А зачем возить? До 16 приедут сами. Город от 1500 до 1700 в зависимости от удаленности от центра. Если пригороде, конечно, дороже. Левахина Евромед детский. Супер врач, но будьте готовы, что с вами она общаться будет так, как будто вы ей в подмётки не годитесь и смотреть, как на дуру. Характер такой, но ради грамотных назначений можно забить на гордость.
28.10.2018
о как)) я как раз записалась к левахиной, точнее попросила на ближайшее и записали к ней а она сильно в возрасте?
28.10.2018
Ну, под 60 с лишним точно. Выглядит хорошо.
29.10.2018
Если стоматит, то понятно. Температура будет держаться, пока язвы будут. Противная штука. У меня сын так болел, 39 неделю держалось. Выздоравливайте!
27.10.2018
так вот именно что стоматит и красное горло у нас были одновременно и без температуры, сейчас уже всё идеально ни стоматита и горло в идеале, и темпа появилась только сейчас, вот во вторник горло стало идеальным, а всреду деть закашлял и появилась темпа(
27.10.2018
Моим детям тоже антибиотики назначают без анализов.Я смотрю по состоянию.Если кашля как такового нет.Если температура в 1-2 день высокая (39 и больше),а дальше ниже,то антибиотик не нужен.А если с каждым днем становится все хуже и хуже,то уже врачи назначают антибиотик.отиты не лечили еще без антибиотиков,как бы я не пыталась,обходила нескольких врачей,но все при отите назначают антибиотик.Иммунитет как поднять сама не знаю,у меня младший часто болеющий и с кашлем до брохоспазмов.Жду когда перерастет.В школу в след.году,как будем учиться( Старший сейчас во 2 классе,За 1 класс на больничном были в мае,все майские праздники проболели,хотя всю зиму насморком только обходились и легким кашлем.2 ребенка и оба с разным иммунитетом,хотя обоих кормлю одинаково,гуляем одинаково,спим одинаково)Просто разные дети)
27.10.2018
ну у нас примерно так-же всегда, но в этот раз реально какая то хрень сначала сопли и то просто лёгкая заложенность и текёт из носа, только они стали проходить стоматит и краснючее горло , вот и горло у даника во вторник стало идеальное и бац в среду кашель и температура какая то скотская, вроде 38,5 но его трусит всего, мёрзнет. Сегодня получается 4 день темпы, и никакие симпотомы не присоединились, странно всё это... У меня брат страдал вечными отитами, мама измучилась, но один раз она стояла в очереди с подругой и делилась что устала, любые сопли заканчиваются отитом, сзади стояла какая-то бабка и сказала, да не отит у вас а банальная золотуха, вылечите и забудете про отиты, мама говорит, да нет у нас её всё с кожей в порядке, а бабка ей сказала, необязательно чтоб на коже или за ушами что-то было, и что то ей там насоветовала, мама уже не помнит, но помогло, после этого брат про отиты не вспоминал
27.10.2018
Моя после аденотомии перестала болеть.
27.10.2018
у нас вот аденоиды вроде в порядке
27.10.2018
Купи им Ортомол Имуно. Дорого, но работает.
27.10.2018
пошла почитаю
27.10.2018
охренеть они стоят(((
29.10.2018
Да. Аня Йож заказывала раньше через Фидан из Европы, потом меня просила ей купить. У неё малой пьёт осенью и весь год не болеет. Один год пропустили и была жопа. И сестре моей её мужик покупает в Германии. Она когда курс попивает, то не болеет. Всё в Германии знают, что эти витамины РЕАЛЬНО работают. У меня Ева прошлый год не болела, а сейчас вот от меня заразилась и я думаю раскошелиться для спокойствия души.
29.10.2018
эх тоже буду думать(
29.10.2018
Про своих ничего рассказывать не буду.. ТТТ.. меняй врача и подход к лечению. Это сложно морально,но оно того стоит..
27.10.2018
Иммунитете нельзя "поднять" или "укрепить", можно только поддерживать его нормальную работу. Сам факт болезни не говорит о пониженном иммунитете. Не очень понятно, зачем назначен антибиотик.
27.10.2018
3 дня несбиваемой температуры
27.10.2018
Вы пишите, что нурофен держит 8 часов. Несбиваемая - это когда температура не снижается. К тому же температура 38,5... Я бы сначала анализ крови сделала. Мог ведь просто другой вирус подхватить.
27.10.2018
нурофен держит 8 часов темпу ниже, но она может быть как 37, так 37,5 я считаю это несбиваемой температурой
27.10.2018
Несбиваемая - это когда у ребенка 40 и она не снижается или снижается на полградуса и ребенок плохо себя чувствует. 37,5 - это норма, даже низко при болезни. Температура нужна для работы иммунной системы. Это друг, а не враг. Она повышается для лучшей выработки интерферонов, поэтому рекомендуют не снижать температуру если самочувствие позволяет.
27.10.2018
я снижаю потому что самочувстви не позволяет, его трясёт при 38,5, мёрзнет поэтому и приходиться сбивать вчера три раза давала нурофен, сегодня только два раза, надеюсь пойдёт на поправку
27.10.2018
Не пытаться заглушить первые признаки заболевания - на какое-то время они перестанут проявлять себе, но потом заболевание даст знать о себе с новой силой(
27.10.2018
У нас вареные из шишек самый лучший способ. Даю при самых первых признаках простуды. Только старшему пока. Болеет раза 2-3 в год. В детский сад ходит с 2 лет.
27.10.2018
Для начала перестаньте лишать ребенка естественного барьера, не нужно ничего мыть каждый день для профилактики. Я даже при наличии уже соплей никак не борюсь с ними, сопли в носу не дают инфекции спуститься ниже, максимум на сон могу закапать, чтоб уснул. Ну антибиотики без анализов этот как то неразумно, вы всю флору дитю уже сбили, вот вам и стоматит. У нас когда температура поднимается, то тоже особо не лечим, форточка и питье обильное, порой даже нурофен не нужен, сама снижается. Но скажу вам прийти к этому довольно непросто было, раньше тоже вот такой педиатр у нас был и я его слушалась. А когда уже довели до аденоидов, осложняющихся аденоидитом, отитом, бесконечные бронхиты и даже разок пневмонией переболели, тогда я решила менять все это. Нашли толкового врача, поменяли питание, образ жизни и подходы к лечению. Теперь уже и к педиатру не ходим, т.к. не с чем обращаться. Сейчас неделю сидим с соплями, без температуры, не лечимся, на следующей неделе уже пойдем на занятия, перед этим болели аж в апреле - температура 1 день была, сама прошла. А раньше мы даже летом умудрялись из болячек не вылазить.
27.10.2018
У Вас ребенок не школьник. В школе ребенок сможет "сидеть неделю дома с соплями без Т"!? Думаю нет. Вот поэтому и ходят без Т, не долечиваются и получают осложнения. У Вас есть возможность сейчас полноценно неделю отлежаться, через неделю конечно ребенок будет здоров, даже если его не лечить!
27.10.2018
Вы матчасть почитайте)) сопли в любом случае за день не вылечить, сидим дома, потому что у нас в детские коллективы не принято пускать сопливых, а так ходили бы, взрослые ж не идут на больничный из-за банального насморка.
27.10.2018
Вот я и спрашиваю, когда ребенок пойдет в школу, чем не детский коллектив, оставите ли его дома на неделю с соплями без Т? Младшие школьники тоже довольно часто болеют)
27.10.2018
Вы вообще читаете внимательно? В школе мы будем ходить с соплями как все! У нас и в садики так ходят в общем-то... Но мы туда не ходим)) а секции и кружки пропустить сопливому не зазорно думаю. И моя задача не залечивать ребенка ни сейчас, ни потом... Тем более это только во вред, а не на пользу.
27.10.2018
Да, понятно теперь, опять двойные стандарты. В сад не ходит, есть возможность дома болеть, а у многих такой возможности нет уже в саду.(лекарства надо же на что-то родителям покупать))) А в школу, пожалуйста, будем как все, вытереть соплю это не учить. У автора ребенок школьник, отсиживаться с каждым чихом равно не усвоить материал, и поэтому они усиленно лечаться и ходят
27.10.2018
Вы как бы не по адресу упреками кидаете! Я сына одна воспитываю и пашу как конь, чтобы обеспечить, но деньги предпочитаю тратить не на лекарства... И в сад мы не ходим, не потому что отсиживаемся, а мы вообще туда не ходим, а посещаем школу развития и кружки. И если вы не заметили, то расшифрую для особеных... мое замечание о том что сидим сейчас дома с соплями было привязано к тому, что до этого ребенок болел полгода назад, что я считаю очень даже неплохо... Но если вам проще тратить деньги на лекарства, то это ваше право.
27.10.2018
я не мою для профилактики при чём тут антибиотики и стоматит? сначала были сопли, прошли потом резко стоматит и красное горло, никаких антибиотиков не давала, просто полоскали, только всё стало приходить в норму и в среду деть начал резко кашлять и появилась темпа, темпетатурил три дня, никаких других симптомов не присоединилось, прото странный кашель, начала давать антибиотик. Вчера 375 мг и сегодня 750 мг, ситуация пока не меняется . Мне кажется это разумные действия , ничего лишнего
27.10.2018
Так что антибиотик убивает в том числе и полезные бактерии, нарушается микрофлора рта и возникает стоматит... но вам ничего не докажешь)
28.10.2018
пипец, вы в шары долбитесь? я вам в сотый раз объясняю, сначала был стоматит, он прошёл уже,!!!!!!!!!!!! во вторник ещё Это сейчас кашель и темпа и антибиотик нахрен что то мне доказывать? особенно вам, если вы даже прочитать не можете, сама придумала сама обиделась порой люди очень удивляют..........
28.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите по симптомам Норма ли?