ПЦР калла на гельменты.

Вам бы в идеале сходить на прием к паразитологу или инфекционисту. Во первых вам скажут на каких именно паразитов можно слать анализы, во вторых назначат в случае надобности адекватное лечение по схеме. У сына был постоянный кашель переходящий в бронхит. Анализы сдавали на токсокары, лямблии и аскариды, именно эти паразиты вызывают длительный кашель. Сдавали кровь из вены. Про ПЦР не подскажу.
15.11.2018
Обнаружили? Да мы были ((( К сожалению от грамотных специалистов в интернет не ходят (((
15.11.2018
Нет, чисто было по паразитам и скрытым инфекциям (на инфекции тоже сдавали), а вот общий иммуноглобулин е был повышен. Начали рыть в сторону аллергенов, нашли свои аллергены в итоге.
15.11.2018
Для информативности кала на гельминты кал надо сдать три раза.
15.11.2018
Сдавали чисто. Поэтому и интересуюсь именно ПЦР
15.11.2018
просто гельминтов куча, а ПЦР сдается на определенный вид
15.11.2018
Комплекс гельмо скрин и прото скрин. Там много. Вопрос в том точнее ли этот анализ чем таже например кровь.
15.11.2018
а почему вы так уверены, что дело в гельминатх? Там же целый список возможных причин от аллергии до проблем в ЖКТ. Скрежет зубами - бруксизм - давно уже считается из разряда мифов для того, чтобы отнести его к признакам глистов. И то, что антигистаминные сбивают показатель эозинофилов уже склоняет к вариант того же атопического дерматита. Достаточно показательны эозинофилы в крови с превышением нормы в комбинации с повышением других показателей в анализе крови. В частности, высокие эозинофилы и моноциты характерны при наличии инфекционного процесса (такая комбинация является показательной для мононуклеоза), а также при вирусных и грибковых заболеваниях. Если же эозинофилия зафиксирована на фоне высоких лейкоцитов, то это может указывать на наличие глистов, развитие вирусной инфекции на фоне аллергии и на начало скарлатины
15.11.2018
Антигистаминные сбивают на неделю. А антигельментные на пол года. С мысли об атопическом дерматите начинали. Но и igE и на другую кучу аллергенов аналищы тож атрицательны. И на диете сидели и без диеты. Зависимости не выявлено. Только от пирантела долгосрочный эффект и сыпь пропадает совсем и эозинофилы в норме долго. Поэтому и мысли в сторонцу параразитов.
15.11.2018
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=401842
15.11.2018
Да я это читала. Но у нас много чего в стандартах нет и что мы сдаем только платно. Это единственное мнение. Хочу еще))
15.11.2018
есть ИФА крови.При наличии в крови антигенов, антитела кооперируются с ними, образуя комплекс «антиген-антитело». Именно его удаётся выявить по результатам ИФА-анализа крови. Это иммунный ответ организма на глистную инвазию.https://noparasites.ru/lekarstva-i-narodnye-sredstva/ifa.html
16.11.2018
стоит.Иначе повторно будет та же картина.Пролечиться раз и навсегда.
15.11.2018
А он информативен имено пцр? А то замучились уже прям. И глистов по анализам не находим и причины нет адекватной... И просто так пичкать таблетками вроде неохото ребенка. Вормил хотели пропить 3 дня. Да вот чтото вся я в сомнениях... А может быть так что паразиты реально есть а в анализах крови нет?
15.11.2018
Остирицы Острицы(((