Бассейн🌊💧

Старшая ходит с сентября, ничего не изменилась. Те 2 мелких ОРВИ, что она притащила - точно из школы, всем классом развлекались. Бассейн тоже "любительский" и он мне не нравится: там невероятно жарко, я задыхаюсь через 5 минут нахождения в раздевалке. Но в городе как-то маловато бассейнов для начинающих коротышек и все остальные очень далеко.
04.12.2018
Посещаем бассейн, болеть стали намного реже.
03.12.2018
Я обоих старших отдала в бассейн. Им 7 лет и 5. Дочку перевели в спортгруппу, так что бассейн у нее 5 раз в неделю. И знаете - она перестала болеть. Постоянно болела раньше, мы даже сад бросили из-за этого. А тут бассейн почти каждый день и не болеет! И это при том, что у нее 1 класс, новый коллектив. С сентября была 1 раз температура полдня, и все. Сыну 5 лет, то же самое. Он хотя и покрепче сестры всегда был, но горло у него слабое место. Он ходит 2 раза с тренером, болеет соплями из садика, вообще без температуры. И это, опять же, при том, что пошел в садик с сентября. В нашем случае бассейн нам очень помог, мы очень этому рады. Долго подбирали спорт для ребенка, и наконец нашли.
03.12.2018
От бассейна и тренера зависит, мы одно время ходили с морской водой и хамамом. Вода теплая в помещении тепло. Занятия с мамами и вылезли быстро в хамам, вылезли и в горячий душ. А потом пошли во взрослый обычный бассейн. Там допускались только дежурные родители и все проходило таким образом: вылезли из воды и построились, ждут когда все вылезут, идут в душ, взяли полотенца и опять ждут. Плюс когда моя очередь дежурить наконец дошла я поняла, что вода очень холодная. Ну так вот в 1 бассейн год ходили и ниразу сын не болел, во втором случае за 2 месяца 3 раза🤷‍♀️
03.12.2018
Сын младший ходит в бассейн 4 года, первый год любительское плавание ходил 2 раза в неделю. - болел иногда ( за школьный год 3-4 раза) простуда и ангина 2 раза. В следующие года перешел в спорт школу, тренировки 4-6 дней в неделю. Ттт т не болеет даже обычным орви. Хоть и выскакивают с мокрой головой недосушенной частеньки и нараспашку. Иммунитет вырабатывается наверное на другие микробы. Мамы девочек всегда очень следят, чтобы голова была хорошо просушена, девочки остыли после тренировки, в зимний период все в комбезах непродуваемых ходят. Чтобы не надуло. Часто вижу, что после треньки именно девочкам дают пить чай горячий. Я своему тоже ношу в термосе чай или какао пьет из терминала с напитками. И обязательно немного остыть после тренировки.
03.12.2018
Если после сеанса посидеть посохнуть остыть около часа, то всё нормально. Если не высиживаем -болеем
02.12.2018
Мы не смогли в бассейн ходить. Болел после каждого похода. Стали ходить на гимнастику-болеть перестал
02.12.2018
Мы доходились ( по середину ноября) до синусита, к сожалению. Теперь с апреля пойдем только. Рекомендация хорошего платного доктора.
02.12.2018
Старшая два года ходила в бассейн, в том числе и зимой. Нет, чаще не болела. С чем связываете болезни ?
02.12.2018
Не знаю. Просто, реально не болела, садовский ад отболели и все. А тут как-то зачастило, ничего не мянялось, появился только бассейн. Хоть я и на машине её вожу.... Бросать конечно не хочется... Может и совпадение.
02.12.2018
может там столкнулась с другими вирусами.
02.12.2018
Редко болеет, ттт. В бассейн ходит с весны. Ничего не изменилось. Добираемся пешком 25 минут в одну сторону и голову редко сушу, т. К. обычно надо бежать))
02.12.2018
Даже так. Хм.... Может и не бассейн у нас, а особо агрессивные вирусы))) Мы на машине туда сюда ездим.
02.12.2018
Мне кажется, что тут не в вирусах дело, а в иммунитете. У меня сын с двух лет в саду и болели 2-3 раза за год. Одна из них ветрянка или ротовирус и т. П. То есть именно орви или орз от силы два раза. Все лето на даче босиком + холодная Волга + ледяной бассейн (бррр).
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель без температуры и соплей Вирус или бактерия