Отменили астму

Почитала ваши и предыдущии посты,что и у вас были проблемы(пнев-я и тд)закрался вопрос.. возможно есть бактерии в лёгких и очень хорошо там живут на слизистых,да и на коклюш тоже всё очень даже похоже.вы клацид не пробовали пропивать,точнее вам его не назначали?
14.02.2019
Клацид пропили в январе(( то, что у меня была сильная инфекция и у мужа тоже, конечно наводит на мысль, что у ребёнка изначально тоже была инфекция. Но клацид хороший антибиотик и он не помог( Врач сказала, что никакая инфекция так долго быть не может, тем более с правильным лечением. Записались на субботу к пульмонологу, надеюсь, что назначат нужное обследование, чтоб исключить инфекцию.
14.02.2019
Заброс из желудка - это исключают в первую очередь. Ну и на лямбии мы покашливали 9 месяцев.
13.02.2019
Проверьте желудок. У дочки кашель два года был, врачи в замешательстве были. Аллергии нет ни на что, все анализы в норме. Пульмонолог отправил на узи с водно сифонной пробой и у нас ГЭРБ нашли..
13.02.2019
Сходим к пульмонологу, скажу ей об этом. Но у нас обструкция. И в больнице ее не было, а приехали домой и сильно захрипел. Видимо дома что-то его провоцирует, но квартира не съёмная, поменять ее не можем так запросто, чисто, пыли нет, увлажнитель есть, окна открыты, животных нет, я просто уже не знаю, что делать!!!
14.02.2019
Я тоже не знала, что с дочкой делать. Кашель не понятно на что. Купировался только пульмикортом. А этим летом мы легли в больницу на две недели, на полное обследование. Дочку прогнали от макушки до пяток. Всевозможные узи, анализы крови на всевозможные инфекции и полная сетка по аллергенам. Приходили врачи, лор, пульмонолог, инфекционист, кардиолог, массажисты и т.д и т.п. долго перечислять. Короче у нас ни чего не нашли))) ребенок здоров! Но, перед выпиской пульмонолог отправил на узи с водно сифонной пробой (в идеале гастроскопия лучше, но дочка трусиха), и нам поставили ГЭРБ. Врач сказал, что заброс кислоты жутчайший, при небольшом глотке воды, кислоты вырабатывается очень много. И кстати аденоиды 3 степени сказали тоже могут быть от них. Сейчас мы прошли курс препаратов и дочка ночью спит с закрытым ртом. Болеть мы стали меньше.
14.02.2019
Могу дать контакты врача. Больница городская, лечение бесплатное
14.02.2019
Да, скажите, пожалуйста. А в каком отделении вы лежали?
15.02.2019
На коклюш сдайте и паракоклюш. На паразитов сдавали? На хламидии, микоплазмы? Я вам уже писала про глистную инвазию при наличии повышения эозинофилов, но вы ничего не ответили... Вообще обструкция это как правило наличие аллергии. Возможно у вас аллергия на компонент, которого нет в исследуемых аллергенах. Грубо говоря стиральный порошок или новый комод. Общий иммуннлобулин Е очень индивидуальный показатель. У сына астма, а ОИЕ в норме был последний раз. А лор что говорит? Видит признаки аллергии на слизистых?
13.02.2019
На коклюш и паракоклюш разве информативно будет через столько месяцев?
13.02.2019
Кашель при коклюше в среднем около 6 месяцев бывает. Если вам врач советует, то ему виднее.
13.02.2019
Дело в том что через 1,5 месяц уже все , в ТЧ в лаборатории сказали бесполезно сдавать. Анализ не покажет достоверного результата, может показать в ТЧ антитела на прививку.
14.02.2019
Антитела от коклюша будут ещё очень долго, а прививки у нас все равно нет. Но не коклюш это точно. Он не может накрывать волнами. Склоняюсь все таки к астме, хоть и в больнице ее отменили. Вчера приехали домой, кашель, свисты и хрипы снова, хотя в больнице не было.
14.02.2019
Если прививки нет то возможно покажет. У нас знакомые сдавали, на паракоклюш даже брать не стали в Инвитро. А коклюш показал такие цифры, что неясно. Они привиты.
14.02.2019
Микоплазму и хламидию сдавали. Эозинофилы были повышены немного только один раз, сейчас все в норме. Я и сама склоняюсь к аллергии, может имеет смысл сдать кровь на всю панель аллергенов? В больнице сказали не надо, т.к. IgE в норме. И от глистов, сказали, такого не бывает
14.02.2019
Есть смысл, сдайте если есть возможность. Вам аллерголог не назначил? Настаивайте. Ну или платно сами. И можно сразу на коклюш сдать заодно.
14.02.2019
На счёт паразитов - бывает! Мы в свое время сдавали на токсокары, аскариды и лямблии. Это те паразиты, которые вызывают кашель длительно. Сдавали по рекомендации аллерголога-пульмонолога и другого аллерголога. Тоже были обструктивные бронхиты нонстопом с приступами. Странно что вам в больнице не делали анализы на аллергены. Если есть возможность - сдайте тогда сами, если вас не хотят нормально обследовать. На счёт иммуннлобулина я вам уже писала, это такой показатель....мы в Сперанского в один день сдавали кровь на иммуноглобулин и делали кожные пробы. Кровь в норме, а руку от прик-тестов всю раздуло. Так что я теперь к анализу на общий иммуннлобулин Е с подозрением отношусь) В общем, я так понимаю, толково вас не обследовали.... Идите к педиатру, просите направление к аллергологу в больницу. Мы в Сперанского вот ездим. Там возьмут кровь и сделают бесплатно приктесты, возможно фвд (в зависимости от возраста). На паразитов я бы на вашем месте платно бы сдавала.
14.02.2019
У сына каждую осень начинались покашливания, я списала на нервы и после магния стало лучше. В этом году после пневмонии долго подкашивал пока не дала таблетки с айхерб, после этого все откашлял, даже сплевывал. С тех пор кашля не было
13.02.2019
А что за таблетки?
13.02.2019
Не знаю можно ли ссылки, вот фото. Там в составе есть N-ацетил-L-цистеин как в АЦЦ и много всего именно для отхаркивания и укрепления бронхов (когда брала искала именно, чтобы отхаркивался и чтобы после пневмонии бронхи укрепить). Подавала неделю всего. Его с 6л можно. Зато сейчас он даже после того как носится по снегу не задыхается и не закашливается. А при пневмонии нам ничего отхаркивающего даже не назначали
13.02.2019
Спасибо!
13.02.2019
Слежу за вами, много уже перечитала, т.к сами кашляем. Ждём тепла! выздоравливайте)
13.02.2019
Спасибо! Да, я на тепло очень надеюсь!
13.02.2019
Добрый вечер.Не сочтите за глупость,а обследовались на наличие рефлюкса? Рефлюкс может давать такие симптомы,постоянный кашель,насморки,отиты...Здоровья вам.
13.02.2019
Да, сегодня была консультация гастроэнтеролога, рефлекс исключили
13.02.2019
И у нас был непонятный кашель очень длительный, анализы все указывают об отсутствии аллергии, но на приеме кетотифена кашель прошёл. Анализ на коклюш мы сдавали, у нас отрицательно.
13.02.2019
А фвд делали?
13.02.2019
Нет, у нас тут такого не делают.
16.02.2019
Бронхит? Ребёнок постоянно болеет