Вирусы

Когда-то на приёме у гематолога - онколога по поводу лимфоузлов у ребёнка спросила не надо ли нам сдать анализ на ВЭБ и ЦМВ ?! На что он мне ответил : " а что вам дадут эти анализы ?! Ну перенёс , допустим , ваш ребёнок ВЭБ когда - то , но это не повод лечить то , чего нет . ВЭБ лечится в том случае , когда есть симптоматика и она весьма обширна , и лечится препаратами в том числе изопринозимом , но это не конфетки и глотать это просто так из за анализа я вам не рекомендую ". Склонна доверять мнению именно того специалиста , т к он всё же работает институте онкологии, гематологии и иммунологии им Рогачева и пациенты отделении иммунологии с ВЭБ и ЦМВ у них проходят лечения по поводу острого затяжного течения ВЭБ
10.05.2019
Спасибо Вам за ответ! Да, надо проконсультироваться со специалистом. Вы платно или по направлению консультировались?
10.05.2019
Платно )
11.05.2019
Можете фамилию Врача сказать?
11.05.2019
Зачем?
11.05.2019
Тоже ищу врача для сына. Хочу поехать на консультацию в Рогачева. Я так понимаю ЭлТи врач понравился, вот и спрашиваю фамилию.
11.05.2019
Поняла теперь) но Вы мне комментарий отправили, поэтому я и спросила. Тоже было бы важно знать фамилию, считаю необходимым консультацию данного специалиста.
11.05.2019
Олеся , вам скорее к иммунологу надо записаться . Этот врач гематолог и насколько я слышала от одной из мамочек на ББ он сейчас работает там же в НИИ Рогачева , но в другом направлении . Но думаю там достаточно сильные специалисты в области иммунологии .
11.05.2019
Спасибо Вам большое! У дочки тоже лимфоузлы увеличены за ушками, с месяца двух где-то и хоть врачи говорят все нормально и анализы в норме, все равно надо показать специалисту. Я склоняюсь, возможно от прививок. А вирусы эти у дочки все отрицательные.
12.05.2019
От прививок наверно возможно такое , т к после той же краснухи и ветрянки лимфоузлы тоже увешиваются . Ну плюс дети маленькие часто болеют
12.05.2019
Комментарий удален
11.05.2019
Я уже и не помню фамилию , вероятно у меня в дневнике пост о лимфоузлах и там есть фамилия врача или в выписках гляну . Но насколько я знаю от одной из мамочек на бб , она тоже хотела ребёнка к нему отвезти на консультацию , но ей в НИИ Рогачева сказали , что врач жттт сейчас работает в другом направлении в их НИИ .
11.05.2019
Вот , нашла , Жарков Павел Александрович . Но на их сайте он и сейчас гематолог в консультационном отделении и в стационаре . В общем можете позвонить туда и спросить входит ли ваша проблема в его специализацию . Он вообще мне так промыл мозги , что я распрощалась со своими страхами по поводу и анализа крови и лимфоузлов .
11.05.2019
У моего сына ВЭБ, изопринозин принимаем в случае повышения титр иначе не можем вылечить даже простую простуду.
10.05.2019
Сходите к инфекционисту или иммунологу. Это не лечится. У большинства населения игДжи. У того же большинства ничего не вызывает и никак не отражается. Мононуклеоз так не диагностируют, так что про перенесен - не факт. Предлагаю выслушать другого доктора и забить. Изопринозин не пить пока.
10.05.2019
Врач больше из за ЦМВ насторожена, по поводу ВЭБ сказала, не настолько повышены показатели
10.05.2019
Это не лечится, на качество жизни не влияет, вариантов, кроме как забить, нет. Я это знала давно, сама сталкивалась, у меня была эпопея с Джи до беременности, когда пропила БАДы по совету инфекциониста, а титры выросли в три раза на ровном месте. Но недавно ЛОР, достаточно толковая, назначила опять этот весь бред моему ребенку, я даже пост накатала( В итоге все равно вариант забить победил( Поэтому думаю, что Вам бы поговорить с грамотным, доказательным инфекционистом или иммунологом. Чтобы они Вам помогли забить более спокойно))
10.05.2019
Спасибо большое! К специалисту пойдём
10.05.2019
Да, он остается в крови в виде антител и важно держать эти антитела в низком титре, поскольку они несут негативную нагрузку на организм человека. Например, на щитовидную железу. Назначение Изопринозина не могу комментировать, не врач. Но сама (и свое мнение ни в коем случае не навязываю) не стала бы его использовать, поскольку не вижу в нем смысла.
10.05.2019
Я тоже в смятении давать не давать. Вы почему не стали бы?
10.05.2019
Ветрянка Энтеровирус 3 обострение