Чего мне ожидать от сада?

Ну с тем, что туда водят больных детей - согласна( В период всяких ОРВИ у нас половина группы с соплями по колено и жутким кашлем... Но многое зависит от иммунитета ребенка и то, как вы будете реагировать на болезнь и помогать малышу быстрее восстановиться. Хотя... как заболели один раз, так и понеслось дальше. Хотя я никогда больного ребенка в садик не водила, всегда реагировала адекватно на лечение, оставляла дома чтобы восстановиться. Но тут уже просто цепная реакция идет и да, младшие прицепом следом( увы... Но выход есть всегда, нам доктор ребенку в итоге курсом прописывал Ликопид пропивать, было несколько курсов с перерывами, но результат я получила, ребенок перестал болеть. Иммунитет стал адекватно реагировать на вирусы и защищать себя, т.е. защитные функции организма мы усилили, а значит и болеть перестали. Перестал старшая болеть, соответственно и младший бонусом болеть перестал) Но не факт, что у вас также будет. Главное не накручивать себя, если с ребенком вторым сидите дома, то всегда можно посидеть дольше больничного и дать ребенку больше времени на восстановление.
23.05.2019
Вот да, я тоже думала дать времени выздороветь побольше, пусть водят, а я не буду, так то к болячкам я готова, куда без них ((а что вы такое пропивали?
24.05.2019
Не факт, некоторые дети нормально ходят в сад. А мы постоянно болели. И без сада болели.
23.05.2019
Я думаю все же болеть будет, он дома мало болел ((
23.05.2019
Может наоборот не будет, так как сильный иммунитет)
28.05.2019
У всех по-разному. Как будет у вашего ребёнка, никто не знает. У меня дети закаленные, старшая болела нечасто в садике, младший в ГКП болел 2 месяца несколькими болячками, потом перестал. Посмотрим, как будет в новом году.
22.05.2019
Не читала комментарии. Совсем не обязательно, что будет болеть. Постараюсь по порядку. В 4 года организм более крепок, чем в 2-3. Психологически ребёнок тоже более устойчив. В это колоссальное преимущество. От психосоматики очень многое зависит . В саду будут более частые контакты. Вирусы неизбежны. Ваша задача помогать болеть правильно. Что бы это реально было на пользу. Закалять. Впереди лето, укрепите ребёнка максимально. Будет болеть реже и легче. У нас нет никаких методик. Босиком чаще, сквозняк, одевать по поводе, не кутать. Еда сразу из холодильника (молоко , кефир и тд), питьевой режим, прогулки долгие, мороженое и тд. Если ваш организм будет устойчив , то чужие Сопли вам будут побоку. Мне вот все равно кто кого в группу привёл с кашлем и соплями. Следите , что бы в саду проветривали, напоминайте сами. Чаще там гуляли тоже. Если совсем страшат Сопли и кашель чужие - есть Медсестра -она вправе вывести болеющего, если заметит признаки болезни. Да и потом, человек заразнее всего за несколько дней до появления симптомов у него самого. От всех так убегать ?))) При болезни не лечить лекарствами. То есть если они реально показаны для снятия обструкции, жара или при подтверждённой бак инфекции -то безусловно да. Согласовав все с адекватным врачом. А то чаще всего Фероны во все места, антибиотик ну прям на всякий случай, муколитиков гору, и конечно , мирамистином сверху щедро залить)))) Пить при болезни 2 литра жидкости в сутки. И ещё как это ни странно- запрет на болезнь. С очень многими детками это работает. Мне в своё время подсказал один замечательный человек. Попытаюсь объяснить. Конечно, от вирусов не защитит. Но))))) мысль, что болеть не круто очень отлично работает. Что делаем когда болеем ? Лежим в кровати, играем в спокойные игры, иногда не ходим гулять, пьём как не в себя хотим мы этого или нет, принимаем лекарства хотим этого или нет, и никаких развивашек, гостей, новых игрушек, и тд ништяков (в каждой семье свои значимые вещи). Что делаем когда здоровы ? Гуляем много, ходим в гости, новые игрушки , и тд и тд до бесконечности. У каждого свои радости. Мама 100 раз обнимет при болезни, спасёт и придёт на помощь. Но вся движуха только в здравии. Так ребёнок сам имеет желание не болеть. А если мама сразу снимает с сада, даёт кучу мультиков , любимых вещей и сидит рядом постоянно целуя и причитая ой....ты опять заболел.... То зачем ребёнку сад ?)))) ему мама важнее. Она рядом. Надеюсь , правильно поняли мысль )) Настраивайтесь сами. Нужен спокойный уверенный тон поведения. Удачи вам !
22.05.2019
Спасибо за ответ, посмотрим как будет))) я просто хочу, чтоб у него появился друг, он очень тянется к деткам и готов за забор сада прыгнуть)) он у меня не мамсик, ему по боку - где я) мне кажется, единственный человек, который его прям волнует, это бабушка, а мы с отцом так... Мелочи.... Я наверное самая противная мама на участке у врача, я сама мед сестра и всегда фильтрую назначение врача, выписывает, покивала, дала ровно половину) я что то даю, только когда действительно нужно, по симптомам) Но врач у нас, честно говоря - бестолковая.... Она не поставила нам розеолу и герпесный стоматит, сказала :"у вас что то вирусное", я тогда сидела в осадке, у меня ребёнок в 3 года заболел этими болячками, а она не знает что это. Я сама об этом не знала, пришлось штудировать интернет, там я успокоилась и выработала план действий.
23.05.2019
Если тянется -это отлично. Но пока не показатель. Многие дети , как только понимают, что сад это каждый день , режим и это их «работа» -резко меняют своё к нему отношение )) Хотя вам проще , вы в декрете и вряд ли ваш ребёнок там будет 11 часов 5/2 в неделю :) Сейчас везде участковые оторви и выбрось . Развиваться никто не хочет. И брать ответственность тоже. Проще выписать кучу всего. А там, глядишь, поможет . Ну или сам выздоровит.
23.05.2019
Конечно столько находиться не будет, я поэтому и хочу к саду, пока у меня декрет, чтоб привык ребёнок, потому, что как пойдёт младший, мне скорее всего, придётся выйти на работу... Мужу помогать, ипотека дело такое...
23.05.2019
Я очень вас понимаю ))) у меня предстоит обратный процесс скоро)) я в декрет и последний год мой сын в сад будет ходить очень расслабленно. Но, ипотека да. Она есть и ещё очень долго будет. Дальше меня опять ждёт работа нон стоп:)
23.05.2019
болели, но не критично, прям ада не было. не переживайте
22.05.2019
К сожалению, все так и будет. У меня сын до сада не кашлял ни разу, сопли были пару раз и те прошли сами за неделю. Я думала, что вечно болеющий ребенок это точно не про моего. Но в 2,8 пошли в сад и начался ад. За полгода 4 бронхита, гнойная ангина, аденовирус и неделя в больнице, постоянные сопли и на их фоне конъюнктивит. В этом году уже получше, но все равно сопли вялотекущие часто. Я в том году не водила с соплями. Сидела по 3 недели с ним, не работала. Но на это всем пофиг. Остальные работают и водят с соплями. В этом году вожу до последнего, пока температура не поднимется. Мне тоже работать надо.
22.05.2019
если у моего будет так же,я просто не буду водить туда,буду думать...всегда же можно забрать из сада
22.05.2019
Попробуйте, конечно. Все равно активным деткам лучше в саду, даже через болячки. У моего уже вот подружка даже стабильная есть)
22.05.2019
У меня первый год болел редко. А вот второй гол стал болеть часто после нг,, как раз младший родился. Если сам не болеет, то младшему все равно приносит . Все зависит от иммунитета. Для меня кашель и сопли не болезнь, в сад таких детей водят и меня это не парит
22.05.2019
Первый год будет болеть достаточно часто,но и отдохнуть у вас будет возможность, пока ребёнок в саду)
22.05.2019
да да,вот это основная причина,ему некуда деть энергию,а развивашки не дешевое удовольствие
22.05.2019
мы болели примерно с интервалом в месяц. неделя дома, примерно 3-4 в саду. В целом по палате полет нормальный =) на 4 с минусом.
22.05.2019
Ну вот) я за сад,без него бы я чокнулась!
22.05.2019
На счет больных детей в саду, теоретически, в садике должен быть утренний фильтр детей, это когда приходит мед. сестра и осматривает детей, если ребёнок вызывает подозрение, то его не допускают до занятий, родитель должен его забрать, так вот в некоторых садах к этому подходят ответственно и там, меньше болеют, а в некоторых ставят галочку, осмотр провели, а на самом деле никого осмотра не было. Узнайте как в вашем садике, что бы успокоится или наоборот напрячься, лучше всего у тех кто туда ходит, воспитатели, ессен,а скажут что у них всё нормально с фильтром.
22.05.2019
У нас не фильтруют никак вообще
22.05.2019
Дочка пошла в 4 года. Не болела много, раза 4 за год. Правильно вам написали ниже, иммунитет в 4 года лучше, чем в 2-3. А как будет болеть младший- никто вам точно не скажет.
22.05.2019
Спасибо за ответ, я надеюсь))
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карантин после энтеровируса Частый герпес на губе и под носом.