Наша речь в почти 3 года, ищу специалистов для диагностики

У нас было примерно тоже самое. Нам три в июне. Сейчас намного лучше. Говорит первые слоги тли два слога всех слов. Предложения строит короткие. В общем, нам помог логопед. Конечно, все не идеально. И слова паразиты есть. Но речь очистится. Если ребёнок все понимает, то обязательно заговорись.
25.05.2019
И нам в июне 3 будет. А давно занимаетесь? Понимает все
25.05.2019
Понимает все отлично. Даже более чем Нам мешает ещё неусидчивость Месяца три занимаемся
26.05.2019
я про понимание своей имела ввиду) главное, что понимают, значит нет более серьезных нарушений
26.05.2019
Ну вот все сто ты сейчас описываешь это и есть задержка в развитии однозначно...просто степень бывает разная...и бывает это ппоходит и входит в норму медленно но верно..а бывает и нет..у нас примерно так же со своими нюансами...Могу сказать одно само это все не наладиться..надо заниматься и будет счастье..
25.05.2019
Дак я вижу,что задержка. Только зрр, а не зпр. Конечно, будем заниматься
25.05.2019
какая задержка, если понимание речи 100%? небольшая зрр логопед не помешает, а может, и сама заговорит а если ролевая игра есть, классификация предметов (.т.е. ребенок группирует, о какому-либо признаку), использует предмет-заменитель в игре - нет никакой задержки! не пугайте человека!
25.05.2019
Маш, спасибо за поддержку, я думаю она имела ввиду именно задержку в речи. Я про психическое не переживаю. Классифицирует, заменяет , причинно-следственные связи устанавливает. Яжпсихолог))) но не логопед... И вижу в речи отставание, поэтому спохватилась)
25.05.2019
да сейчас к сожалению таких детей полно моя вон тоже не по возрасту "разговаривает", покажу ее в июне, если мне понравится, то напишу, кому
25.05.2019
Хорошо) О, ты дефектолог? Кругом свои да наши)
25.05.2019
Ну зачем мне пугать..тем более того человека которого я знаю)вы просто немного не в теме и слава Богу что такое зпрр..это не значит что ребенок сидит и вовсе молчит и смотрит в одну точкк..зпрр складываеться из множества факторов..один из которых как минимум у ребенка автора поста есть..и понимание речи тут не при чем..зпрр очень обширное понятие..и такие понятия как зрр и зпрр очень тесно связанны..почему плохо оазвиваеться речь?Значит по каким то причинам страдает скорее левое полушарие мозга которое и оьвечает за речь и все что с ней связанно а это как следствие и есть зпрр..увы эти понятия почти не разделимы
25.05.2019
я дефектолог (ну, почти, диплом получаю) поэтому очень даже в теме
25.05.2019
Комментарий удален
26.05.2019
Ну тогда тем более такие вещи простые то вы должны знать..что зрр и зпрр не разделимы,увы..
26.05.2019
Пока ребенку автора диагнозов только вы наставили.. и очень смело.
26.05.2019
И кстати у меня ребенок с зпрр,и все что вы говорите она делает прекрасно,и ролевая игра и понимание ор пришло в 2 года,скажу вам больше она говорит и предложениями но зпрр ни куда не делась..
26.05.2019
понимание ор в 2 года - это поздно
26.05.2019
Естественно....
26.05.2019
практики нет, а знания есть у вас ошибочные представления о связи зпр и зрр прекрасно одно сможет существовать без другого есть тяжелые дети с онр 1 степени без зпр, поэтому не надо свой диагноз проецировать на всех вокруг
26.05.2019
Я б не хотела попасть к вам как к дефектологу...с ребенком...у меня все..
26.05.2019
а я не принимаю взбалмошных мамаш
26.05.2019
Ужас ,еще и грубите..с такими темпами вы вообще никого принимать не начнете никогда...
26.05.2019
а мне и не надо начинать я училась, чтобы понимать, что происходит с моим ребенком и уметь ему помочь, а не слушать кого-то там, кто мне мозги промывает
26.05.2019
Судя по тому что вы влезли куда не просили и еще оскорбляете людей то там промывать нечего..
26.05.2019
девчонки, брейк!) вижу, что вы обе хотели мне помочь, за это благодарна, давайте не будем продолжать перепалку!
26.05.2019
девчонки, брейк!) вижу, что вы обе хотели мне помочь, за это благодарна, давайте не будем продолжать перепалку!
26.05.2019
Уровень вашего профессионализма видно за версту)..людей добрых обзывать вы та научились))
26.05.2019
ну успокойтесь уже почитайте хоть литературу чтобы не нести ахинею и не ставить чужим детям несуществующих диагнозов
26.05.2019
Я никому ничего не ставила. Не несите вы ерунду...я общалась с человеком которого я знаю..который у меня спросил..вы то что встряли куда не просили?Вот и занимайтесь там своим ребенком..я вообще с вами разговор не начинала и не желаю продолжать..
26.05.2019
А по поводу Литературы,мне читать ее не нужно..я общаюсь с лучшими дефектологами спб..чтоб быть в теме..и если меня спросили поделиться тем что я знаю,что мне говорили профессионалы,п по вашему все дефектологу спб значит дураки и несут охинею..а вы прям такая классная,умная..не смешите..
26.05.2019
это они говорили вам, потому что у вашего ребенка зпр а у ребенка автора нет зпр и да, я классная, умная и знаю больше вас
26.05.2019
Ой не могу сижу смеюсь с вас...)
26.05.2019
В Москве есть центр патологии речи, на таганке. Сходите туда на прием, там хорошие врачи, проведут полный комплекс исследований.
24.05.2019
Да,спасибо, оставила заявку, говорят,там очереди огромные
25.05.2019
В самом центре очередей не видела, но на приём у нас запись была далеко
26.05.2019
Ир, просила мужа узнать у логопедов и психологов про похожую ситуацию с речью ( в 2.3 -2.6 наверное было ) т.к. я собиралась уже вести к логопеду-дефектологу. Ему в один голос ответили до 3 лет такая речь в пределах нормах. Отходили в гкп стал чуть лучше говорить, если в 3 года не будет прорыва то пойду к логопеду.
24.05.2019
Дак нам 3 ведь в июне. Уже какбэ ждать нечего)
24.05.2019
еще время есть) я верю)
24.05.2019
Нам правда только 2,2, но состояние примерно похожее: то рывки, то откаты. В ГППЦ нас буквально послали со словами "книжки читайте больше, сейчас позднее говорение - это норма". Аналогичное ответили 2 логопеда садовских. Все говорят, что до 3 ребенок имеет право быть в стадии начала говорения. Физическое, умственное, логическое, пассивный словарь и восприятие речи - на отлично. Еще и станцует, если объяснить не может. А вот с речью ни диагноза, ни подвижек. В сад кстати ходим и вообще без проблем со слов воспитателя: все понимает, на занятиях старается, участвует, говорить/ повторять пытается, все что надо/хочет покажет с озвучкой. Так что не переживайте за сад. У меня оба ребенка только пойдя в сад разговорились. Сын быстрее. За пол года от молчания до болтовни. Дочка 3 месяц ходит только и тоже заметный рывок был. Сейчас вся надежда на лето и логоритмику дома.
24.05.2019
Вот и у меня и станцует при необходимости)) вот скачок сейчас прямо происходит, каждый день новые слова, рассуждает даже: я ей сказала,что если намочишь штанишки, то мультик не смотрим (в машине почему то не просится). Ну вот она днём пришла и говорит: мама,куку мими (включи мультик), пауза, Леся пипи, мама, топ топ гулять (осознала,что мультика не будет, потому что написала и позвала меня гулять)))
25.05.2019
А что за логоритмика?
25.05.2019
посмотрите на ютьюб, там много видео-инструкций
26.05.2019
Поделюсь своим опытом со старшим - у нас было около 10 слов в 3 года и никакие домашние занятия не помогали. Пошли на диагностику в ГППЦ, назначили нам занятия с дефектологом и нейропсихологом по 2 раза в неделю с каждым в течение полугода. Ходили, делали домашние задания (и ни одно из них не было на речевые навыки, в основном это были задания в рабочих тетрадях (рисовали, обводили, систематизировали и пр) и на дыхательную гимнастику). Через 2 месяца ребенок уже говорил так, как описали Вы, ну и через полгода начал говорить членораздельно. В 4,5 года уже подключилась логопед, отсутствовали шипящие (занимались там же в ГППЦ). Очень советую прислушаться к специалистам в ГППЦ, у них нет медобразования, но они четко знают, как педагогическими способами достичь необходимого уровня умений у ребенка. ЦПРиН рекомендуют в случае наличия диагнозов от невролога, а если их по факту нет - то лучше в ГППЦ (темповая задержка речи - это не диагноз). Например, ребенку с синдромом Дауна или сдвг лучше не в ГППЦ, там помощь будет, но слабее, чем в других медицинских учреждениях. Еще могу порекомендовать пройти консилиум в Институте коррекционной педагогики, они с двух лет диагносцируют детишек, но, честно говоря, несмотря на громкие имена их сотрудников, нам помогли больше в ГППЦ, чем в ИКП
24.05.2019
Спасибо большое! Сегодня уже была в гппц, записали на комиссию в июне и в сентябре уже на занятия в случае необходимости. А вы не знаете, если мы комиссию пройдем в одном отделении, нас в другое на занятия не возьмут? Просто в ближайшем к нам нет сейчас записи на первичную консультацию, а время терять не хочется
25.05.2019
На сколько я знаю - нет, но Вы уточните лучше. А когда предлагают на первичную консультацию? Я, кстати, записывалась на первичную через сайт, так удобнее, там же есть телефон общего колл центра. Если Вы в сад не ходите, то у Вас будет приоритет (как у многодетных, неполных семей и т д) в очереди на занятия. Со старшим мне пришлось отказаться от сада именно в пользу занятий в ГППЦ (слишком много было проблем, в саду не помогли бы). В последний раз у нас было так - в декабре прошли консилиум, а с февраля уже начали заниматься (в январе они расписание составляли). Просто для информации: для продолжения занятий нужно каждые полгода проходить консилиум (типа как проверка прогресса)
25.05.2019
Сегодня были на первичной консультации, на июнь записали на комиссию. В сад планируем пойти , поэтому не понятно, как совмещать)) Хорошо, что смотрят прогресс!
25.05.2019
Совмещать только, если забирать после дневного сна и вести в центр. Ну Вы подождите консилиума - может Вам предложат не занятия, а например напишут рекомендации для сотрудников сада - т е они пишут "рекомендованы занятия с .... по программе ....." (это будут допзанятия к обычной программе сада). Опять же, если Вас не устроят допзанятия в саду, то через полгода придете на повторный консилиум, обсудите дальнейшую тактику. ГППЦ не выгодно "отфутболивать" детей, они за них деньги получают:-)
25.05.2019
Аа, есть и такой вариант?) Поняла, ну да,скоро узнаем. Спасибо за информацию)
25.05.2019
Идти ли логопедический сад? логопед?