Бифокальные очки / прогрессивные очки?

я хотела ребенку бифокалы, врач в поликлинике не предлагал, на вопрос ответил как хотите и выписал рецепт )). А далее квест. Поехали в ясный взор и там на консультации объяснили, что для бифокальных подходят не все оправы, важна высота! Далее врач делает на них разметку. И главное рецепт для них другой!! диоптрия для верха, чтобы вдаль смотреть и отдельно для низа )))!! Вот так. Т.к оправу так и не подобрали ходит ребенок в обычных. А я в раздумьях или делать бифокалы или на ночные линзы переходить.... Сама близорукая, зрение рухнуло как только стала писать в очках. Когда перешла на мягкие линзы падение приостановилось, но до сих пор не стабилизировалось.
09.07.2019
Сколько ребёнку? Мы легко подобрали оправу. Но всё таки взяли не бифокальные, а перифокальные. В оптике сказали, что они более современные. Правда 30 тыс обошлись. Из них почти 6000 только оправа.
09.07.2019
10 лет. Мы не смогли подобрать оправу )). Сделали обычные, прошло 3 месяца уже стоит вопрос о замене линз(((. Что такое перифокальные? Нас в оптике отговорили от бифокалов- мол очень тяжело привыкать, консультант сама с 3 попытки более менее привыкла, говорила что может голова кружиться, но у нас все равно оправы не было... А в клинике наоборот, что дети легко привыкают.
10.07.2019
У перифокальных постепенный переход, а у бифокалов резкий. Про трудности привыкания я прочитала только в интернете. В оптике и окулист заверили, что многие вообще не замечают, сразу одевают и идут в них. Я переживаю, а вдруг не сможет?! Дурдом!!! Что вам на счёт линз говорят?! У меня подруга с недавних пор носит только контактные линзы. Говорит уже какие-то черточки видит, острота зрения нормальная, но такое ощущение, что роговица исчерчена. Дочь носит нормально, но молодая пока. Об очках слышать ничего не хочет.
10.07.2019
Мне объяснили, что в бифокалах можно смотреть только вперед, если надо вбок, то нужно поворачивать голову, а не глаза. Если это не выполнять, то могут появиться головокружение, боли. Тк по бокам идет искажение фокуса+раздвоение вверх/низ. Врач сказал, что дети адаптируются быстрее чем взрослые. Я ношу мягкие контактные линзы, ежедневки. Более 15 лет точно. Более 12 часов, т.е. в 7 вставила, сняла в 12 ночи. Ничего не капаю. По мне намного удобнее, проблем с роговицей нет, если верить врачам ))
10.07.2019
Какие вы линзы носите? Дочке акувью только 2х недельные подходят. Я всё её посылаю поискать однодневки другой фирмы.
10.07.2019
начинала с акувью, сейчас труай, на последние перешла сама )) уже не помню почему )) Почему эти же однодневки не подходят, ведь радиус такой же?
10.07.2019
Именно радиус и не могут подобрать
10.07.2019
По поводу очков я бы советовала вам проконсультироваться ещё где-то. Дочь в прошлом году тоже в ясный взор на аппараты ходила, зрение повысилось немного. Они выписали новые очки. Сходили к стороннему офтальмологу, сказали что с такими очками зрение может сильнее упасть.
05.07.2019
Вот кому верить?! 4х офтальмологов прошли
06.07.2019
Подруга с дочкой весной у 3 врачей была и все разные данные сказали. И вот какому врачу довериться? Она выбрала по которому отзывов больше, но до сих пор не уверена в правильности. Мы тоже у трёх были, по крайней мере у двоих абсолютно сошлись результаты. Причем третий врач вроде в хорошей клинике был, а по результату обследования она сказала что у меня практически слепой ребенок. При том что дочь без очков даче читает, врач меня уверяла что такого быть не может.
06.07.2019
Мой в теннис играет без очков. Они не верят. Вам что в итоге прописали носить?
06.07.2019
В итоге я решила довериться тому, кто выписал минимальные очки. В них она видит на одну строчку лучше и у них ещё цилиндр, у дочери астигматизм. не помню точно, но значения -0.25 -0.75 вроде у очков. А в ясном взоре примерно -1.5 -2.5 выписывали. Дочь без очков видит строчки напротив которых 0.8 и 0.6 написано. С очками 0.9 и 0.7 соответственно. После аппаратов было ещё на 0.1 лучше (были летом в прошлом году). В феврале так же хорошо было, в очках один глаз 1 видел, без 0,9. Но сейчас упало - она отказывается очки носить, говорит и без них видит. Уже доходит до моих оров, но мало помогает. Не понимает, что сама себе зрение портит. А в третьей клинике попросили показать заключение из ясного взора, что бы на его основании выписать очки. Честно - я в осадок выпала. Там офтальмолог сколько не пыталась, но так и не смогла очки подобрать.
06.07.2019
В смысле не смогла подобрать? В самой обычной клинике легко подбирают
06.07.2019
Ну вот не смогла))) одела на дочь очки в которые разные линзочки вставляются, перебирала разные, но так и не смогла подобрать, что бы дочка хорошо видела. В итоге выписку из ясного взора попросила. У меня с собой не было, она пропросила на почту скинуть. На основании их рекомендаций она выпишет очки. Ну наверно не надо говорить, что я ничего скидывать не стала. Вроде приличная клиника, а элементарно очки выписать не смогли.
06.07.2019
Из-за астигматизма может быть. Я бы в Гельмгольца свозила, там все-таки более продвинутые специалисты. P.S. Ортолинзы могут быть способом коррекции астигматизма в т.ч., т.к. меняют геометрию роговица. Только надо врача хорошего найти, чтобы подобрали хорошо.
06.07.2019
Орто это ночные? Нам не советовали. Да и дочь 100% не даст в глаз вставить, мы капли- то с боем капаем.
06.07.2019
Да. Если не дастся, сложнее(
06.07.2019
Где ж его найти?!
07.07.2019
Эх... Это точно. У нас была хорошая врач год назад, уехала к себе обратно в Ульяновск(
07.07.2019
Мы с астигматизмом и близорукостью и косит одие глазик(((пошли к доктору Поздняковой,мне очень советовали.Правда к ней очередь месяца 3,но бывают окошки.Она принимает в клинике Коновалова.
09.07.2019
Думала-думала, все-таки напишу. Неполная коррекция - это старая школа. В современной офтальмологии считается, что в случае неполной коррекции близорукость будет прогрессировать. Простым языком - зрение скорректировано не полностью, если нужно что-то рассмотреть, глаз перенапрягается, а в мозг поступает сигнал: "плохо видно", и мозг "удлиняет" глаз - близорукость прогрессирует. Если некстати, прошу прощения, что влезла. Когда изучала тему, читала много медицинских статей и форумы офтальмологов.
06.07.2019
Тоже читала Про прогрессивные очки начиталась. Что-то как-то непонятно. Мало кому назначают
06.07.2019
Ну что вы, я сама в этом плохо разбираюсь. Мнение других очень интересно. Я даже не могу понять дальнозоркость или близорукость. У дочери один глаз - 2 + 2 одновременно, так может быть? А близорукость это + или минус? Всегда считала что + это когда в даль лучше видишь, чем в близи. Я не права? Просто например у меня 1 и по таблице и по аппарату после капель. Никогда раньше не сталкивалась с плохим зрением. А дочери астигматизм и амблиопию поставили.
06.07.2019
Ого! Такая большая разница между глазами... Близорукость - это минус. Дальнозоркость, когда тяжело разглядеть то, что вблизи. Амблиопия - это на том глазу, где +? Где обследовали ребенка? У дочери после НГ в 1 классе зрение упало, в августе обследовались, еще все ок было( Для меня это тоже была китайская грамота, у меня тоже 100% зрение.
06.07.2019
Да, вот такое странное зрение досталось. Она копия папы, у его бабушки сильный астигматизм был. А вторая моя копия и у нее идеальное зрение. Гены и ничего не сделаешь. Обследовались в 2 поликлиниках, ясном взоре и мать и дитя. Вот в мать и дитя дочь слепой оказалась. В остальных одинаковые результаты (две поликлиники я как одну считаю, все ж таки оборудование похоже). Я так понимаю амблиопия и астигматизм там где +- сразу. Второй глаз + и у него почти нормальное зрение.
06.07.2019
Если +2, как может быть нормальное? Острота зрения хорошая, Вы имеете в виду? Про плюс не знаю, не вникала. По нашему опыту поликлиники - это вообще ни о чем. Лучше всего ехать в Федорова или Гельмгольца и нормально обследовать зрение. Но в Федорова не советую - ни консультации нормальной, нина повторный прием не записаться.
06.07.2019
У нас с мужем нет проблем со зрением, а дети близорукие
07.07.2019
А почему линзы запретили?
05.07.2019
Не то, чтобы совсем запретили, но до 16 лет роговица слабая у детей. Можно только на спорт, но не на всегда. Про орто линзы тоже как-то пожимают плечами. Говорит, многие просто не замечают как падает зрение. Их же бывает и на неделю хватает. Поспал ночь и неделю ходить можно, вроде всё видишь. Девочку так наблюдали, вроде бы всё хорошо, а потом она заболела и приличное время не использовала орто. Проверили, а там уже минус 8. Упало намного.
05.07.2019
Надо регулярно ПЗР измерять, тогда не проморгаешь. И носить ежедневно, а не от случая к случаю. Мы редко пропускаем. Мне кажется, так говорят не особо продвинутые. Орто-линзы как раз тормозят развитие близорукости, доказанный факт.
05.07.2019
Я уж не знаю, каких мне ещё врачей послушать. Орто очень жёсткие, для роговицы не есть хорошо
06.07.2019
Нам тоже запретили. Сказали что даже среди врачей на конференции не было единого мнения. И слишком короткий срок наблюдений,чтоб делать долгоиграющие выводы
06.07.2019
Про эти очки ничего вам не говорили? Даже не могу отзывы найти
06.07.2019
Моему не показаны. Врач сказал не надо,дальше я не копалась.
06.07.2019
Роговица за 1,5 месяца восстанавливается до первоначального состояния, мы через год ношения делали перерыв в ношении и обследовались в Гельмгольца. Но ок, настаивать не буду.
06.07.2019
Вот этого мне тоже никто не сказал...
06.07.2019
Близорукость у ребенка 3.5 лет. Очки