Золотистый стафилокок! Хэлп всем и Ростовская область 🙏

про бактериофаг не подскажу, но как острую фазу снимите, попробуйте хлорофиллом полоскать. и есть в аптеках\интернет аптеках жидкие пробиотики Трилакт и Бифидум Баг, почитайте. Их пьют внутрь и капают в нос, полоскают горло.
29.07.2019
Вы правда запороли всю микрофлору антибиотиками, к сожалению. Это и наш горький опыт с дочкиным гайморитом-синуситом....неправильно лечили, и в итоге стафил. в ослабленном антибиотиком организме расплодился до 10*8 в носоглотке. Сильно беспокоил. Не слушайте тех, кто тверждает, что это норма. Единственное, запомните факт: антибиотик его еще больше "укрепляет". Мы почти год боролись с этой хренью. Из зеленых соплей и кашля не вылезали. Спаслись...БАКТЕРИОФАГОМ. но его тоже ТОЛЬКО по чувствительности. И что уж скрывать, не только бактериофагом. Но еще и с гомеопатом начали "дружить". После начала лечения я разочаровалась во многих аспектах "доказательной медицины",когда увидела результат после 8 мес практически безрезультатного аллопатического лечения. И плюс море...ооо...оно всю гадость вымоет ото всюду) А так да...в красивой теории, иммунка должна сама регулировать численность своих микроорганизмов-симбионтов...только практика обычно менее радужна.
22.07.2019
Спасибо за ответ. У нас по-моему тоже показатель 10*8, карту забрала педиатр. Сегодня идём на приём.
22.07.2019
Здравствуйте, напишите пожалуйста, координаты гомеопата
31.07.2019
Своими аб вы убили у ребёнка все хорошее что оставалось, бактериофагом дорого но реально работает, поднимайте иммунитет, всем чем возможно, красота горла может держаться долго, рвотные рефлексы это от сухости в горле при наличии в нем бактерий... Если в анализа кто то есть а темпы и прочего нет надо укреплять иммунитет в горле и в организме а не аб пить...
22.07.2019
Вы фигней страдаете. И золотистый, и эпидермальный стафилококк - это часть микрофлоры слизистой ребенка, не нужно пытаться ее убить. Если вы будете просто так пить антибиотики, то можете попрощаться со здоровым иммунитетом ребенка.
22.07.2019
Спасибо за ответ. Но как же просто? Он ведь доставляет неприятность. Не у здорового ребенка ведь его обнаружили. Если я не буду никак действовать, из горла он может перейти а гайморита,ларингиты, синуситы, и даже а пневмонию. По поводу иммунки,я согласна конечно, что нужно повышать, нужно попасть к хорошему иммунологу. Что касается , повышения его, стараюсь много разных витаминов природных давать.
22.07.2019
Глупости. Когда он вызовет стафилококковую инфекцию, его нужно лечить. Но это крайне маловероятно. Вам нужно заниматься совсем другим - поддержанием иммунитета в нормальном состоянии, а не пичканием ребёнка медикаментами. Это к здоровью не имеет никакого отношения. Вы для себя решите, что вам важнее - лечить ребёнка или здоровый ребенок. Это совсем разные цели.
22.07.2019
А как тогда объяснить ее сильно увеличенные миндалины? От отека этого и носик бывает сразных сторон не дышит.
24.07.2019
У ребёнка аденоиды? Какое это имеет отношение к стафилококку?
25.07.2019
У дочки было. Бактериофагом полоскали, полидекса в нос. Помогло
22.07.2019
Врач Помогите понять в чем дело оак.