Нервные тики+ энурез 5 лет

Что мы только не пили не помогает ничего, один тик проходит начинается другой, но на время помогают успокоительное, типа валерианохеля или глицина...
08.08.2019
А к психологу не ходили?
08.08.2019
Ходили нам по русски сказали пить только успокоительное это самое без обидное , ничего другого не поможет, зачем травить ребёнка финибутом если он работает только пока его пьёшь...
08.08.2019
Вот и я не спешу такие вещи давать.
08.08.2019
И ещё магне в6 в ампулах хорошо помогают, раз в пол года, пить надо месяц...
08.08.2019
Мы сейчас тоже посетили уролога и невролога, сдали кучу разных анализов, уролог сказала, что по ее части все хорошо, так что к неврологу, та прописала пить пикамилон на 3 месяца. Пока вот чуть больше одного прошло, прогресса особо не вижу, ну разве что пару раз она встала ночью на горшок и потом опять легла спать. Когда врачи спрашивают, давно ли началось, стыдно говорить, что оно и не проходило, писалась с рождения и не было у нас "неделя сухой памперс" и всего такого. Каждая ночь повезет-не повезет. Либо дотерпит до утра, либо нет. Но у нее мне кажется сплошной стресс от рождения младших, многие тут на сад грешат, а я бы на младенцев скорее подумала. Стараемся больше времени проводить вместе, ну точнее в нашей ситуации уже на 5 минут от всех улизнуть в другую комнату это уже время вместе) обнимашки-болталки, тогда она и добрее становится, не такая агрессивная, а то может на младших ругаться, что они ей мешают и все́ делают не так, и постоянно орут и все́ такое... Когда все́ мирно, то и писается меньше.
07.08.2019
Вот и у нас. Правда писается тоже с 2 лет условно говоря как сняли памперс, но бывали более менее сухие периоды. А тик начался к концу 1 го года в садике... как раз по времени совпало с концом бер. и рождением младшего. Но я очень много внимания уделяю. Спать укладываю его я. Час перед сном мы одни ( папа с мелким)
08.08.2019
Лечить. Обязательно. У моего ребёнка после нашего с мужем развода начались тики. Лечим. Пьём лекарства. Не фенибут, но его аналог детский. Слушайте врача. Тики мешают жить.
07.08.2019
И да, по хорошему вам бы перестать водить ребенка в сад. Не знаю как энурез, но пока есть травмирующая ситуация, будут и тики
07.08.2019
Не знаю насколько я правильно мыслю, но мне кажется воспитывать ребенка нужно так, чтобы в жизни он мог приспособиться к разным ситуациям. А если в школе будет нервный тик, не водить в школу? В институте, на работе стресс - бросить и сидеть дома? 🤷‍♀️ Просто есть примеры в окружении, когда вот так ребенка ограждали от всего, от любого стресса и нервов - в итоге результат печален.
07.08.2019
Выращивание ребенка (в любой сфере жизни) строится на посильном увеличении нагрузки. Именно посильном, потому что если 2летнему дать 20килограммовую штангу, сами понимаете что будет. А вот 22летнему будет отлично и даже мало. Так вот, очевидно что вашему - много.
07.08.2019
Кстати есть еще вариант, что травмирующая ситуация действительно к садику не совсем относится, а ею является или ее спровоцировало рождение младшего. Не мог он связать сбагривание в садик с появлением конкурента? Ревность, тики как форма аутоагрессии. Возможно семейные скандалы? Подумайте в эту сторону.
07.08.2019
Да думаю. Возможно и так. Думаю к психологу свожу тоже, ищу пока специалиста
08.08.2019
Погуглите практику 108 шагов по ручью и попробуйте делать с ребенком перед сном. Мне когда то в детстве помогло от энуреза. Нервные тики остались до сих пор но когда я не забиваю топать и не нервничаю в течение дня, они не приходят.
07.08.2019
Спасибо, посмотрю. Ну надо же.
07.08.2019
тики лечить только у невролога. Но в целом, если это не влияние явной стрессовой ситуации, то это просто отклик развития самой нервной системы, которая развивается скачкообразно и сам организм не поспевает за изменениями. Такие препараты как фенибут, атаракс, гидроксизин и т.п. они всего лишь снимают тревожность, но не лечат тики как таковые. Попробуйте для начала магнеБ6 в течение месяца, по крайне мере навредить этот препарат не может. Ну а что касаемо энуреза (если этот диагноз официально стоит), то здесь серьёзней.... мало кто может это перерасти, обычно требуется комплексное лечение и наблюдение в динамике.
07.08.2019
Вот почему- то у меня много знакомых, которые энурез именно переросли. А лечение все было без толку...
07.08.2019
У вас явные проблемы с ребёнком, а вы читаете что в интернете советуют... фенибут хорошее лекарство, только не российский покупайте.
07.08.2019
К сожалению, приходится читать, потому что мало грамотных врачей. Если бы не интернет, то сидели бы на одних феронах и сиропах от кашля при каждом чихе. 🤷‍♀️
07.08.2019
Ну советы, что ничего не делать и перерастёт, это очень сомнительные советы. У меня в первом классе сын начал тоже челюстью дергать, пропили фенибут перестал, во втором челюсть и плечом подергивал. Обязательно сделать нейросонограмму, посмотреть все ли хорошо. Во второй раз нам опять курс фенибут и массажа помог с мануальной терапией, был зажим (узи шеи делали) Все прошло и не возвращалось. Поэтому и вам советую не пускать на самотёк. Да, дети перерастают, но им нужна помощь!
07.08.2019
Спасибо за ваш опыт. Записалась еще к одному оч хорошему неврологу, послушаю второе мнение.
08.08.2019
здравствуйте. подскажите, что в итоге с энурезом? решили проблему? у моего ребенка с появлением второго, все хуже и хуже становится. и энурез и каломазание и поведние ужасное.
29.04.2020
Знаете, не на 100%, но сейчас промахи гораздо реже. Невролог сказал не ругать, хорошо поить днем и меньше на ночь, после 7 не давать компот, чай и тд толтко воду немного. И делать календарь поощрений. Мы за каждую сухую ночь давали ему смайлики, как набиралось 7 шт небольшой сюрпризик. Еще был совет чтоб ночью сам убирал за собой и перестилал, но он не может. Утром частенько говорю неси в стирку, без негатива. Но как по мне он просто перерос! Сейчас может обписаться 1-2 ночи в неделю.
29.04.2020
поняла,спасибо
30.04.2020
Ну так весь ответ в последнем предложении. Перестать водить в сад. Не готов ребенок, ну либо там обижают его.
07.08.2019
Так ему там нравится. И сад много ему дает. Друзья там, воспитатели хорошие, всякие активности. А если в школе тик начнется то что, в школу не водить?
07.08.2019
Разберитесь до школы с этой проблемой для начала. Если ребенку в саду так хорошо, откуда тики-то? Значит вы не все знаете. Надо разбираться, что и как, выяснять, что в саду. А пока разбираетесь, сделать перерыв побольше, чтоб прошло и забылось. Потом можно пробовать опять начинать ходить в сад.
07.08.2019
Не водить в сад
07.08.2019
Так ему там нравится. И сад много ему дает. Друзья там, воспитатели хорошие, всякие активности. А если в школе тик начнется то что, в школу не водить?
07.08.2019
Да. ДО. У меня много плохого в саду началось. К сожалению, с этом ничего не делали родители. И я сама уже в районе 17 - 20 лет стала бороться. Но это все бесследно н еп проходит. Кроме сада есть много других вариантов развития и общения. Моим в сентябре 4. Вот они только пойдут на полдня. Но уже год на разные занятия ходят.
07.08.2019
Ого, сочувствую. У меня тоже в саду были неприятные моменты... я сама невротик ( правда тиков не было, но всд, ПА, тревожность) и вижу, что он в меня. Но вот он хорошо ходит, правда сейчас летом не оч нравится тк группы все смешали.
07.08.2019
Я тоже нормально вроде ходила. Меня в 1.5 отдали. Маленькой не помню конечно, что было. В старших группах не помню, что б я возмущалась на счет сада. Помню себя там, и помню одиночество и тревогу в определенных моментах. Просто сад это ж действительно тяжело для ребенка. Даже то дело, которое нравится, может стресс иногда приносить. Может его до обеда водить. Ну тут вам решать.
07.08.2019
От тиков нам помог Тенотен, но при первых признаках мы побежали к неврологу.Писается и моя, нам 7.но мы давненько следим за "этим делом" : невролог, уролог, узи. На данный момент мы дошли до: 2-3раза высаживать за ночь. Так сказать "ловим".
07.08.2019
Спасибо, мы затянули. Везде в интернете пишут, что не надо ничего делать, все само пройдет и тд.
07.08.2019
Да, мы тоже ждём и в 4,и в 5,и в 6. Но проверить ребёнка нужно. Нам уролог предложила лекарства, но невролог против, пока против. Мы долго восстанавливаю сон, поэтому изначально в 3-4нам нельзя было принудительно будить ребёнка. А теперь ребёнок не встаёт вообще :)
07.08.2019
А в Филатовскую не отправляли с этим?
07.08.2019
Нет, не с чем... Только "незрелая нервная система"
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когитум детям, кто нуждается? Когитум-был ли эффект и когда