Ваши лайфхаки, чтобы меньше болеть в садике

Лучший ответ

Наша пошла а сад на полдня. В феврале В понедельник норм, с 9 до 12:30. Во вторник в 12:30 забираю уже горяченькую🤪 И болеем... 2 недели) В апреле уже могла неделю так отходить) При этом в группе было всего 10 человек. Остальные 14 болели😝
16.08.2019
Моя закаленная хватала все под ряд, и в таких дозах, что волосы дыбом стояли. А так да, первые два года старались побольше на даче проводить, свежий воздух, холодная вода, лес и все остальное. Думала, что она у меня вообще с супер иммунитетом)) В саду не помогло)) первый год был просто треш. Теперь мой лайфхак - побольше в детские коллективы ее пихать, даже на каникулах. Вот чем больше с детьми водится, тем меньше болеет (ттт), со второй буду на дачу тоже ездить, но про других детей не забывать) просто лично мой опыт - пока они всеми бактериями не обменяются - ничего не поможет. Если у кого по-другому - рада за них)
14.08.2019
Здесь, конечно, все индивидуально. Но лично нам сироп Альпикол здорово помог пережить период адаптации в детском саду. Дочка реально меньше болеть стала после приема этого средства! Очень советую попробовать!
27.08.2021
Мой сын, когда пошел в садик - это был непростой период, период активного обмена болячками. Ребенок начал часто болеть, адаптируясь к новой среде. Наш педиатр подсказала отличное средство - Иммунокинд. Сейчас сыну 5 лет, но Иммунокинд до сих пор в нашей аптечке. Действенное средство, без химии. Пропиваем курсом в сезон или во время болезни, при первых признаках недомогания. Натуральный состав. Используя его, обходимся без лекарств. Лучше организм поддерживать Иммунокиндом, чем губить разными лекарствами.
19.04.2021
Я тоже замечала, что заболевает к выходным. Пробовала в чт и пт не водить, действительно меньше болел. А вообще никак. Закалять летом. Мой, к сожалению, отходил один год пока, болел постоянно. Максимум три недели ходили непрерывно, хотя и то с соплями. Надеюсь, у вашего ребенка крепкий иммунитет
22.08.2019
Я уже из комментариев поняла, что не так страшны болезни, как всякие осложнения))) а типа сопли (что я за болезнь расценивала), вообще фигня, не стоящая внимания)))) По своему опыту, кстати, заметила, что у меня в школе гораздо чаще болели дети, которые не ходили в садик. Я в садик ходила, болела средне, ничего серьезного, а вот в школе практически никогда не болела (раза 2 грипп и ротовирус 1 раз). Так что, видимо, пока не укрепится иммунитет на всякие вирусы путем переболевания, меньше болеть не станет)) Скажите, а как с сполями-то водить? В садике нормально воспитатели берут в группу?
23.08.2019
От садика и от воспитателя зависит наверно, у нас сами воспитатели говорят, что с соплями водите, пока дети не переболеют всеми вирусами и не обменяются друг с другом соплями, не перестанут болеть. Лор мне говорила, что ребенок попадает в сад, там другие микробы, вирусы, не как дома и в другом кол-ве, и сопли начинается как защитная реакция, они вымывают все, что попадает в нос. По поводу связи кол-ва болезней и сада, не знаю... Я, к примеру, в сад не ходила и в школе тем не менее не болела. Сын отходил год, пока меньше болеть не стал, болел нонстоп, сейчас решаю вопрос, что делать в этом году с садом. У нас аллергия и частые вирусные болезни сказываются негативно. А есть у нас дети в группе, которые в первый год раз-два болели всего.
23.08.2019
В обшем, надеюсь и у нас с соплями, но без темпы будут принимать)))
23.08.2019
Будут))) а то тогда вообще никто ходить не будет :)
23.08.2019
Мы пока ещё не пошли. Купила витамины Педиакид иммуно форте. Подаю и всегда промываю нос, одежду после сада на балкон, это как со старшей я делала. Болели часто. Аденоиды удалили и ттф
17.08.2019
Не поняла про одежду на балкон? Вирусы на одежде? Вы про верхнюю? Если ту,что в группе- ее в стирку...
24.08.2019
Дочка отходила в сад с 4 лет до 7. Болела 2 раза за 3 года это с темп. Все остальное не считаю за болезнь. Никогда не забирала ребенка из сада из-за соплей и кашля. Только если темп. С сыном также. В том году болел один раз- отит. И то, на второй день уже вышли в сад. И да- ежегодная вакцинация от гриппа
16.08.2019
А как же с соплями водить? Ладно еще кашель в проходящей стадии, но сопли то в первые дня 2-3 заразные, воспитатели могут не пустить элементарно (даже если маман нужно на работу)
16.08.2019
Ребенок заразен уже до появления первых симптомов, поэтому смысла не водить не вижу. У нас адекватные воспитатели.
16.08.2019
болели тоже , единственный лайфак у меня был, долечивать ребенка как следует, и по пятницам мы тоже перестали ходить с 4 лет примерно, болеть стала раз в год и то без аб, но я думаю дело не в пятнице, а просто переросла основные болезни+ море добавили по месяцу, + не кутали , ангинами мы болели 7 раз до 4 лет, потом все как рукой сняло, ад. 3 степень были, не резали, проблем со слухом не было, отитов не было, все само прошло к 4 годам.
15.08.2019
До сада не болели особо. Пошли с сентябре и началось...неделя в саду, две на больничном. И снова. Длилось это примерно месяца 3-4. Потом все реже и реже. При этом 8-месячная дочка каждый раз заболевала вместе с сыном,который пошел в сад в 2,3 г. Но в этом был и плюс: зато когда она в 1,5г. пошла сама, уже не было такой суровой адаптации кваса него. У сына прививки делала до 4,5месяцев, в дочки нет ни одной, но уверена,что все зависит просто от иммунитета. Жалею,что тогда,когда он начал болеть, слушала педиатра во всем и следовала всем рекомендациям. Было очень много неправильного, типа виферонов во все дырки, мирамистина также и что однажды испугавшись их кашля согласилась лечь в больницу (там при рентгене обнаружился бронзит у сына и ОРВИ у дочки, но обоим кололи при этом аб, поймали кишечку все втроём, понос и рвота (а дочке 10 месяцев, произошел полный отказ от любого прикорма, висела на груди), и ещё после 10 дней в больнице и их лечения на повторном рентгене выяснилось,что бронзит сына не только не прошел,но и перерос в обструктивный!) Я детей подмышку и бежать оттуда. Дома за три дня все прошло,благодаря компрессам с димексидом. Так что вот лайфхак один: при редких сильных кашлях у нас это самое надёжное средство. Ничего больше не нужно: ни дорогущие отхаркивающие препараты, ни физиолечение, ни даже нибулайзер. Ну а сейчас ( детям 4г. и 2,5) мы при нечастых болезнях просто много пьем, гуляем при темпе до 38 ( но температура очень редко почему-то бывает), всегда открыты дома форточки. На айхербе с прошлого сентября стала покупать для поднятия иммунитета концентрированный витамин с ( капаем в компоты) и норвежский рыбий жир ( кроме сезона лета пропиваем курсом по месяцу, потом месяц перерыв и снова месяц по чайной ложке перед сном). Параллельно с этим стала перед сном закапывать физраствор, если чуть кажется, что начинают шмыгать носом. Насчёт того,чтобы не ходить по пятницам ...э... Ну мне это бредом кажется)) я не замечала,что заболевают перед выходными чаще всего. Я плачу за эти дни в саду ( пропуски без справки) и если ребенок здоров,он не будет у меня сидеть дома на всякий случай.
14.08.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему Вы даёте рыбий жир перед сном? ( Просто тоже начали, думаю в какое время его лучше давать).
15.08.2019
не совсем верно выразилась. Правильнее сказать после ужина. Ну, это часа за 2 до сна получается. Иногда за час. Они в сад оба ходят и в рабочие дни ужин - это единственный прием пищи дома.
15.08.2019
Аннушка, здравствуйте! как вы делаете эти компресы?
10.11.2021
Дарья, лучше в инете глянуть, но, если не путаю на ложку димексида 5 ложек воды. Делаю тройную норму. Как раз хватает на две компресса на грудь и на спину. Воду нагреть, в стакан 3 ложки ст. димексида и 15 воды, размешать. Марлю в несколько слоев в емкость и отжать. И не сильно, но и не слабо. Одну на грудь, вторую на спину приложить их как бы напротив друг друга. Сверху каждой целофановый кулек и сверху как мумию обмотать эластичным бинтом. Одеть сверху фланелевую рубашку или свитерок. В идеале еще и шарф как шинель сделать, но не выдержат)) И так минут 20 походить. Иногда 30. Делать строго перед сном. Потом разматать, тут же одеть теплую пижаму и под одеяло. После процедуры не разгуливать.
07.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможно проглотил магнитный шарик АБ Супракс в капсулах.