Стоматит

Тантум Верде можно прыскать, нам его педиатр выписывала при стоматите. Ребенок прыскать его дает, боль хорошо снимает, обеззараживает и снимает воспаление. Затянулось все, буквально, за пару дней
08.09.2019
Если хотите быстро,то стоматологический гель Метрогил Дента то,что надо. Он и обезболит,приятный такой,мятный,и действие сильное противомикробное. Им утром и вечером нужно мазать. Впервые столкнувшись со стоматитом,сначала,как врач рекомендовал, лечила Винилином/холисалом/перекисью поочередно. Ушло на лечение 14 дней. Дочери еще года не было,была жесть,весь рот в язвах. В следующий раз мне рекомендовали Метрагил попробовать, помогает очень быстро. Больше я так не запускала болезнь. И сейчас , дочь пришла со школы, а во рту язва стоматитная-Мерогил Дента нам в помощь
05.09.2019
Когда у нас был стоматит, нам назначили лечение - холисал / мирамистин - поочередно каждые 2-3 часа. Холисал, кстати, не только обезболивание, он оказывает также антисептическое и противовоспалительное действие.
05.09.2019
Я даю капсулы Флуконазол, нам врач советовал. За пару дней проходит.
05.09.2019
Флуканазол-сильный противогрибковый препарат,очень токсичный, особенно для печени. Лечить им стоит лишь в экстренных ,очень запущенных стадиях.
05.09.2019
У нас было в таких местах, что намазать чем-то сложно, начиналась рвота. Поэтому вариантов немного было
06.09.2019
Я холисал с ваткой закладывала, так менее больно. Врач мне советовал ромашкой полоскать. От некоторой пищи действительно больно (от кислой, в основном, от кетчупа, например).
05.09.2019
Если аллергии на йод нет, то йодинолом можно. Он безвкусный, как вода. Немного помазать, помогает быстро нам.
04.09.2019
Только вылечила сыну на нижней губе...просто полосками часто содой и Мирамистином плакали...за дней 7 прошла
04.09.2019
Холисал - это жесть...Он так сильно жжет( Как вариант мирамистин, кусочек сливочного масла на ранку, ингалипт спрей. а когда ранка уже начнет заживать очень хорошо поможет солкосерил.
04.09.2019
Винилин (бальзам шостаковского), дешево и нам помогает, ну и типа лизобакта можно рассасывать, как поддержка
04.09.2019
Мне при ношении и уходом за брекит стстемой врач ортодонт посоветывала пенку Персин (есть разные вкусы). Если мне сильно натирает брекет, образуется прям ранка, я несколько раз в день полоскаю рот этой пенкой. Там в составе всякие антибактериальные вещества и бепантен который способствует заживлению ран.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про садик Пмпк