Аденоиды

Здравствуйте. Подскажите, как решилась ваша проблема?
11.12.2022
имеет смысл поменять сад, адаптация проходит у всех, но еще большая ответственность лежит на воспитателях, если они халатно относятся к своим обязанностям (не проветривают, проветривают не вовремя, плохо одевают/долго одевают, принимают больных детей итд) , то никакой иммунитет не сыграет.
07.10.2019
Третий сад меняем))
07.10.2019
может тогда приплачивать за "более тщательный уход"? ну не верится мне, что дело только в адаптации.
07.10.2019
Дело в аденоидах,воспитатель здесь прекрасный и ни кто из детей ни тут, ни там так не болел
07.10.2019
Не водите в сад, многие дети вообще в сад не ходят, с мамами занимаются, на развивашки ходят. У нас тоже аденоиды. Но нам операцию не предлагают, я сама ее боюсь. Пока нам помогает консервативное лечение. В сад ходим, но постоянно болеем. Летом брали отпуск, вообще не болели. Так что, если есть возможность-не водите. Мы сидим дома до полного выздоровления+ходим не на целый день в сад.
06.10.2019
Ребёнок страдает без сада, очень общительный, а в учебный период все в саду, гулять не с кем. Вот тот год ходили на развивашки, театры и тд, а он все ровно страдал и просился в сад.Я даже и не мечтаю на полный день, тоже ходим до гулянки пока
06.10.2019
Частный сад не рассматриваете? Там просто детей меньше, соответственно, шансы заболеть немного уменьшаются.
06.10.2019
В нашем городе 1 частный сад забитый до краев, с отвратными условиями,за 30000(
06.10.2019
понятно(
06.10.2019
Мы к лору ходили перед садом, в начале сентября на терапевтический лазер, прогревали носик, после пока аленоиды не воспалялись, был небольшой насморк и все. Может и вам на эту процедуру сходить? Нам делали 8 раз. А еще, у нас дома стоит рециркулятор, который обеззараживает воздух и очищает от пыли. Благодаря ему остальные члены семьи не заражаются от ребенка, не всегда конечно, но в любом случае вещь нам нравится, реально прям пыль всасывает)))
06.10.2019
Спасибо за совет, у лора спрошу)
07.10.2019
Моей дочери удаляли аденоиды и подрезали гланды в 3 года, по медицинским показаниям. Итог: перестала болеть, от слова совсем. Перестала храпеть во сне как мужик, тихое спокойное дыхание. Зачем ребенка мучить аденоидами, когда можно удалить, и дать нормально жить, без болячек и лекарств. Наркоз вроде не делали, просто заморозка была, я за дверью с мороженым стояла и чайной ложкой, ждала когда операция закончится. Потом дверь открылась, мне дочь отдали и сказали мороженым покормить. Пару ложек съела, пить нельзя было какое-то время. Полежали после операции в больницы мы дня 3-4. Анализы взяли все, потом выписали. Ей сейчас 15 лет, не болеет . Школу не пропускает. Не выросли у неё после операции, ни гланды, аденоиды.
05.10.2019
К слову мы ушли из сада, если и будем удалять то только перед школой..
05.10.2019
Ребёнок очень хочет в сад, крайне общительный. И так весь год рыдал, что дети в саду, а он дома..
05.10.2019
Да у нас так же, у нас тоже невролгия сильная, и любая болезнь или прививка давали сильный откат в развитии , поэтому я не решилась на наркоз, сидим дома не болеем от слова вообще, если в школе они будут мешать удалим но только под заморозкой а не наркозом, и нам кстати это рекомендовал наш невролог так как проблемы были реальные...
06.10.2019
И не бойтесь, удаление аденоидов не так страшно🤗
04.10.2019
Лен, как в результате? Какие плюсы-минусы вынесла?
05.10.2019
Вик, ну , как минимум, ушел храп! Ттт. Потому что то, как он спал ДО- это нечто страшное было
05.10.2019
Удалили весной, сыну только-только 4 исполнилось. Но у нас не было вариантов, консервативное лечение не помогло:( обратитесь к хорошему ЛОРу, и удаляйте строго по показаниям
04.10.2019
Ищите хорошего ЛОРа. Только лор после снимка, проверки слуха, сможет сказать нужна ли Вам операция. И степень аденоидов - не всегда показатель. Как правило, это - сочетание факторов и сугубо индивидуально. Операции не бойтесь, если Вам ее таки назначат. Удалили сыну недавно. От наркоза нормально отошел. Слух улучшился кардинально.
04.10.2019
Удаляли, довольны. Я считаю, единственное днйсвенное решение. Остальное видимость и временный эффект. В больнице на удаление было два больших мальчика, 13-16 лет. НЕ переросли. Да, давно перестали болеть. Но аденоиды остались и мешают дышать нормально свободно. А ещё был мальчик 4 лет, он очень плохо говорил. Как выяснили после всех обследований, он плохо говорил потому что плохо слышал. Аденоиды что то там закрывали и его направили на удаление. А вы зачем то вот терпите.
04.10.2019
Наркоз очень действует на нервную систему, а у нас и так по этому делу есть проблемы, очень не хочется туда вмешиваться лишний раз. Но если опять будет как тогда деваться некуда, а то останемся не образованным дикорями
04.10.2019
Вы по-моему преувеличивате влияние наркоза и преуменьшаете вред от ваших аденоидов. У себя в голове. Если у вас с ними реально все так плохо, как вы пишете, то один раз перенести наркоз это фигня 😐 там вся операция длится полчаса от силы, вместе с входом в наркоз и выходом
05.10.2019
Ну если для вас параксизмальные головокружение с нистагмом фигня, то извените.И влияние наркоза на детскую цнс калосальное. Если у взрослых он вызывает нарушения памяти и когнетивных функций, а востановительный период длиться год после получасовой операции,что говорить о детях. Операция это крайний метод.
05.10.2019
Вот это, то что вы выше написали, это эффекты от наркоза что ли? Я понятия не имею, что это и насколько фигня. Раз назначают врачи детям наркоз, значит польза перевешивает вред. Повторюсь, мы удаляли аденоиды и положительный эффект от операции чувствуем ежедневно. Он не сравним с отрицательным эффектом от наркоза, которого никто и не заметил.
05.10.2019
Вы видимо не очень внимательно читаете мои ответы) Я написала в первом ответе, что наркоз всегда имеет определённые последствия на цнс, но у здоровых детей они будут минимальны и компенсированы. А у нас есть проблемы по неврологии и я боюсь ответа организма на наркоз при имеющихся проблемах, т. е. параксизмальном головокружении.
05.10.2019
Мда. Ситуация 😐
05.10.2019
У сына аденойды 3 степени. Не оперируют. Прописали на месяц спрей в нос, он гормональный, химический скальпель. Подруга им тоже лечила сыну. У них аденойды уменьшились. У нас процесс только начался, но уже чуть-чуть получше. Только у вас аденоит, т.е. воспаление. Хз. Вам бы врача толкового. По отзывам найдите в гугле и дуйте, хоть через весь город.
04.10.2019
Были у лучшего врача, её же слова в посте.Назонекс кспоем, он тоже гормональный, ещё антигистаминные и деринат. Все то же самое капали в 3 года и лучше не было Вдруг сейчас поможет, новый курс неделя и вот заболели, пока показано отложить до выздоровления
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подвески на ухе,дивертикулы, келоидный рубец Аденоиды 2