Температура + понос. Что это?

Привет! Сочуствую очень, искренне! Тоже двое суток Ясмина мучается этой фигней. Рвота и понос длились сутки. На вторые сутки темпа за 39 тоже, сбивается нурофеном до 37.1-37.3, а то при 39 она лежит как тряпочка просто на диване((( а сейчас запах ацетона добавился! Вчера была скорая, сегодня педиатр - лечения, кроме сорбента и капельниц никакого не предлагают 🤷🏼‍♀️ Пьёт хорошо, уже и моча стала обычного цвета, а не желто-коричневая. Почти не ест. Жалуется на боль в животе. Сама распереживалась(((
09.10.2019
Скорей всего они скажут что надо лечь в больницу и делать капельницы от обезвоживания
06.10.2019
Я бы скорую вызвала. У друзей моей лучшей подруги ребенок сгорел. Не сбивали температуру, наблюдали, а когда скорую вызвали, было уже поздно... пока она доехала, уже ничего не успели сделать, ребенка не стало. Это реальная история, теперь и я, и моя подруга панически боимся высокой температуры. Лучше перестраховаться. Выздоравливайте!!!
06.10.2019
Ротовирус, энтеровирус... Поите, сбивайте темп
06.10.2019
Сорбенты попейте, горло посмотрите...
06.10.2019
Понос от температуры
06.10.2019
Я обычно подобных случаях к врачу и не обращаюсь, а смысл? Все жаропонижающие в топку, у ребенка кишечная инфекция (в 99,9% вирусная), организм борется а вы его химией глушите. Основная масса вирусов и их токсинов нейтрализуется температурой выше 39 И ничем иным, нет лекарств от вирусов. Одумайтесь, что вы делаете? Вы осложнений хотите? Использую только физические способы облегчения состояния ребенку: отпаивание обильное все, что пьет (лучше воду), прохладный душ, влажное прохладное окружение. Обязательно сорбенты (уголь, сорбирующие гели и иже с ними). Категорически запрещено химические блокираторы поноса (действующее вещество: домпередон, лоперомид и т.д.), это очень важно, обратите внимание при разговоре в аптеке. Средство пероральной регидратации (PEDIATRIC REHYDRATANT) есть везде, международное средство, для восполнения калия, магния, глюкозы. В россии есть еще Энтерофурил® (Enterofuryl®) противомикробное широкого спектра действия. Обычно я его даю на 2 день, если сорбенты не помогают. На нем обычно 100% болезнь сходит на нет. Самое страшное при поносе - обезвоживание, кишечник блокирует всасывание жидкости. Из народных средств - отвар риса, кожуры граната. Прием пищи ограничить рисом, овсянка на воде, простые сушки-сухарики. Про банан ниже пишут - ни разу не уверена. Не даю.
06.10.2019
У сына судороги после 39. Спасибо за информативный отклик!
06.10.2019
Изучите поподробнее вопрос судорог, пока не наломали дров неграмотным применением лекарств. Жаропонижающие никакого отношения к ним не имеют, как и высота температуры. Есть схема действия и реагирования.
06.10.2019
Кишечная, или ротовирус. Из таблеток для температуры - ибупрофен, ибуметин (тот-же ибупрофен), нурофер(тоже содержание ибупрофена). Для животика можно кушать бананы. Они не влияюл на стул при кишечных проблемах. Единственное что можно безопасно кушать если проголодался, а кушать норм еду боитесь. Для стула - интеросгель (выводит вирус) , интерол в капсулах(восстановит миурофлору) , кому то лаперамид помогает(закрепить стул) , ну и уголь на крайняк. (закрепит стул). Выздоравливайте скорее!
06.10.2019
Кишечный вирус. Отпаивай главное, и все пройдет. И диета (посмотри сама, нужна легко усваиваемая пища некоторое время после того как на поправку пойдет).
06.10.2019
Также слелайте прохладный влажный воздух в комнате и поить, поить, поить
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошее средство от укачивания Кишечный вирус повторно