Помогите! Какие анализы сдавать! Энетровирус или что? Фото

Похоже на энтеровирус. Смысла нет вычислять, какой именно, коксаки не коксаки. Сейчас энтеровирус бродит по Москве. Мы переболели двумя волнами. Я в том числе: темп 39 и сыпь в горле. Это ничем не лечится, само пройдет. Рекомендации, как и при обычной орви: поить, сбивать темп, следить за состоянием и ждать, когда пройдет.
18.10.2019
А по мне на скарлатину очень похоже.У старшей была с высокой и длительной температурой,сыпью от макушки до пяток очень похожей на вашу,единственное во рту не помню точек,хотя может и были.Еще все лимфоузлы увеличились
16.10.2019
У нас температура 3 дня держалась, сыпь не по всему телу, с лимфоузлами все в порядке. Вот воспаление слизистой во рту беспокоит, не может нормально есть..
17.10.2019
Сдайте общий анализ крови. Разновидность вируса никак не влияет на лечение. Наблюдайте за распространением сыпи. Для лечения горла можно Мирамистин, Октенисепт.
16.10.2019
Эпштейн-бар сдавать не вижу смысла, герпес тоже. Можно сдать кал на энтеровирусы и кровь на антитела к Коксаки Но кровь, на сколько я знаю, нужно сдавать не раньше 5 дня заболевания
15.10.2019
А это не может быть краснуха? Энтеровирусы только по калу смотрят?
15.10.2019
Клиническая картина соответствует энтеровирусу. По фото трудно судить о том, Коксаки это или нет. Для Коксаки наиболее характерными симптомами являются высыпания на ладонях и ступнях. В любом случае, сдавать общий анализ крови, обильно пить и ждать 5 день от начала заболевания, во избежание присоединения бактериальной инфекции.
15.10.2019
На ладонях и ступнях ничего нет. Пока нет, но вдруг появится. Оак я так понимаю можно из пальца брать? А что на 5 день смотреть- если спала темпа то все ок, а если дальше высокая, то значит пришли бактери и без аб никак?
15.10.2019
Да, поэтому обычно и сдают ОАК не раньше чем на 5 день от начала заболевания, чтобы не колоть ребенка дважды и сразу оценить наличие бактериальной инфекции. В некоторых случаях организм ребенка справляется самостоятельно и антибактериальная терапия не требуется, но очень многое зависит от клинической картины, поэтому предугадать невозможно.
15.10.2019
Если температура поднялась в понедельник утром, но на горло стала жаловаться в воскр в обед, когда получается пятый день? От температуры считать?
15.10.2019
Считайте понедельник первым днем
15.10.2019
Консультация у ортодонта Помогите с анализом. Стоматит