Кашель из-за соплей по задней стенке

Лучший ответ

В разные периоды помогало разное лечение. Как-то помогало простое промывание солевым. Как-то проторгол. Как-то делуфен. Как-то полидекса. Как-то назонекс. Как-то ципрофарм. Последние два раза помогает ничего не делать. В нос ничего не лить. Как только льешь, сразу идёт активное выделение слизи и усиливается кашель. Антигистаминное всегда. Обычно за 7-10 дней проходит, но не всегда получается сразу угадать, что поможет.
08.11.2019
Делали кукушку (очень помогает) и ингаляции по назначению лора.
09.11.2019
мы лечились полидексой, за неделю прошло все, от заложенности детский риномарис брызгала. Спать укладывала, голову повыше старалась приподнять.
08.11.2019
У дочки так синусит проявлялся. синупред, промывания, физиотерапия. На лечение месяца три ушло, и еще перед этим месяца три выясняли причину кашля (спасибо нашему педиатру, благо ушла уже из клиники).
08.11.2019
вот незнаю насколько это лечение подойдёт ребёнку, но у меня два месяца назад было точно самое, пошла к лору и он сказал что кашель только из-за выделений стекающих по задней стенке носоглотки и вот какое лечение он мне назначил: 1. промывка носа Аквамарис 2. капать Ринофлуимуцил 3. сироп от кашля Бронхобос 4. физиопроцедуры: магнит и кварц Мне отлично помогло это лечение)...если все эти препараты можно ребёнку ( я не в курсе) то почему бы не попробовать тоже и вам.
08.11.2019
У нас ринит именно - задний ринит, сопли стекают по задней стенки и она кашляет. Из лечение многое пробовали, что-то помогало, потом нет, поэтому точно не скажу что поможет конкретно в вашем случае. На начальной стадии помогали капли Альбуцид в нос, они сушат и течь перестает. Очень помогает проторгол, в гос.аптеке продается. Последний курс который помог это проторгол, ринофлуимуцил и флюдитек. И промывание делала из шприца физ.раствором. Сначала ринофлуимуцил, минут через 15-20 промываю, капаю проторгол. Флюдитек 3 раза в день.
08.11.2019
Ничем не лечу. За пару недель проходит
08.11.2019
Мы так годами лечили именно по задней стенке стекающий. Лор настаивала на аллергии и оказалось это была она. Сходили к аллергологу. Сдали анализ на аллергию и мазок из зева. Кондидоз и куча аллергических реакций на все подряд. Строгая диета, чтобы не провоцировать рост кандид. И о чудо 🤗👍🏽
08.11.2019
У нас сын аллергик плюс ещё атопический дерматит, но вот мазок из зева ещё не сдавали. Спасибо за совет, тоже попробуем сдать.
08.11.2019
Помогите расшифровать назначения врача Как вы лечите аденоиды?