Проблемы с ... да впрочем со многим

Зпр вам не ставили? Вам нужна работа со специалистами в комплексе. Нейропсихолог, логопед, невролог, психиатр возможно. До школы все это нужно скорректировать. На счёт запоров курс дюфалака хотя бы сами продавайте, пока на карантине все.
18.04.2020
На счет запоров обычно назначают лактулозу или макрогол длительным курсом.
17.04.2020
Ээг сделать,узи сосудов мозга,логопед и нейропсихолог.. не теряйте времени..
17.04.2020
У старшего сына психологический запор с рождения! Доходило до клизмы и в 3,5 года потому что он мог до 7 дней держать каку (даже когда она убегала:) Постепенно уговаривали покакать, каждый раз устраивали праздник как покакал, хвалили. Даже книжку про каку купили (там объясняется что какают все, какие есть каки, куда девается кака из канализации и что даже из неё можно сделать удобрения и прочее). Сейчас в его 4,5 он до сих пор держит каку, но договорились с ним, что есть «день каки» и «день не каки». То есть через день. Хотя бы так пока. Пипи: подружка сына до 4х лет спала в подгузнике, только после сняла и начала без. Ну вот так, думаю не стоит из этого делать большой проблемы. А с речью я бы к логопеду обратилась. Потому что даже если билингва, то отставание может быть в несколько месяцев, ребёнок может дольше не разделять языки, но слова и предложения хотя бы на миксе уже должны быть после 2х лет.
17.04.2020
Сироп лактулозы (дюфалак) каждый день в течение месяца примерно. Чтобы какать было легко, прям очень легко. И после того как сходит на унитаз по большому - конфетку. Говорите об этом, уговаривайте попробовать, попробуйте поймать, донесите до унитаза и долбите в ухо про конфетку. Немного испугается, поплачет, но если получится покакать, не больно, да еще и конфетку дадут - то осмелеет. Главное не перегнуть, чувствовать своего ребенка (насколько она боится - до паники или просто опасается). Если просто опасается то я бы тут все-таки силой посадила один разок. Ну не совсем силой, не со злости конечно, но через крик. Но сначала - недельку на дюфалаке, потом предложить, может сама сходит (с вами за ручку или одна). С речью - она билингв у вас? Там другие сроки, другие рамки. Подгуз на сон - в порядке вещей в этом возрасте. Если с ребенком будет что-то не так, вам об этом сообщат в садике. А пока что сидите на попе ровно. В конце года если откроют таки садики, то вроде у вас тоже должен быть разговор с воспитателями о ее развитии.
17.04.2020
Да, спасибо. Вот три дня как даю Лактулозу.Пока что сама бежит и садится на горшок. Билингва. Логопед есть,ходим, играем болтаем.
20.04.2020
По совокупности проблем надо попасть к психиатру, а он направит по специалистам.
17.04.2020
У моей средней были проблемы со стулом. Один раз ей было очень больно и прям повредила до крови твёрдым стулом. Ребенок боялся в туалет по большому ходить и длилось это две недели. Дело дошло до клизмы, но и то прям панический страх был сходить по большому. Нам laxbene педиатр прописывал, для смягчения стула. Помог хорошо. Но я ещё долго с ней в туалет ходила и успокаивала, что больно больше не будет. Не знаю, справились как-то сами, своими силами, без психолога🤷‍♀️
17.04.2020
К психологу, однозначно. Это всё не просто так
17.04.2020
То, что памперс только на ночь, я не считаю проблемой. Больше заботит речь, тут бы к логопеду или эрготерапевту. На счёт кака не понятно, почему советуют невролога, я бы сходила к психологу - тут явно что-то психологическое.
17.04.2020
Спасибо.Логопеда выпросила,хоть его только с 5 лет назначают. Естьулучшения с речью, но это меня особо не напрягает
17.04.2020
С 5 лет назначают, у кого небольшие проблемки, а у кого большие, то раньше. Почитай про эрготерапию, вам бы тоже не помешало, на мой взгляд;)
17.04.2020
Я тут пытаюсь спец садик получить. Вернее место мы уже получили, теперь дело за одобрением и финансированием. Дет врач сказала,этоне в ее компетенции назначать специалистов. земля Райнланд пфальц. Сама по разным центрам звоню и антраги ставлю. Пока чтона логопеда посчастливилось попасть. Если бы не карантин, ждали бы мы этого места до августа
20.04.2020
Давайте ребёнку дюфалак, хотя бы пару недель подавать нужно, что бы всё наладилось. Питается она как? Сколько пьёт? Овощи, фрукты ест? По 3-4 дня это многовато. Вообще врачи рекомендуют, если ребёнок 2 дня не ходил по большому в туалет, то на 3 день ставить свечку.
17.04.2020
Спасибо.
17.04.2020
+ Согласна!
17.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Омега -3 для детей, какой лучше? Что это может быть?