Уролог оторвал крайнюю плоть

Белое - это смегма. Ее наличие это совершенно нормально! И она выходит сама, когда это будет нужно. У сына было очень много смегмы и она выходила сама (надрывается кожа и через дырочку она выходит, таким образом у вас потихоньку начинает открываться головка). Врачи нового поколения ничего не отрывают и не открывают. В период полового созревания все само откроется до конца. Сейчас делайте ванночки и фурацилином (в стакане растворить таблетку фурацилина, когда остынет - опустить писюн и держать там мин 10. Потом смазать левомеколем. По 2-3 раза в день, дня 3 как минимум. И больше к этому варвару не ходите...
04.06.2020
Добрый день! Нам тоже уролог открыл головку, была небольшая спайка. Сказал в течении двух дней обильно смазывать головку левомиколем, что мы и делали. Все прошло, ни отёка ни болей, писанм нормально. Открываем только когда купается в ванной в воде.
02.06.2020
У меня у племянника так было. Как бы сестра сама старательно не вызывала там, все равно было скопление. Сделали обрезание в 2 года, проблемы прошли.
01.06.2020
Это получается, воспаление крайней плоти - баланопостит. Лечение - гигиенические ванночки со слабым раствором антисептика и мазь с антибиотиком. Проходит обычно через день-два. Не переживайте, пройдет!
01.06.2020
Засудить как минимум такого врача! Полный не профессионализм! Ничего там трогать нельзя, под действием гормонов все само собой откроется в нужный момент, природа как бы умнее всех нас и тем более такого врача - урода!
31.05.2020
В смысле , нельзя?? Нам хирург говорил, что надо открывать и промывать как раз из-за грязи! Нам приходилось скорую вызывать из-за болей под крайней плотью
31.05.2020
Углубитесь в эту тему, почитайте информацию хотя бы ту, что есть в интернете. После такого насильного открывания крайняя плоть рубцуется и образуется фимоз, потом очень большие проблемы возникают.
31.05.2020
Да, как раз о таких вещах надо читать в интернете 🤦🏼‍♀️ Я предпочитаю слушать врача, и не одного
31.05.2020
Ну удачи вам, детей только жалко, что водите их к неграмотным абсолютно врачам.
31.05.2020
У меня с детьми все нормально, слава Богу, старшему почти 18 и врачей регулярно проходит для военкомата
31.05.2020
Да ради бога, я своих тоже вожу к врачам, профессора из медуниверситета, а так же к оперирующим хирурга и все в один голос предупреждали там ничего не трогать, все само откроется в заложенное природой время.
31.05.2020
офтальмолог
профессор это должность девушка, и они часто не сидят на приемах и не видят пациентов, кроме студентов.
31.05.2020
У нас в городе крупнейший медуниверситет, и с медициной и наличием грамотных врачей все в порядке
31.05.2020
Зря вы так. У моего мужа не открылась аж до 11 лет пока спицей не провернули. Всему своё время и за этим следить надо. Врачу наверняка виднее.
01.06.2020
Ужас..
31.05.2020
Я в шоке с тутошних мам, все такие разбирающиеся. Все про мальчиковые письки знают лучше врача-мужчины, человека с высшим медицинским образованием и опытом работы каждодневным с этими письками. У сына в 2 года опух писюн, стал фиолетового цвета, выделения пошли. Приехали в детскую урологию. Зав отделением детской урологии забрал ребенка, выдал через 5 минут. Сказал, что головка прекрасно открывается, что он там всё почистил, и велел мыть водой каждый день, открывая головку полностью. Мы так и делаем, все нормально. Первые пару дней пиписка была опухшая, и ребенок кричал как только мыть начинали. Это и понятно, у него стресс, ему страшно, но это не значит, что врач плохой и всё сделал не так. Мой Вам совет: успокойтесь и выполняйте рекомендации.
30.05.2020
Спасибо за коммент, выхода у меня нет как выполнять рекомендации. Врач кстати сказал до конца как он не открывать, немного приоткрыть и помыть. Ребенок плачет когда мыть и писять, трогать не дает. Мне его жалко и страшно от этого всего
30.05.2020
Может мирамистином хотя бы опрыскивать, так ребенок дастся, не надо трогать руками. Прекрасно понимаю, как ребенок не дается, мой тоже боится любой боли, не дает удалить молочный зуб, который держится уже на соплях
30.05.2020
У меня тоже руки тряслись, когда первые разы открывала и мыла. Но ничего, и я потом привыкла, и сын. То, что Вашему писать больно, это тоже объяснимо пока. Я так понимаю, белое- это смегма, выделения. Если их не смывать- они в местах скопления раздражают кожу и могу образовывать язвочки на коже даже. Вот эти ранки у ребенка может и побаливают. Вашему 3,9, не совсем маленький, объясняйте, что так надо. Пообещайте мороженое, в конце концов, за смелость)
30.05.2020
«Врач-мужчина с во» должен был как минимум предупредить и получить согласие матери на манипуляцию.
31.05.2020
Нам советовали приоткрывать в воде с травами-тоже у сына писюн один раз опух,и там грязь попала и начался воспалительный процесс.врач посмотрел,сказал что надо как бы приоткрывать в воде и тем самым не будет такого травмирования....🤷‍♀️
30.05.2020
Посетите другого специалиста. Любые механические повреждения крайней плоти ведут к спаечному процессу(т.е там где надорвали будут спайки, а не целостная кожа), потом крайняя плоть будет не эластичной и не растягивается сама со временем(как и должно быть). Моему родственнику тоже так надорвали, и потом с возрастом член то рос, а крайняя плоть не растянулась уже, и в итоге головка снова оказалась полузакрытой, пришлось обрезание делать. Может у Вас ничего подобного и не будет, но Вы должны знать, что такие ситуации бывают. Нельзя крайнюю плоть повреждать, сейчас это не делают, видимо врач попался такой.
30.05.2020
Я себя сейчас виню, но это произошло как то быстро, он не предупреждал, не спрашивал. Главное, чтоб это не повлияло на процессы более глубокие и не вызвало воспаление. Но я себя сейкас корю что повелв к врачу, хотя за частое мочеиспускание тоже как бы надо было узнать. Я даже не поняла как это вышло, сказал посмотреть, а сам раз и потянул.
30.05.2020
Покажите другому врачу при возможности
30.05.2020
Боже-боже, нет слов. Тут нужна консультация уролога грамотного, т.к. в норме до определенного возраста у мальчиков так называемый физиологический фимоз, т.е. головка закрыта и крайняя плоть прирощена к ней. То, что вы увидели - это секрет, он содержит слущенные клетки кожи итд и это нормальное явление. Патогенных микробов там нет. В норме головка открывается с началом полового созревания под воздействием гормонов. В детском возрасте она закрыта, защищена. Если её насильно открывать то возникают повреждения и со временем там появится рубцовая ткань, а это очень нехорошие последствия. Я думаю сейчас основная задача убрать воспаление - купать в легких успокаивающих ванночках с ромашкой итд Можно добавлять противомикробных средств. Но лучше проконсультироваться у хорошего врача. И я вас очень попрошу, не спускайте на тормозах, напишите жалобу на этого дурачка, то что он сделал ни в какие ворота не лезет.
30.05.2020
Я живу не именно в Кременчуге, а рядом, тут в принципе трудно с врачами. Я вообще не ожидала что он будет это делать, шла с другим вопросом. Это были какието доли секунды. Я купаю в ромашке, в фурацилине. Просто вот знакомой сыну операбельно убирали фимоз, не прямо обрезание, а отрывание под наркозом, то тоже говорит неделю было опухшее и боялся писять несколько дней
30.05.2020
Я думаю фурацилин и ромашка помогут. Просто наблюдайте пока. Главное чтоб не зажалось ничего. Фимоз с прирощением когда требуется операция довольно редкое явление и вызвано часто именно повреждениями и возникновением рубцов. А у вашего мальчугана головка уже сама открывалась? Т.е. кончик прям виден был?
30.05.2020
У него головка была видна до половины, а дальше гдето как зазоры, гдето прирощено, вот чем то на синехии похоже. Врач както так легко потянул вниз, и все. То есть это был не рывок, я даже не предполагала что он его откроет до конца. Мне его так жалко, страшно что он боится писять, понимаю что это из серии шрама на промежности, когда я тоже ходила в туалет только под струей, но это малыш.... Хотя посде операции тоже ж есть и отек и боль, я так понимаю? Сильно я не откатываю и врач сказал не откатывать как он, до конца, чтоб не ущимилось. Сейчас оно закрыто как обычно, слегка опухло, но в воде я чуть открываю чтоб промывалось. Этп процедура не может повлиять на почки, мочевик. Мочеиспускание?
30.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фимоз. Синехии