крик о помощи

Мне кажется это не чесока. Вполне возможна какая- то паразитарная инфекция или глисты. надо проконсультироваться у инфекциониста и паразитолога.  Ведь сыпь появилась после приема яиц и молока, может животные чем- то болели?
11.12.2009
Почитала я ваше письмо, задело до глубины души, насчет укусов, которые с красной точкой посередине, наверное дома все-таки кто-то остался (живность), а насчет другого - не знаю, но сами недавно ходили чесались, и по всему телу были маленькие пупырышки, значала думала аллергия, сменила порошок, потом обдала паром от утюга все постельное, выхлопала ковры, и пока их вообще убрала, но мне кажется нам все-таки помогли ванны: 1 день - череда, 2, 3 день - чистотел, 4 день - вана с морской солью, 5 день - перерыв, к тому же мой если забалуется начинает пить воду, с морской солью-то он однозначно не пил, а вот с чистотелом когда отвернулась, поворачиваюсь - сидит. воду пьет, мне говорили, что от аллергии наши бабушки пили отвар из чистотела. Все купила в аптеке, и недорого, и все прошло (тьфу-тьфу). Выздоравливайте!!!! Удачи!
02.12.2009
Оксана,спасибо Вам! Как-то становится легче,когда не совсем одна и есть те,кому не безразлична наша проблема! Попробую по вашей схеме!Пока улучшения к сожалению нет.Прыщи проходят и снова высыпают,причём на щеках с жидкостью внутри.Просто ум за разум заходит,что это такое!Была тут в очередной клинике уже не у детского дерматолога,решила и их посетить!Предполагают чесотка+почесуха+аллергия-всё в общем в куче!Сегодня сама хожу чесшусь вся,но это видимо уже на нервной почве!Хотя обработаюсь ещё разок от чесотки!А в травах я её обязательно покупаю,во всяком случае лишним не будет,может и поможет!Ещё раз Вам большое человеческое СПАСИБО!
06.12.2009
Здравствуйте, прочитала Ваше письмо, не смогла остаться равнодушной. не знаю, поможет, но у моей подруги (вместе рожали деток - я второго), это 4 года назад, точнее у ее дочурки было подобное. Это началось Сашеньке было пару месяцев всего, ее как раздевали, она начинала чесаться, особенно низ живота. К врачам ходили - говорили сначала, сухость кожи, особенности кожи, дерматит и т д. Но ничего не помогало и не проходило, прижигале даже жидким азотом. Ужас. Ребенок мучался так больше года, никто больше не болел, мы часто приезжали в гости, но не эаражались. Через знакомых они поехали  в симферополь, в институт медицинский к профессору - как раз по коже.  Она сказала, что это разновидность чесотки (ее огромное количество видов существует). Вот, что она назначила (я специально сейчас перезвонила и уточнила): Спрегаль (он дорогой, у них ушло 3 флакона) - обрызгать тело, вещи, постель - так три раза через день; Далее - вещи прокипятить (белье обязательно, что на голое тело одевается - обязательно), остальное перестирать, все перегладить Язвочки сами мазать (Топикрем (дорогой тоже) развести 1:1 с Делор (мазь или гель) пока все не пройдут!  Буду очень рада, если поможет! Выздоравливайте, успеха!image
28.11.2009
Спасибо большое!Мне кажется тоже,что это чесотка,так как только противочесоточные препараты хоть как-то помогают!А возможно уже всё в куче и аллергические реакции не исключены!Спрегалем мы обрабатывались и уже не раз,а вот эти мази мы ещё не мазали,если честно у меня уже целая аптека дома))) Уже мысли куда нибудь бы уехать из дома на месяц и новую одежду купить,что бы не перезаражаться,да толко не куда.image
29.11.2009
Попробуйте, только мажте, когда ребенок уже ко сну будет обмякший, так болевые ощущения притупляются, так Татьяна сказала. Она с дочкой очень намучалась, она у нее из-за этого на руках только и спала, хорошо у нее мама и бабушка вмсете с ней жили. Выздоравливайте!!!!!!!!image
29.11.2009
У моей дочурки появилась сыпь белых прыщей на руках в 4 года после того, как попробовали козье молоко. Подозревали чесотку - но аллерголог посоветовал сдать кровь на аллергены. Сдали. Оказалось - аллергия на все составляющие элементы молока. Исключила из рациона ребёнка молочное - сыпь прошла в течении 5 дней. Вот так в 4 года узнали что у ребёнка аллергия на молоко. А до высыпания регулярно был ацетон 4+ (через каждых 2 месяца) - молочное было любимой пищей! Попробуйте и вы - может вы не то лечите. Выздоравливайте! P.S. только анализ на аллергены надо делать только по крови из вены в спец. клинике.
11.12.2011
Спасибо большое! Дочке сейчас 5 лет, прыщи периодически появляются...вот не давно 8 штук ровной дорожкой на шее...всё таки я решила, что это аллергия на пищевые добавки, точнее красители-хотя это не точно....Нужно как-то собраться с деньгами и сдать кровь на аллергены.
11.12.2011
Обязательно сдайте и не тяните! Мы деньги на анализ взяли в банке в кредит, потом погасили - зато ребёнок не мучается. От аллергенов страдает весь организм ребёнка. 
11.12.2011
да, конечно согласна с вами....поедем в больницу, т.к. конечно таких высыпаний как были нет, но всё равно не понятные прыщи появляются м нужно их как-то убрать....
13.12.2011
Лимфатические узлы. 80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени).