Проблема с эксбиционизмом.

У меня то же сын Данюша 4.10 не так давно начал демонстрировать свои муж достоинства , изначально я ореагировала бурно но потом поняла что лучше притвориться что не видишь и не замечаешь что некому это не интересно, и у него постепенно пропал к этому интерес.
05.04.2011
Я помню себя в таком возрасте, так у нас в группе один мальчик тоже так делал... мы , девочки,ттогда не понимали, что к чему, не было не неприятно ни смешно. Дочка, 6 лет, тоже помню расказывала, будучи еще в саду, что мальчики так делают. Видимо это как вариант нормы.... генитальная фаза развития, кажется так называется по Фрейду...А эксгибизионизмом :) это в принципе назвать нельзя, дите же не получает от этого эротического удовольствия, и я думаю, если не делать из этого трагедию, типа " Фу, какая гадость.Это ужас! и.т.д.," то оно само пройдет через какое-то время...Но объяснить конечно надо, что это негигиенично, микробы попадут и.т.д, только не высмеивать ни в коем случае.
31.03.2011
Дети с 3-4 лет начинают проявлять активный интерес к своему телу, в особеннности к половым органам, т. к. с остальным все более менее ясно.У меня вот чадо (3,6) начал интересоваться почему у мальчиков есть писюнчик, а у девочек - нет?И в таком духе вопросы.Я, думаю, в таких ситуациях, включая вашу, родителям нужно больше общаться с ребенком на интересующую тему, объяснять что к чему в мягкой форме.Ругать только нельзя, т. к. у него может заложиться мнение, чтол гениталии - это что-то позорное, чего стоит стыдиться и опасаться.
01.04.2011
Спасибо за ответ!
02.04.2011
Спасибо, про микробы-то что надо!
02.04.2011
Сашкин "однокашник". как правильно научить