Про детей, поведение и заведения...

Если я с кем-то общаюсь (не важно где), Саня всеми мыслимыми и не мыслимыми способами пытается привлеч к себе внимание. Может и Миша хотел быть центром вселенной?))) А в кафе и рестораны Саша ходить любит. С деловым видом "читает" меню, потом сама заказывает, редко все съедает правда...а пока ждем заказ она выворачивает салфетницу, сначало пытается делать себе фартук и скатерть, потом из всего этого делает комочки и раскидывает их по столу. Если мы вдвоем ведет себя прилично. Я даже могу заняться своими делами. В компанию я ее не водила. Иногда беру книжку ей, чтоб занять, пока ждем.
15.09.2011
cкорее всего хотел привлечь внимание)))))
15.09.2011
)))))))))))))))))))))) Вот Михаил дает)) )мне кажется это он так требовал внимания.. а еще посторонние люди.. когда вы в троем такого ведь не было... а может просто он капризничал... возраст такой что ли.. и ничго страшного не случилось... ему же н е12 лет и он так себя ведет)) тогда бы это был твой пед. промах.. ну крикнул он... та все нормально.. все взрослые люди и нормально реагируют на детей. Ты еще не знаешь, как себя ведут другие( например племянник Зозули... вчера только рассказывала) просто огонь а не ребенок и такое вытворяет, что Миша просто Ангел)
25.08.2011
Я думаю,что ваш мальчик просто хотел привлечь ваше внимание,хотябы и неготивное,потому что когда вы втроём (мама,папа и он) это вы с ним,а с подругами,на него внимания намного меньше,вот он и взбунтовался.В таких ситуациях лучше уделить ребёнку 5 мин.,отойти в сторонку и поговорить сним,сказать что любите его,но такое его повидение,вас очень расстраивает,и что все подумают,что я тебя плохо воспитываю.Делаете акцент не на то,что он плохой,а на то что вам это не приятно.Ты же любишь мамочку и больше не будешь меня расстраивать?Обнять,и спокойно вернуться на место.Попробуйте,это работает! Удачи!
18.08.2011
эээ... нормальный ребёнок... просто, извините, это Вы от него хотите слишком многого в его 3 года.Ест руками? Да и на здоровье, главное - он ЕСТ! и его при это не нужно уговаривать ( за папу, за маму...)пописал?! Какая радость! да ещё и не в штаны!Мамочка, ну мыслите позитивнее :)
15.08.2011
мыслить позитивно, мыслить позитивно.....спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2011
А разве так не должно быть? У нас всё то же самое и совершенно спокойно реагирую. Пусть дурачится. Жалко что ли.
12.08.2011
солныце, а помоему ты слишком заморачиваешься. мы много где в последнее время с ним ходим, и каждый раз по разному получается))))))))) у сына то тоже настроение разное бывает))) тут главное не краснеть за него, а смеятся вместе с ним. а те окружающие которые не поймут, дружно держась за руки идут в сад
12.08.2011
ты слишком много требуешь от ребенка - это да ))) не заморачивайся, он же ребенок еще совсем )))
12.08.2011
может, и правда слишком много требую......
12.08.2011
Инночка :))) Не ищи свои промахи в отношении воспитания  Михо - поверь - ему скучно... Ему отчасти интересно - заведение для взрослых, я - тоже взрослый, веду себя прилично, и т.д. и т.п.... Но деткам скучно все равно... там, где интересно взрослым... Рамки, ограничения, напоминания "веди себя прилично, мы в обществе" - они - ДЕТИ!!! Как вариант - выбирай заведения с терассой и дет. площадкой, с игровой комнатой - от себя могу порекомендовать - Якитория возла ст.м. Левобережная - напротив Новуса, соседний вход от Поляны (винный бутик) - есть детская комната... или Кабачек-на Бочек - есть детский "чердак" и есть площадка для детей плюс мини зоопарк... Еще как вариант - Космикс - ст.м.Дарница- детская огроменная зона и тут же боулинг, суши-бар, кафе, пицерия... Я давно не выбералась всей семьей куда-то, но если с подругами поболтать, а Со оставить не с кем - 3 варианта имею... Быть может стоит промониторить что еще есть из заведений с детской комнатой или прощадкой... Я только вернулась с "благодарственной" встречи с Якитории и хочу тебе сказать - мы дочь подруги еле вытащили из дет. комнаты... а там еще остались другие детки ;))) Вечер прошел на "УРА!"...  
11.08.2011
заведение выбирала моя подруга...La Vanda..Отличный ресторанчик, советую тебе, кстати...Она  только ждет малыша, потому наличие детском комнаты пока для нее не аргумент в пользу заведения))))) ох, Карин, я загрузилась сегодня... сижу и все думаю, что же я упустила? хотя я уже успела оценить прелести заведений, где есть детские площадки))))))
11.08.2011
Инночка... не загружай себе голову в этом вопросе... С ума сойти можно ;)) Если бы кто-нибудь видел, что ТВОРЯТ дети в Орджо в заведениях %))))) - и моя в том числе!!!! %))) Персонал благо терпеливый и корректный ;)))
12.08.2011
слушай , а у меня сегодня старший невменяемый, в магазинах орал, на улице ревел, дома визжал. Затмение может сегодня какое ?) он у меня нежный на погодные явления)
11.08.2011
парад планет не тот?)))))))))))) магнитные бури?))))) при том, что поведение в магазинах, транспорте, улице - отличное....
11.08.2011
ага))) а еще - все же скучно ) и моему скучно было, а потом понеслось, вот и выл) 
11.08.2011
и я пожаловаться... Подсластить жизнь