САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ?!

передомной такая же делема,сыну седьмой год,понимаю,что нужно приучать к самостоятельности.но мы живём в ощежитии,дворика специального  для детей нет,боюсь одного его отпускать гулять,а сидеть у окна и наблюдать за ним с пятого этажа,это всё равно,что гулять вмести сним.что делать?
04.05.2012
То что площадки детской нет-это плохо(Тогда может есть друзья постарше,которые могли бы приглядеть за ним на улице?Дочка почти каждый день выходит во двор,да и я привыкаю и волнуюсь меньше!
04.05.2012
думаю всё равно придётся когда то приучать,даже не помню во сколько лет дочьку отпускала одну гулять,а я ведь через это уже прошла,а сейчас всё как в первый раз.
04.05.2012
я своего отпускаю благо частный сектор и все детишки тут свои от 4 лет до 12 "тусят" вместе и друг за другом присамривают. но все равно каждые минут 15-20 я выглядываю проконтролировать обстановку))
17.04.2012
ну в нашем "городишке" я еще не скоро отпущу...
16.04.2012
Мне кажется, это сильно зависит от города, где живешь. В Москве бы я в 5 лет не рискнула.
16.04.2012
Согласна с Вами!Но мы живём в закрытом городе и криминала у нас почти нет!!!Да и окна все во двор выходят-всегда можно крикнуть!
16.04.2012
Да, я знаю, что Саров - закрытый город, потому и говорю)) У Вас, поди, и преступность-то нулевая, наверное?
16.04.2012
Да,её практически нет!И меня это очень радует)
16.04.2012
Я пока не пускаю - сыну 6, дочери 4. Сына может и можно было бы во двор - он мальчишка умный, спокойный, со двора точно никуда не уйдет - но он маленький и худенький :) В нем вот только 110см. А на площадке обычно мальчишки постарше бегают... Дочь я дооолго отпускать не буду - эта егоза наобещает, что со двора ни ногой и через 5 минут будет на другом конце района рыдать, что заблудилась. Просто за беготней забудет, где ж кончается "двор" :) А вот на даче - да. Прошлым летом уже сына отпускала одного за пределы участка гулять. Жестко оговаривала, чтоб за пределы поселка не выходил один. Это лето он очень ждет, всем поясняя, что будет ходить гулять совсем один, как взрослый :) ЗЫ Да! Вот за хлебом я его отпускаю "почти одного". Почти - это я с ним вместе спускаюсь из квартиры на лифте, открываю дверь подъезда и он идет в кондитерскую, которая на углу нашего дома. Там продавщица его знает :) Забирает деньги, дает хлеб, когда надо и сдачу, и он гордо топает обратно :)
16.04.2012
Я конечно вчера очень переживала,пока доча одна гуляла.Постоянно с мужем в окно выглядывали,убедиться что она ни куда со двора не срулила!Помню себя в детстве,я в 5лет уже в лагерь первый раз поехала,а в 6лет на автобусе через весь город на тренировку ездила.Но сейчас времена другие,да и дети то же....
16.04.2012
"Настоящие мальчики" Засыпание