Отдельная комната в 5 лет

Я свою всё так же на руках после засыпания перетаскиваю со своей кровати на её-красивую, с мишками и ромашками. Только до этого мишки ей...до фени.
19.10.2012
я считаю лет с 2 надо отдельную комнату уже))
18.10.2012
Юль, у Димы давно своя комната. Он раньше там спал, но часто приходил к нам (порой по 3-4 раза за ночь). Это было тяжело мне, потому как сама не высыпалась от постоянного перекладывания его, да и он не высыпался. Потом за это лето он совсем набаловался на даче, да в деревне с бабушками спать, что тут ни в какую не хотел спать один.  Потом я с ним уезжала в Лосинки (ну ты помнишь, 2 недели там жили), а после как приехали, сразу поговорила с Димой, сказала, что он уже большой и тд... и его как подменили - теперь спит один в своей комнате, ночью к нам ни разу не пришел. И засыпает там один. Я читаю ему перед сном, потом гашу свет, говорю, что пошла мыться, обещаю, что позже зайду поглядеть на него и ухожу. А он засыпает там сам! Надеюсь и дальше так будет.
17.10.2012
Мой сын с рождения спит в своей комнате. А я с мужем). До 2,5 лет укладывала, песенки, сказки, сидела рядом. После смотрим спокойки, потом сказка или песенка и все. Желаю спокойной ночи, целую и ухожу. Иногда просит дверь открытой оставить.
17.10.2012
совсем не рано. моей меньше двух было, когда у неё отдельная комната появилась. Там свой мир, игрушки, книжки... Укладываю то у неё в комнате, то у себя-потом переношу. И утром она ко мне в кровать забирается-досыпать. И у меня так же в детстве было и у мужа. Совместно засыпание и просыпание это как ритуал. 
16.10.2012
может, пусть засыпает с вами, а потом переносить ее в кроватку. сама все время думаю ,как у нас это пройдет), тем более спальня неблизко его...
16.10.2012
не рано,мои с 1 года одни спят обе,ну как бы привыкли что ли ,вот и ваша дочка тоже привыкла,надо по тихонечку не навязчиво отучать,ведь своя комната это так здорово!!!  хотя все-равно с вами будет постоянно
16.10.2012
Вы припозднились с этим делом, если бы раньше выделили ребенку отдельную комнату, скорее всего, привыкание прошло бы гораздо легче.
16.10.2012
пусть каждый живет ему удобно. Если вам хорошо вместе, то почему бы и нет :)  :) мы Сандру в 2 года отложили и Хеленку во столько же :)) 
16.10.2012
мой с двух лет в отдельной..... и игрушки так, и спит там, и книжки там
16.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучаем от памперса во время сна! Отучаемся от бутылочек