Прошу вашего совета...

Меня отдали в 6г3 мес, и я очень благодарна за это моей маме, за то что она настояла на этом и выдержала прессинг других родственников. Племянник пошел в 6 лет 6 месяцев, сейчас заканчивает девятый класс школы с углубленным изучением иностранных языков, один из первых учеников в классе. У маминой кумы два сына, погодки, одному было 6 и 9, второму 5 и 5, старшего отдали в школу, младший устроил истерику, тоже хочу. Договорились с учительницей, что малыш походит пару недель, ему надоест и все. Не тут-то было, прошло две недели, учительница зовет куму и говорит- оформляйте документы на младшего, схватывает все налету. Оба закончили школу с золотыми медалями и институты с красными дипломами и тоже благодарны своей маме, за то что она их раньше отдала. Могу привести еще кучу подобных примеров. Это я рассказываю все к тому,то что мальчики развиваются позже, это полный бред, все индивидуально. И вообще бытует мнение, что с шести детей отдавать эффективнее, конечно при условии готовности ребенка к школе. Ведь откуда взялось четыре начальных класса, эта реформа была направленна именно на переход на начало обучения в шесть лет, но увы...как всегда, начали и забыли зачем начинали...
06.02.2013
Спасибо, уже перевела малыша к сверстникам
06.02.2013
да мальчика лучше позже отдать в школу,т.к. все знают что девочки мальчиков умственно опережают!меня в 6 отдали в 1 класс,брата в семь и несколько месядцев!да и вообще у ребенка на один год детсва больше будет!я своего тоже торопить не буду!пусть дольше детству радуестя!
02.02.2013
СпасибоСпасибо
03.02.2013
Мой сын пошел в 2,9 в младшую группу 3-4 гРазвитию умственному и физическому развитию не отстает от других - он один из  самых младших в группе. А где- то и опережает))) я не представляю - мой сейчас чуть ли не на голову выше 4 леток из нашей группы, как я его отдам почти в 8 лет здоровенного лба)))) пойдет в 6 и 9 и еще и в спорт школу. так что в люном случае это все индивидуально. Я сама пошла в 6 лет в школу, закончила с медалью, ничего на моей психике не отразилось негативного)
02.02.2013
Спасибо
02.02.2013
Шестилеткам тяжело в школе, особенно мальчикам, которые дольше адаптируются в новых условиях. Луше идти в школу в полные 7 лет.
29.01.2013
Будет очень хорошо, если ваш ребенок пойдет в школу почти в 8 лет. Он уже будет достаточно готовым, и адаптация в первом классе пройдет успешно. Я работала в школе психологом и насмотрелась на 6-ти и 7-ми летних деток, которые психологически не были готовы к школе, но родители их все же отдали. Так вот, в ноябре-декабре эти детки начинали тяжело болеть, т.к. психика и организм не смогли справиться с нагрузкой. Конечно, есть 7-ми летние детки, которые готовы к школе и успешно адаптируются. Но мое мнение - лучше позже, чем раньше. Такие детки более сознательно учатся, их не надо заставлять. А перед школой сходите к психологу, он поможет определить, насколько ребенок готов к школе.
25.01.2013
Спасибо большое за совет
25.01.2013
А я работала учителем математики и заметила, что дети, которые пошли в школу с 6 лет, в старших классах участся успешнее. Даже курсовую в институте писала на эту тему, не помню уже статистику, но она меня впечатлила. Конечно, при условии, как я писала выше, они должны были быть подготовлены к школе. Тут, конечно, психолог очень поможет понять.
06.02.2013
Спасибо за совет
06.02.2013
Спасибо! Очень интересная статистика, я не знала.
07.02.2013
В школу лучше пойти действительно позже ( как вам советуют муж и его родня). И тут дело не в том, что ребёнку надо тянуться к тому кто сильнее. А в том, что те структуры мозга, которые обычно созревали к семи годам и ребёнок мог начинать нормальное обучение в школе, у современных детей созревают позднее. Таким образом, отдав ребенка попозже вы ему сделаете большой подарок. Он будет по настоящему готов к школе. А в саду имеет смысл перевести в группу к сверстникам, а не тем, кто младше.
25.01.2013
спасибо
25.01.2013
С папой становится другим человеком Поговорите с детьми о любви