Самостоятельный выбор одежды

Позволяю сыну выбирать одежду, естественно, в педелах разумного (чтоб был одет по сезону).
24.04.2013
А бывает, что выбирает штаны легкие, например? А вы говорите нет. Как он себя ведет?
29.04.2013
я дочке тоже позволяю выбрать наряд, если куда-то в люди выходим. обычно в духе: жёлтое или красное, чтобы несложно было выбрать. может сама попросить те или другие сапожки, майку, носки, но не всегда. не вижу в этом ничего плохого, вещи, кстати, в магазинах вместе покупаем, дабы избежать потом, что не нравится... когда мы малышками были, у нас выбора особо не было, что родители "достали" - то и носи))
23.04.2013
Дада, мама хвалится, что мне с пеленок на заказ много шили по Бурде. Одежку дорогую привозили. А я не могу этого оценить адекватно... сейчас этого добра навалом и швеи на каждом углу. В магазы мы тоже вместе!
29.04.2013
у меня вообще мама уникальная швея))может без выкроек, с ходу что-то придумать, скроить и сшить))
30.04.2013
Круто!
30.04.2013
У нас выбор одежды за дочкой. Это целый ритуал, мы перед сном выбираем наряд в садик. Я предлагаю 2 варианта, она выбирает один из них. А однажды на предложенное мной платье, в котором еще не была в садике, но оно ей очень идет и нравится, сказала, что в таком платье уже Элина была, я спросила "ну и что?" на что был ответ: "и что, мы в одинаковых платьях ходить будем?"  Ну конечно, я настаивать не стала. Моя позиция в принципе, с младых лет привить дочери ее право выбора, чтоб в жизни она выбирала, моя задача научить делать правильный выбор.
21.04.2013
Логика железная:) правильеая. Я взрослая, в отпуске встретила девчонку на обеде в идентмчном платье, только другого цвета, и то в напряг как-то было:( А про выбор верно.
29.04.2013
У меня и сын и дочь сами выбирают что оденут... я могу повлиять на их выбор, объяснив, что это сочетается, а это нет.. так красиво, а так не очень... но даже если мне не нравится, а дочке нравится - она идет в том, что выбрала, а я ей в шкафчик кладу другой комплект, или что-то, что можно, поменять в ее комплекте и будет хорошо.... вечером, чаще всего, она переодетая, т.к. прислушивается к мнению подружек, которые иногда ей говорят, что она  некрасиво одета.., а сын любит рубашки, и всегда сам вбирает рубашку в соответствии со своим настроением...
20.04.2013
Клааааааасно у вас:))))
29.04.2013
100% вы правы! У меня вот также все в детстве было: мама всегда покупала наряды для меня сама, сама выбирала. По этому сейчас трудно одной ориентироваться (хожу с мужем - хорошо у него вкус хороший). Дочка понемногу выбирает наряды сама: дома одевается только в то, что сама захочет. В сад я ей готовлю. В магазинах стараюсь выбирать вместе с дочкой. Подруга говорит, что дочка придирчива не по годам у меня уже, но зато потом ей проще будет - всегда будет хорошо выглядеть. А мнение нашим мам/бабушек думаю в большей степени сформировано благодаря тому времени, в котором они жили: вещей был дефицит, что-то новое красивое было трудно доступно, а когда это покупали очень дорожили, + детям часто все передавалось от семьи к семье. Как говорит наша соседка: раньше вся улица в одной одежде ходила друг от дружки. 
20.04.2013
Мда... но и качество было обалденное. Мои пеленки мама сохранила-обеих девчонок в них выростила, сейчас еще соседке часть отдала для малыша, а они чуть поблекли только... мы ни одной пеленки не купили. А соседка говорит, что пару раз стираешь-край с краем не сходится. А советские уголок к уголку прям.
29.04.2013
я считаю ты правильно поступаешь! я тоже так буду длать! выбор развивает мозг ) и ты, позволяя ей делать этот маленький, но для нее важный выбор, формируешь свободный и независимый характер! и не смотря на то,что это не очень удобно, и бывают капризы - это основа сильного характера девочки...пусть знает, чего хочет, и тогда не станет мириться с говном каким-нить во взрослой жизни короче я всеми руками ЗА и так же буду делать а бабушки пусть обижаются)) ребенок это личность
20.04.2013
Спасибо за поддержкц:) хорошо сказала!:)
29.04.2013
Я в районе ребенкиных двух лет столкнулась с тем, что  "вот это хочу, вот это =не хочу". С тех пор за одеждой ходим вместе. ДАю ему выбирать, после этого покупаем. По моему, это совершенно нормально. Просто бабушкам, видимо , не приятно, что их подарки пришлись не ко двору.
19.04.2013
Ну да, мы так же. Не важно, кто покупает. Может и не одеть даже мною купленное. Но в последнюю затарку я таскала ее с собой!
19.04.2013
Мне кажется, что ты правильно делаешь, что позволяешь насте выбирать
19.04.2013
Пасиб!:*
19.04.2013
За меня выбирали родители, что одеть долго, лет до 14, пока сама не начала зарабатывать. Ужасно одевали, ну, если о стиле говорить. И постоянно им не нравится, как одеваюсь я и детей одеваю. Все должно быть скромно по их понятиям. Детей спрашиваю нравится, не нравится. Последней ошибкой были кроксы. Купила Олегу с тачками, а Трофим сказал, что хочет с винни-пухом, его размера не было. Купила ему зеленые просто, в итоге пытаюсь теперь их пристроить(((((. Он их не одевает вообще и не стал одевать!!!!!!!!!! Короче, вот так(. Лучше уж я куплю и одену, что им нравится. В принципе на галимую одежду они и не смотрят, выбирают красивое, модное, Олег еще под цвет ботинок или штанов подбирает).
19.04.2013
У нас в приоритете розовое!:) но тоже не все:) я половину ее вещей убрала, мои покупки тоже бракуются ею иногда:)) Олег молодец! Моднявый!:) Видела ваши кроксы, ага!:)
19.04.2013
Дочка выбирает сама, но я её вкус-стиль уже заню, покупать что- то другое себе дороже,пойдет младшей, та только сомотрит,что бы удобно было...Чаще всего предлагаю дочке из того,что ей и мне нравится в магазине выбрать что-то. Если я категорически против вещи, то не куплю(исключение обувь). В прошлом году искала белые угги и купила ни смотря ни на что, ну хотелось ей,что бы были как у мамы...
19.04.2013
У нас еще папа оценивает потенциальный наряд:) так что кастинг у платьев строгий:) а с обувью проще... я сама выбираю, нра почти все:) А как у мамы- это вообще святое. С лаком для ногтей такая же история, бабушки в шоке:)))
19.04.2013
Моя с 1.10 просит красить)) У нас в саду были в шоке)
20.04.2013
Настины письмена - что бы это значило? материмся!!!