Агрессивность к родным

А он к бабушке и дедушке одинаково агрессивен?И когда это началось вы можете припомнить?То есть жили душа в душу и вдруг...Или и раньше случались между ними конфликты?Попробуйте проиграть с сыном ситуацию на игрушках.Предположим есть семья мышек (зайчиков,мишек,кошек или даже машинок,смотря во что он любит играть):бабушка,дедушка,мама и сын.Что они делают?Как проводят день?Наблюдайте за сыном внимательно.Возможно узнаете много интересного.Второй вариант,если ребёнок любит рисовать,пусть нарисует себя,бабушку с дедушкой и маму.Обратите внимание,как расставлены на рисунке фигуры,какого они цвета,кто рядом с кем стоит,какого размера люди по отношению друг к другу и т.д.Это может кое-что прояснить.С ребёнком явно что-то происходит,о чём он не хочет или не может сказать,но это "что-то" не даёт ему покоя.
07.05.2013
Все проблемы начинались постепенно,меня он старается вообще не трогать,знает,что сдачу дам,а бабуля пытается словами объяснять,что драться не надо,но это он не понимает. поэтому чувствует свою безнаказанность. Попробую сегодня последовать вашему совету. Спасибо
09.05.2013
хорошему неврологу покажите ребенка
06.05.2013
Плохо ему. Маминого внимания не хватает. Когда он пакостит, он получает хоть какое-то внимание и много эмоций. Если ничего не предпринимать сейчас, будет только хуже. Нужно искать помощь от специалистов. Может с воспитателем поговорить? Может в саду есть психолог?
05.05.2013
Спасибо,приму во-внимание. Мы еще на море поедем скоро вдвоем,много времени будем вместе,думаю во-благо будет.
06.05.2013
Агрессия ребенка может быть вызвана только агрессией к ребенку,Вам надо пораспрашивать его и понять в чем причина
05.05.2013
Надо смотреть,что твориться в садике..Похоже,в садике ребенок послушный,а дома отрывается таким способом...С воспитателем поговорить,с ребенком поговорить..
05.05.2013
Избаловали его, вот он "с жиру" и бесится:), я не сторонник битья детей, но в вашем случае ремень по жопке давно скучает видимо:)! Кричать на взрослых  и бить их это табу,  видимо вы не установили сразу четких границ ребенку, что можно, а что категорически нельзя!:)
05.05.2013
может, его в садике кто-то обижает?
05.05.2013
В садике он нормальный,не дерется,но если обижают сдачи дает. Воспитательница расказывала.
05.05.2013
видимо хочет привлечь внимание к себе любым способом.чего-то ему не хватает,испытывает дискомфорт.а возможно не может справиться с негативными эмоциями.а вот где собака зарыта?
05.05.2013
девочки, нужна ваша помощь изменения в поведении