"Концерты" для мамы

У моей дочки то же самое. Только нам уже 5 лет. Сама задумывалась,что у неё что то с психикой, но убеждаюсь,что нет, просто мы сами её избаловали. Теперь пожинаем плоды. Но я стараюсь не уступать. Только у нас одно большое НО - бабушка и доча почти два года жила у неё, так сложились обстоятельства и вот бабушка ей всё таки уступала, чем и приучила к тому,что как только Алёна начинает кричать, бабушка уступает, как же, ребёнок нервничает. В общем, тяжеловато,  но я борюсь с этими закидонами.
18.02.2014
Не говорите нет. В русском языке много других возможностей :))) Это шутка, но в каждой шутке... Попробуйте работать на опережение. Скорее всего ребенок устраивает такую истерику, когда уже устал, голоден, утомлен, огорчен и так далее... Попробуйте вести дневник истерик недельку-другую: когда, какое было предшествующее событие, что помогло. Обычно такие дневники действительно очень быстро помогают найти подход к ребенку.Как вести себя в истерике, вы уже знаете - озвучивать чувства, сочувствовать, высказывать предложения... Ну и демонстрируйте полное спокойствие. А главное помните - это пройдет.
10.02.2014
У нас такое же поведение последние две недели. До этого был при мерный ребенок, спокойный , рассудительный. Сегодня ходили в поликлинику все нормально было минут десять пока сидели в очереди. Потом началась показательная истерики на весь коридор потому что мама не дала телефон поиграть, объяснив тем, что надо попросить спокойно и сказать пожалуйста, а не приказным тоном. В итоге разорался так , что пришлось тащить до машины. Ничего не слышит, что ему говорят в это время. Такое впечатление, что ребенок теряет слух пока орет. Так к врачу и не сходили, но и телефон не получил.Пришли домой опять спокойный ребенок, в очередной раз говорит, что больше не будет. Мое нет, значит нет. Посмотрим дальше.
07.02.2014
это лечится только одним. если мама сказала НЕТ - это таки нет. хоть оборись и обваляйся по полу. мало того, полезно устроить подкрепление желаемого поведения. к примеру, если ребенок устроил истерику на улице - за шкирняк и домой. а если нет, идете в магазин и покупаете что-то вкусное (типа Растишки). но! если была хоть попытка устроить скандал - никаких Растишек, их не дают крикунам
06.02.2014
когда она уже орет - она меня не слышит
08.02.2014
так у всех. но это не должно мешать вам гнуть свою линию
08.02.2014
насчет подкрепления нужно будет попробовать. неплохая идея
08.02.2014
только с подкреплением надо быть осторожной. ни в коем случае нельзя давать "приз" за то, чтоб ребенок перестал плакать, если он уже орет. так вы только закрепите нежелательное поведение. "приз" должен быть за то, что ребенок не плачет. то есть вы договариваетесь заранее. кто себя хорошо ведет, тот получит в магазине киндер-сюрприз. как-то так. и если договор ребенок не выполнил - никаких киндеров!
08.02.2014
Не сдаваться!!!!!!!!!!!!!! НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Это ВСЕГДА НЕТ!!!!!!!!!!!!! и пусть делает, что хочет.
06.02.2014
в таком случае она орет до хрипоты или пока сосуды в глазах не полопаются (был случай)
08.02.2014
так надо успокаивать. утешать. активно слушать. но при этом все равно нет. то есть вы не отвергаете ребенка, вы просто не ведетесь на манипуляцию
08.02.2014
Серьёзная у вас барышня, и она чётко знает, как воздействовать на маму.Ваша дочь чувствует, что стоит ей начать командовать, как вы сдадитесь. Если есть возможность уходите от кричащего ребёнка: я пошла...... заниматься чем-то интересным, кушать что-то вкусное. Как надоест вытирать пыль, приходи будем вместе играть.  И пусть катается в своё удовольствие. Вместе с вами пропадёт стимул орать и она перестанет. Так, как у вас давно такие истерики, то возможно, она первые разы и покричит подольше. Обычно припадки непослушания заканчиваются как только мама перестаёт на них вестись.
09.02.2014
Попробуйте одновременно с ней начать истерику?... Плачьте, кричите, валяйтесь :) дома, конечно. А на улице лайте вариант, но, чтобы она видела. Бросайте сумки с продуктами и "в плач". 
05.02.2014
это мы уже проходили, если я так делаю она говорит: "молчи!!!", "не разговаривай со мной!!!" и крик только усиливается(
08.02.2014
Потакаете. Откуда у ребёнка вообще возникает желание ездить на руках?Я редко пишу в такие посты, потому, что заранее знаю, что вы напишете " я не потакаю" и т.д. Я всегда привожу мамам один пример и вам приведу.Вот захочет ваша девочка поиграть с кухонным ножом? Будет кататься по полу, визжать, орать, биться головой о стену. Вы же всё рано не дадите. И она может это сделать и второй раз. Но 3-го точно не будет. Потому, что она будет знать, что что она не делай-этого не будет.А тут она знает, что вы можете сдаться.У меня бы ваша дочка за неделю всё это делать перестала, уверяю вас.
05.02.2014
да я с вами полностью согласна. виноваты в таком поведении только родители.  в 2 года ситуация была еще хуже, мы с мужем даже задумались о нормальности ее психического состояния. сходили к неврологу, она сказала, что у вас очень смышленый ребенок  и она рано поняла, что родителями  можно манипулировать, а психических отклонений нет. держитесь, у нее просто такой характер!
08.02.2014
Ну значит и менять что то под силу только вам) Чего вам и желаю)
08.02.2014
Постою послушаю... У нас тоже самое в 4 года... :(
05.02.2014
Не могу,не умею,не хочу ничего!!!!! Сил больше нет((