Истерика...:(

Дети — сильные манипуляторы. Если ребенок орет, то ему нужна эмоциональная подпитка от родителя. И если он видит, что родитель как-то реагирует, то его это провоцирует на еще более сильное проявление своих эмоций. Единственный способ, если это происходит на людях- сказать твердое "НЕТ", на истерику не обращать внимание, уходить (недалеко, конечно, но пусть ребенок видит, что вы не поддаетесь на провокацию). А на осуждающие взгляды не обращайте внимание, вы воспитываете своего ребенка, он вам потом еще и спасибо скажет))) Все это опробовано на собственном сыне, итог — в 5.5 лет никаких истерик по поводу игрушек и т.д.)))))
09.04.2014
у нас бывает от усталости или перевозбуждения. именно такие истерики и появляются на ровном месте. я никогда за это не ругаю, потому что она тоже человек. я когда устала или хочу спать тоже истерю, только по-своему :-) по взрослому :-)) поэтому если случается такой кризис у дочи, я стараюсь для начала ее обнять, прижать к себе и сказать: я понимаю малыш, ты устала сегодня. потом перекинуть внимание на что-то другое. успокаивается она достаточно быстро, если не запустить.
04.03.2014
очень мудрое решение проблемы!
06.03.2014
Иногда бывают срывы от перевозбуждения. Например, если пришли из гостей, где он наспрыгался с детьми, и тут - бац! - конструктор не собирается или конфету не дали. Может начать истерить. Убираю раздражитель, начинием чем-то спокойным заниматься, разговариваем.Это достаточно редко бывает, но в эти моменты меня бесят наши бабушки, которые сразу заводят волынку на тему "это ненормальный ребенок, нормальные дети в таком возрасте себя так не ведут, но больной, его надо лечить". Вот прибила бы на месте, право слово.
04.03.2014
о,да!такие советы бесят,шо писец!к счастью,наша бабуля адекватная в этом плане очень!:)
06.03.2014
извините,что влажу,но не могла не сдержаться,чтоб не откликнуться на Ваш коммент. Просто точ в точ,у нас такая же ситуация!Сын начинает истерить на пустом месте,а свекровь прибегает и орет  на нас,что мы глупые родители,что у нас ребенок орет,как будто мы его режем,и что надо его лечить. Р-р-р-р-р-р-р.....
17.07.2014
Угу. Но у нас в последнее время гораздо лучше, истерики практически прекратились (перерос + на спорт пошёл). А так да — РРРРРРРР!
17.07.2014
Истерики бывают.дома проще,отправляю в свою комнату успокаиваться и наказываю лишением мультиков,гостей и планшета.а вот на улице стыдно очень,когда она орет. Тут не до разговооов.тащу домой,там уже разбираемся
03.03.2014
мне не стыдно.для меня это стресс тоже ее истерики...
06.03.2014
у нас такого не бывает, может обидеться, надуться, если я что-то не куплю, но не больше)а зачем ты вообще ее в саду разбудила? ну пришла б после сна) меня б выгнали из сада, если бы я пришла во время тихого часа)
03.03.2014
Мне неудобно потом через весь город прыгать.а так я по пути с работы.
03.03.2014
возможно она недоспала  и вот результат)
03.03.2014
возможно
06.03.2014
У нас настолько сильная истерика была год назад когда Даня валялся у кассы на полу.Тоже по-моему что то не купили.Я спокойна а муж переживает.Сейчас истерик как таковых нет: может надуться "обидеться" а так пытаемся все объяснить, вроде пока договаривались.Ну и учим понимать слово "нет" железное такое.
03.03.2014
Это правильно!железное"нет"
03.03.2014
ну мне кажется что мало ли из за чего истерика может быть.может быть устала или голова болит или еще чего..наказывать не стоит, особенно если не часто такое случается
03.03.2014
Думаю,что от усталости.рано же в сад встала.а во время дневного сна в саду я ее разбудила же...
03.03.2014
Конфликт с сыночком Моего сына ударили в детском саду...воспитатель. Добавила результат беседы.