Младшая учит старшую ходить вовремя на горшок

так здорово!!! думаю, у Вики то4но теперь полу4аться будет вовремя все 4аще и 4аще, а потом и всегда! но необы4но, 4то младшенькая у4ит))
21.12.2014
)))) ну да Вика ее примером заражается )) а Вика в общем-то сама все это и построила, ей, видите ли, скучно в туалете одной, вот она и та скала с собой Риту туда )))) сама жеи приучила младшую))
21.12.2014
как здорово, когда детки растут не по одино4ке))) вместе всегда интересно!
21.12.2014
Круто! А я вот не знаю как мне с Максом быть. С Любой вообще проблем не было-в полтора года стала по большому проситься, в 2 по маленькому. За редчайшими исключениями(даже в яслях все удивлялись). А вот Макс ну никак горшок не признает. Я не фанатик. Делаю все как и Любой делала. Но тут выплывают 2 различия-Макс не разговаривает (ну как Люба в этом возрасте) и он совсем не сидит на горшке.Т.е. он знает что это такое,что туда надо "а-а". Садится, не снимая штанов, тут же подскакивает и разводит руками-мол, нету ничего... Короче в принципе понимает суть. Но не выходит каменный цветок. Все записали, ручкой себе грозит-"ай-ай", но упорно дует мимо и не сигнализирует(((( ААА еще мог раньше пописать,когда в ванну ставишь его подмыться... но куда-то и это прошло(((
20.12.2014
У Риты тоже так было - то вроде начала садится (ей годик с небольшим был), а потом вообще никак не усадишь, прямо скандал, ну я не стала настаивать, а теперь сама ))) и в душе любят обе дела туалетные поделать ))) ну да ладно пока.
21.12.2014
ну да, видимо пока сам ребенок до этого не дойдет-никакие "уговоры" не помогут... уже убеждаюсь в этом по своим деткам и по деткам знакомых...
21.12.2014
Стихи в прозе .... Вебинар Дети и деньги.