Копирует поведение взрослых во время скандалов.

Я строгая мама! И когда что сделает, повышаю тон, могу одернуть, а когда слезы идут у дочки, то говорит: Прости меня пожалуйста -мамочка!!!!!!! Не сисюкаюсь!!!!!!! Уже не 2 года, а 4!!!!!! Строже надо! И тоже говорила, найду другую маму, на что я, а, я другую дочку!!!! Мы ее любим и я воспитываю кнутом и пряником!!
07.02.2015
Наша картина,сын так же издевается над нами. Сил терпеть это уже нет,пробовали по разному с ним,результата нет. Сейчас у него главный довод"вы сами меня на баловали,теперь вот и терпите меня"
06.01.2015
Давайте разбираться? Что такого кощунственного в баловстве за столом?Чем занимается дочь, когда не в садике? Больше всего интересует физическая активность?
06.01.2015
За столом баллвство опасно:мржно слететь с табуретки на кафельный пол-уже были такие случаи, плюс не дай бог подавиться, когда смех с набитым ртом.Когда не в садике, мы гуляем на площадке с теме же садиковскими друзьями, дома у нее разные занятия, рисует, лепит, вырезает, клеит, играет в ролевые игры с игрушками, с папой балуется , когда в охотку:бесяься на диване или она на нем катается верхом.
06.01.2015
А спортом или танцами занимается?
06.01.2015
Бассейн
07.01.2015
Маловато будет. Нерастраченная в течении дня двигательная энергия выплескивается в виде непослушания. Обеспечьте ребенку возможность для конструктивного выхода — будет золотой ребенок.
08.01.2015
как бы не смешно было)но знакомая ситуация... что делать не знаю) бывает даже плачу на нервной почве. у нас сейчас тоже пошли обиды, взгляд из под лобья, и такой же возраст как и у вас. она делает все как надо , слушается меня но бывает что ппц....и да я строю... я строгая, требовательная, не хочу чтобы баловала, кричала громко, надо говорить спокойно,веди себя как девочка а не как мальчик-это мои постоянные слова. А у нее идет сопротивление, уже у них малявок есть характер,и они пытаются гнуть свою линию...Муж относится к этому лояльно, то смеется на ее выкрутасы, то доводит сам ее, дрязнятся, я на все это готова обоим по мягкому надавать....приходится повышать голос. Говорить строго я не умею)) или тихо или громко))))
06.01.2015
кстати, есть такое выражение типа психологическая глухота — ребенок привыкает к ору и такой манере разговора, после чего он реально весь крик и ругань воспринимает как фон, на который уже не обращает внимания.
06.01.2015
Вы сами поняли — ребенок отражение вашего поведения. Совет один — менять свое поведение и отношение. Ребенок учится у вас. Учитесь иначе выражать свои эмоции — а ребенок последует за вами.
06.01.2015
И как мне вести себя в этих ситуациях? поконкретнее пожалуйста)
06.01.2015
Лично я, когда закипаю говорю "Таак у меня заканчивается терпение, мне надо выйти и остыть /Так, я очень устала и не хочу ругаться."Четко установленные правила и порядок и с моей стороны в первую очередь они не должны нарушаться. 
06.01.2015
Т.е. никак не реагировать на различные высказывания в мой адрес? Я просто нечто подобное регулярно говорю, мне не хочется ругаться самой, но вот реакции какой-то я не вижу, наоборот, ребенка несет дальше. И как здсь быть?
06.01.2015
Чем больше кричите, тем больше ребенок копирует манеру, его тоже начинает нести. Как реагировать — всегда выражать свое отношение "Мне очень обидно/Мне жаль / у нас проблема, давай ее решать / у нас в семье не принято кричать". НО, если уж кричите, то не требуйте от ребенка иного поведения.Я прям распечатала себе и повесила на видно место 3 шага к спокойствию ребенка
06.01.2015
Да. все так. почитаю. спасибо)
06.01.2015
Наказание ремнем с какого возраста