Что бы на это сказал психолог?)))

Мой похожих рисует, только не орущих)
29.04.2015
А милый рисунок, главное что вся семья на рисунке вместе. По поводу похожести, вы в точку — он увидел и изобразил в этом плане. А так по рисункам не судят, они лишь часть общей диагностики.
29.04.2015
laught2.gif Я вот тоже когда на рисунки дочки смотрю, в ужас иногда прихожу, и одна мысль "Только бы она у психолога такое не нарисовала" А вот что бы сказал психолог по вашему рисунку: Вербальная агрессия — открытые рты и подобие зубов (здесь конечно же нужно предысторию знать); Мама и папа -авторитеты, причем равнозначные (самые большие фигуры, одинакового размера). Себя он позиционирует как наиболее значимого члена в семье (расположение вверху листа), и брат там же. Значит по его мнению, дети занимают центральное место в жизни вашей семьи. А вот значительно уменьшенная фигура брата может быть расценена как соперничество, но при этом может быть и следствием возрастной иерархии — брат младший значит значительно меньше.А вообще сколько людей столько и мнений, и по одному рисунку выводов психолог не должен делать, это лишь диагностический инструмент.
29.04.2015
я бы добавила — часто дети не рисуют уши ни себе, ни родителям — скорее всего в семье не умеют друг друга слушать и самого ребёнка не слышат — а он в свою очередь не хочет слушать родителей...
04.06.2015
мама, дорогая!!!! не зная предыстории подумала что мальчику туго в семье...)дети такие впечатлительные и докажи потом , "что ты не верблюд"
29.04.2015
Ага, как из фильма ужасов картинка! Но эти рыбы действительно жутко выглядят. А вообще ему неплохо живется, если по художеству судить, остальные рисунки вполне себе позитивные)))
29.04.2015
Психолог сказал бы что раскрытый рот в изображении родителнй- не гуд (много кричат). Илюша больше к маме тянется и ассоциирует себя с ней, а Никита (как видит Илья) с обоими в контакте Но это психолог а не я))). Мне просто психолог часто рисунки дочек трактует.Но рисунки сделанные под впечатлением совсем другое ,,)))))Крутая семьяяяяяя. Даже малюток нарисовал ))) такой милый))))
28.04.2015
Эти удильщики такие оручие, ни одной картинки с закрытым ртом))) я тоже слышала, что нарисованное под впечатлением нельзя оценивать, просто тут прям страшная картинка вышла))) ну уж какие есть эти твари, их тоже кто-то любит))) наши рисунки, кстати, не смотрел психолог ни разу, у тебя в саду смотрят или где? Он часто нас рисует всех вместе, при этом конкретного места нет ни у кого, на разных по-разному стоим, не знаю - хорошо это или плохо. Может от настроения зависит? Здесь конкретно вокруг меня, да, а бывает между нами дети или он рядом с мужем, а Никита со мной...
28.04.2015
У нас свой психолог, к школьным и садовским не ходим, там совсем другой уровень...ни о чем...отношение как к массе, а психолог- это всегда индивидуальные занятия ))) Рисуночной техникой особо не занимаемся, просто иногда она видит рисунки развешенные у нас по квартире и я прошу прокоментировать. А так конечно по одному рисунку не судят ))) когда идет диагностика проблемы, наша в течение месяца собирала рисунки и смотрела в динамике за 5 недель. Какие-то рисунки они рисовали по 4-5 раз чтоб посмотреть так сказать наверняка, а то может как вы фильм посмотрела ))))
01.05.2015
Вы прямо ходите? А это необходимость, показания или ты просто хочешь? Без подробностей))
01.05.2015
У дочки невроз был всвязи с тем что папа строгача давал, а она очень впечатлительная. Пришлось папе менять своё поведение. Вылечились за 3 месяца. Теперь сами эпизодически ходим с мужем на индивидуальные консультации по необходимости. Втянулись.
01.05.2015
Все такие симпатичные и похожие друг на друга)))
28.04.2015
Ребенок не рисует...и не лепит Граффити