Щедрая душа

А я объясняю тем, что игрушки покупали родители. Они зарабатывали деньги, принимали решение, поэтому только с разрешения родителей. Моя как раз из тех, кто любит, чтобы ей что-нибудь подарили, может и попросить. Бывает, что сама тоже подарит, или поменяться пытается.Как то в садике разрешила поменяться с подружкой (зная что мама не будет возражать). Все время напоминала, что нужно вернуть через ... дня. Девочки благополучно поменялись обратно, и тут началась цепная реакция: половина игрушек в группе перекочевала по разным шкафчикам. Пришлось пресечь big_smiles_280.gif
01.07.2015
Моя тоже любительница раздаривать. Пока в один прекрасный момент я сказала, что только с моего разрешения. Вроди поняла, спрашивает. Если не разрешаю цже не растраивается
29.06.2015
Доброго времени суток.А Вы у кого занимаетесь в Метеоре?
28.06.2015
Доброго, у Татьяны Юрьевны Перевощиковой. А что?
28.06.2015
Просто интересно, мы тоже отзанимались год. Дочка к Дарье Александровне Коноваловой попала)
29.06.2015
Дарья Александровна—это молодая выпускница, верно? У нее самые юные были, если не ошибаюсь, в ушедшем учгоду. Как Ваше впечатление?:)
05.07.2015
Да, именно она)Для первого года обучения нормально, мне кажется. На мой взгляд маловато по времени и количеству тренировок (2 раза по часу), но все-таки первый год и дети-трехлетки.Посмотрим, что с сентября будет.
07.07.2015
Возможно, это возрастное. Но вот сестра мучается с дочкой так: той уже 11 лет, но раздает свои вещи. Например, купили самокат, дети просят на улице. Дала покататься, когда решила домой возвращаться, то самокат уже не смогла найти(( Пришлось покупать второй (брали дорогой довольно с Амазона), снова все пристают прокатиться. И ничему истории ее не учат. Сестра замучалась уже. Мне кажется, лучше с детства определить категории игрушек, которыми можно меняться, а какие должны остаться в личном пользовании (дорогие или памятные вещи).
28.06.2015
А чему ее должна была научить история с самокатом, если ей сразу же купили второй?Единственное, чему ее могла научить эта история — хочешь получить новую вещь — избавься от старой
28.06.2015
Мне вообще не близка позиция сестры — я бы такое не позволила. Пусть со стороны буду выглядеть жадиной или еще кем, но всегда покупаю детям вещи и игрушки хорошего качества и не намерена отдавать их посторонним людям пусть даже на время, чтобы мне вернули "убитую" вещь. Мелочи — мыльные пузыри, мелки, песочные принадлежности — да, можно, если дети вместе хорошо играют, то почему бы не поиграть этим вместе, но велосипеды, самокаты, ролики и т.п. — нет. Сами принесли — сами покатались. Не утверждаю, что я права, но это мое мнение))  А про самокат — тот первый тоже был новый, но решили не оставлять на лето ребенка без этой игрушки и купили другой такой же. Ну у них своя семья и сами принимают решения.
28.06.2015
Мне кажется, ребенку в таком возрасте сложно понять дорогая игрушка или нет. Для нее это просто игрушки, наверное, есть любимые (она их готова подарить?) и не очень и тп. К сожалению, сейчас так много игрушек, что дети не вопринимают это как нечто особенное, как мы в свое время в детстве. Наверное, выход один - не давать в сад дорогие игрушки, ну и объяснять, конечно. По-моему, вы все правильно делаете.
27.06.2015
Вот именно, что любимые отдает. Да, я согласна, что при таком обилии игрушек их ценность мала для детей. Вот и думаю припрятать половину. Предлагала ей собрать в мешок любые игрушки и отдать деткам на улице, говорит нет, не дам.Спасибо вам за ответ.
27.06.2015
Может ей обозначить дома категории игрушек не дорогих которыми она могла меняться бы.
27.06.2015
Я ей объясняю, что дареное не дарят. Остальные мне не жалко))) А дареные как раз $$. Я ребенку цену не акцентирую конечно, просто что эта игрушка подарена бабушкой ТЕБЕ, а ты ее отдаешь другим девочкам. Может и правда на время меняются и ничего страшного... Но считаю как минимум странным, если моя ушла с лошадкой, пришла без нее. А лошадка у другой девочки в саду в шкафчике хранится...
27.06.2015
Воспитание Что делать если ребенок врет?