Как реагировать?Проявление ревности?

На замахивания регировать, это перехватывать ручки, придерживать и называть эмоцию - ты сейчас злишся. Потом "я -сообщения" - мне неприятно, я боюсь, когда ты так делаешь. Дать предмет для бития, например подушку или валик, бить топтать ногами, превратить это в игру, кто сильнее побъет подушку. Постарайтесь почитать Гипенрейтер, там основы общения с ребенком.
28.01.2016
Что делать... Любить и принимать. Только так. Ребенку сложнее, чем вам. У него весь мир "рухнул". Нужна постоянная спокойная реакция. Дружелюбная. Чтобы ребенок видел, что вы его понимаете. Что вы на его стороне и любите его. Это не значит, что нужно разрешать себя битб. Нет. Останавливать и озвучивать свое отношение к таким вещам. Но без агрессии, наказаний, злости.
25.01.2016
Доброй ночи! Читаю, прям как-будто моего сына описываете. Конечно, это ревность. Я всячески пытаюсь показать сыну, что с рождением маленького, он не ушел на второй план. Так же остается маминым любимым сыночком, моим малышом. Часто хвалю, поощряю. Не устаю повторять что он мамина опора и защита, мой помощник во всем. Какой он молодец, без его поддержки и помощи просто не справилась бы. Он воодушевляется, из бунтаря вновь превращается в моего ласкового и любящего сына. Вовлекайте его в процесс, пусть заботится о малышке, помогает вам. Думаю, сыну будет приятно осознавать свою значимость. Главное дать понять малышу что он вам нужен. Чаще говорите что вы его любите. Какой он у вас хороший, самый лучший, замечательный сыночек! Терпения Вам!
24.01.2016
15 идей, чем старший ребенок может помочь в уходе за новорожденным Как подготовить?