О детских истериках

Моей дочке 4г. Тоже истерировала.(причиной тому было "класснейшее" воспитание бабушки и дедушки.Они циники и эгоисты, а дед все время ставил ее в угол и доказывал ребенку, что он тут главный(короче, моральный УРОД). Забрали дочку с дачи, и встал вопрос о приведении нервной системы ребенка в порядок. Мне было трудно, но я постоянно выясняла у нее, что ей не нравится, когда она была в спокойном состоянии. Ни при каких объстоятельствах  старалась не наказывать, не ругать. Мой девиз в эти 2 месяца был ЛЮБОВЬ. Сменили сад, т.к. она жаловалась на воспиталку(выпытывала у нее перед сном, что конкретно не нравится). Еще супер способ, если есть любимая игрушка(зайка, мишка и т.п.)-задавайте вопросы от имени игрушки. Увидите, ребенок расскажет зайке больше, чем Вам. :-) Мужу строго настрого запретила ругать ее и наказывать! Всегда защищала ее,даже если она не права. Результат: моя Алиса изменилась до неузнаваемости В ЛУЧШУЮ сторону. Муж радуется, все счастливы. А то мы уж к психологу записались на прием, даже видео истерики сняли, чтобы продемонстрировать:-) Но, к счастью, прием отменили. Истерик у нас просто нет. Иногда только с одеванием проблемы-хочет всякие не очень симпатичные вещи одеть, хотя в шкафу полно новых. Но это ерунда. Моя интуиция меня не подвела-тольуо ЛЮБОВЬ и терпение. И еще, когда истерика, стараться жалеть, целовать. Будет отбиваться-терпите.:-)
14.12.2009
Без истерик, наверное,  не обходится ни у  одного ребенка. У нас истерики, ежедневная норма, я уже с ума схожу, а муж говорит, лупить надо, иначе никак. Я считаю, прежде чем изменить ребенка, нужно измениться самому.
05.12.2009
та же проблема.......... думаю, надо делать не с дитем, а с собой.  решила из послдених сил хоть до слез держать СЕБЯ в руках. в конце концов материнсво - это не один праздник и удовольствие, а ТРУД. наказывать неприятно .а хвалить и двать конфеты и мультикки приятно  илегко. но результат ясен... всем нам помощи с выше!
30.11.2009
поведение Психологи и тренинги. Поделимся опытом?