Сестра жжет!

А еще... подумала...нужно сосвоими игрушками ходить.Можно попробовать придти и сказать "а мы не к тебе пришли, а к маме" и ничего не принести (все-равно ведь с гостинцами ходите), а точнее принести, но отдать когда уходить будете, и не обращать внимания на нее... Не надо навязываться, сама интерес проявит. У меня племяннице тоже 7, взрослая уже,я считаю.
26.05.2010
Невоспитанность? Это только у маугли может быть невоспитанность, т.к. его действительно никто не воспитывал, а тут совершенно другое. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, лучше поставить себя на место ребенка. Играл себе ребенок, а тут вы со своим чадом, да еще навязываете ей свою компанию. Это и эгоизм, и эгоцентризм, да и просто ревность. Дети вообще не любят младших, тем более с такой большой разницей. А что до затрещин, да, на самом деле, так легко свое нежелание и неумение разобраться в ситуации и попробовать понять ребенка списать на то, что так лучше понимает. Да, понимает, потому что вы по-другому объяснить не умеете, а потом вам сдачи даст. Уж мой то точно, как вы с детьми, так и они с вами.Родители, задумайтесь, дети, это вы.
22.05.2010
интересный взгляд на ситуацию, а как бы вы поступили на месте ее мамы и на моем месте?
23.05.2010
не знаю, универсальных советов быть не может. ну уж точно не стала бы винить ребенка и упрекать в невоспитанности. возможно разговор с его мамой не помешает, чтобы выяснить причину такого поведения и понять, что не устраивает.мы с своим старшим регулярно оказываемся и по ту, и по эту сторону баррикады. и его обижают так сказать, да и сам он может такое выдать. объясняю, договариваюсь, чтобы все интересы были учтены. это конечно намного труднее и времени занимает больше, но результат, поверьте, намного лучше, чем обвинять или применять физическую. силу.а вы представьте себе другую картину: к вам пришли гости с годовалым ребенком, а ваша дочка не хочет с ним играть, что вы ей скажете, что надо, что так не красиво? а почему, собственно, надо? и кому? 2 года золотой возраст, у нас все проблемы к трем начались.
23.05.2010
вы говорите отвлеченными фразами, а тут конкретная ситуация - почему вы не знаете, как поступили бы Вы в данном случае? может потому что на словах мы все белые и пушистые, а когда доходит до дела...
23.05.2010
А знаете, в подобных ситуациях я сама играю со своим ребенком, если ему не с кем поиграть. Раньше постоянно в песочнице сидела, теперь стал постарше, сам себя занять может. А вы что хотели, вы пришли в гости по своим делам, а ребенка свалили на кого то, а потом недовольны, почему играть с ним не хотят, вот сами тогда и занимайтесь со своим ребенком, а не лясы точите с сестрой.Извините за жесткость, но это так. Я вам про свой личный опыт говорю, а не из книжек психологических.
24.05.2010
интересно...значит нужно плюнуть на себя и заниматься ВСЕ время ребенком? Так можно клушой стать. И я так поняла, из рассказа никто не заставлял насильно детей играть вместе. Но речь все-равно не об этом. Юляш, не знаю, нормально это или нет для ребенка 6 лет, но если мама вмешивается, то Вам вмешиваться не надо. Если Вы уверены, что ребенок точно не отображает мнение своих родителей (как тут уже предположили), то либо не реагируйте (дети сами разбирутся), либо разводите по разным углам. Я не педагог и не психолог, просто так сама бы поступила.
26.05.2010
наверное это единственно правильный выход...
26.05.2010
Нормальное поведение для ребенка 6-7 лет. ИМХО, не стоит вмешиваться в детские разборки. Тогда они быстрее как-то заканчиваются!
21.05.2010
мне кажется это от недостатка воспитания все таки. Я понимаю когда ребенок в з ну в 4 года жадничает, это понятно. Но в 6 выступать с такими речами это слишком. А потом вы не думали, что все это могла сказать ее мама до вашего прихода? дети все таки это отражение родителе???? Я вообще считаю что если обьяснения и наказания не помогают то можно и треснуть для профилактики....Увы но это действует безотказно. Они же понимают сразу, что скажешь так то и так то, то тебе будет больно.....А то что вы написали это вообще, я даже не знаю как бы себя повела
21.05.2010
возможно, девочка и отображала настрония мамы...после такого все желание ходить в гости отпало ((
21.05.2010
очень жаль конечно если так, но вы знаете мы тоже к своей двоюродной сестре не ходим. Разница 3 года, может надо просто подождать когда эта разница будет менее заметна? ну лет 5 а то и 10 :)))))
21.05.2010
конечно невоспитанность! И мне кажется, что все-таки ее маме стоило бы хоть как-то отреагировать на такие речи...Я бы на ее месте быстро поставила девочку на место, страшно подумать, что моя дочь вот такое гостям говорить могла бы
21.05.2010
мама говорила, что так вести себя нельзя, но все без толку. А вообще, это не первый раз такие выходки я вижу, но раньше как-то менее пакостно было...надо было наверное встать и уйти, но мой ребенок никуда уходить не собирался)))
21.05.2010
В 6 лет,еще ладно,Нас так сестренка двоюродная 12ти летняя выставить пыталась! И все из-за  того,что мой сын попросил(попросил,не взял!) у нее фломастеры порисовать. Она вообще ему говорит,вы че,бомжи,на фломастеры денег нет? Я честно,в ауте была!
21.05.2010
а ты как-то вмешивалась в ситуацию эту?
21.05.2010
Ты знаешь,я сына увела в кухню,а сама свекрови сказала, "я боюсь,что не сдержусь и врежу за такие разговоры,так что лучше отойду". Свекровь,как услышала о чем речь,сама ей таких люлей вставила! Извинялась передо мной. Грит,мать на ее воспитание кладет,а она тоже ничего поделать не может.Аж самой за нее стыдно.
21.05.2010
А ваши дети ведутся на рекламу? Ищем героев для программы (попросили запостить)