У кого дети ходят в СДЮШОР.

С этого года стали ходить на спортивную акробатику. От восторга прыгала и я, и ребёнок! И плата за секцию была прямо скажем символической ( 300 руб в месяц). А сейчас грозятся совсем секцию закрыть. А это две группы малышей 4-5 леток, по 15 в каждой. И плюс старшие дети, которые давно занимаются, отстаивают честь нашей области на турнирах всей России, завоёвывают ЗОЛОТЫЕ медали. И всё из-за того что спорткомлекс в самом центре, видите ли городу просто необходим новый жилой дом либо рынок. Надеемся, что руководство нашего города всё-таки одумается, а пока тренеры откзываются выезжать из здания вместе со всем оборудованием, а родители детишек собирают подписи в защиту спортшколы.
30.11.2012
В прошлом году в нашем дворце творчества все было бесплатно, я обрадовалась (для меня было шоком, что что-то еще бесплатное для детей осталось), решили с этого года ходить в несколько студий (в том опоздали с записью, не блыо мест), в этом для дошкольников все стало платным. Нас взяли в один танцевальный коллектив бесплатно, но изменили дату рождения, приписали один год, чтобы мы школьниками считались. В спортивную школу (у нас в Измайлове СДЮШОР по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте) ходим бесплатно на ОФП, с пяти лет берут детей туда. И на каждой стене в фойе висит объявление, что занятия бесплатные и плата взыматься не за что не должна!!! Правда, на офп ходит тьма народа, когда был открытый урок в сентябре, я насчитала пятьдесят шесть детей. Но в эту группу берут всех абсолютно. А вот там, где мало, тренеры отбирают по физическим данным. Еще футбольная школа в нашем районе есть - Трудовые резервы, там набор тоже с пяти лет, берут тоже всех, занятия бесплатны. Но потом в течение года отсеивают неспособных. Мы не стали ходить, нам неудобно по времени, и нагрузки большие. Ходим в секцию дворового футбола на мини-стадион у соседнего дома. Занятия бесплатные!
23.11.2012
На единоборства вообще не имеют право брать раньше чем с 7 лет. Закон этот действительно есть и всем СДЮСШОР пришло правительственное письмо. Дети младше этого возраста не будут зачисленны в СДЮСШОР, а соответственно будут на самоокупаемости!!!!!!!!!!
25.10.2012
у нас пока тишина...
24.10.2012
Мы мечтали, что в этом году пойдём на акробатику. А позвонила и нам сказали, что дошкольников в этом году больше не берут.))))))) Скоро вообще ничего бесплатного для детей не останется. 
23.10.2012
Предполагается, что вообще будет платным любое дополнительное образование для дошкольников, ибо нечего дополнительно образовываться, если у тебя есть сад... Некий департамент - это департамент образования. Можно (и нужно) звонить им и жаловаться прояснять ситуацию.
23.10.2012
выводили прям физически???
23.10.2012
Рассказывают, что да....
23.10.2012
Кать только слышала. В Царицыно закрыли школу олимпийского резерва по легкой атлетике, перебросили в др. место и деток до 7 лет теперь не берут, родители в шоке многие мальчишки ходили туда уже с 5 лет. И так думала малого потом отдавать туда, нам рядом.(((
22.10.2012
Угу, садики прям разбежались все детям давать :( У нас в саду были дополнительные спорт. занятия за 500 р. в мес. А о тех кто в сад не ходит государство не подумало?
22.10.2012
Мы тоже записались в этом году в Центр детского творчества. На вокал и хореографию. Устроила цена-180 руб урок. А на собрании оказалось, что 180 руб это пол-урока((( А урок уже 360 руб. И о платном обучении-когда нас извещали о реальной стоимости обучения, было так же сказано, что со следующего года все дополнительное образование станет платным, и для школьников, и для дошкольников(((
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конкурс, с отличными призами - настольные игры - олимпийские надежды 2012) Ждем Ваших работ Чемпионат Европы по спортивной гимнастике