Помогите советом!

Мы почти в 4 пошли на фигурку. Три месяца мы ревели по любому поводу и ей вроде и нравилось, а период адаптации никто не отменял. В саду занятия есть, но это 15 максимум 20 минут. А тут полноценная тренировка час. Для ребенка это нагрузка существенная. После того как мы адаптировались все прошло. Сейчас мы начали инраться на люду, зитрить, проситься пописать, в общем отлынивать, но тем не менее на зачет вышла и все откатала.
26.05.2016
номальный футбол это с 5-ти, до этого все секции это офп с элементами чего-либо. Не хочет - не надо, играйте сами в мяч. Насильно не заставишь в таком возрасте.
25.05.2016
моя младшая пошла в 4,3 .. может вам просто рано?
25.05.2016
Не насилуйте ребёнка, вообще охоту отобьёте. У знакомой сын 7 лет категорисески никуда не ходил, а потом сказал, хочу чем нибудь занижаться. Они вместе прошлись по секциям, он выбрал бальные танцы. Сейчас ему 10. Медали некуда вешать!!! А изначально отец был против и отговаривали его. В борьбу хотели. Вот вам результат.
25.05.2016
В таком возрасте - дома гимнастику делать. Конечно рано ещё в спорт. Я вообще удивляюсь, как люди находят секции для такого возраста. Я в 4 года не могла найти, куда сына отвести. В итоге занимается всего год - плаванием и капоэйрой. Оба вида очень нравятся, но немалую роль в этом играют замечательные тренеры. Кстати, в саду тоже года 2 истерил, пока группу не роменяли на более старшую. Ему просто неинтересно было и обижали его в старой группе.
24.05.2016
А где вы капоэйро нашли? С какого возраста можно к ним?
25.05.2016
http://cdo.moscow/branch вот тут филиалы школы. Мы в Ясеневе занимаемся. Наверное лет с 5 можно, но лучше у них самих спросить, может и раньше (сужу по сыну и племяннику, племянник на тхэквондо с 5 лет как раз ходит, сын на капоэйру в 5л 9м пошёл)
25.05.2016
жалко,что только с 5,я бы уже сейчас отдала)))) а сколько там раз в неделю и чколько стоит? чтобы примерно ориентирвоаться потом. у нас на Полежаевской целых два филиала))
25.05.2016
Сейчас совсем рано :) стоит 4 тыс (у нас 3 тыс при продлении абонемента) 2 раза в неделю.
25.05.2016
мне так не нравится капоэйеро! у нас в школе есть коммерческая секция. С одной стороны, музыка интересная, занятия динамично проходят, ребята такие увлеченные ведут. Но когда я смотрю на сами эти движения... такое-то скопление сутулых поз. Движения некрасивые, негармоничные. Как она сформируют осанку ребенку? все время плечи вперед
25.05.2016
спасибо, присмотрюсь повнимательнее. Но самое раннее куда можно пойти - это фигурное катание, оно и рядом с домом))) А к 5 годам у же определимся...
25.05.2016
Что-то не то у вас преподают... Не знаю, как капоэйра может быть негармоничной. Посмотрите видео, как это должно быть :) Уж точно она гармоничнее каратэ, ушу и иже с ними. Осанка формируется неплохо за счёт развития мышц спины (там же элементы акробатики) - сужу по своему сыну, но сутулость победить только капой не удастся, это надо именно в этом направлении работать. Недавно пояса получали и смотрели выступление тренеров старше 6 пояса. Это было захватывающе. Да и на совместных тренировках тренеры показывают соло, и смотришь, открыв рот :) Да даже наш тренер почти на каждом занятии по просьбе детей соло показывает, и мне тоже хочется так научиться: это очень красиво выглядит, ну и видно, что человек отлично своим телом владеет.
25.05.2016
ну как не победишь?.. я мелкую в спорт отвела только по причине завернутых внутрь плеч. У мужа такой дефект ключицы, сыну передалось.. я стала это у младшей замечать. Отвела ее на художественную гимнастику. У нее прям развернулись плечи. У сына плаваньем не развернулись - стали больше, накачались, но не развернулись. А у нее, настоящая балетная осанка сформировалась. А тут, я смотрю фото - все равно, плечи вперед ,голова вжата... дело вкуса, конечно..
25.05.2016
Ну это же разные виды спорта. В гимнастике их долбят, чтоб осанку держали, а тут учат владеть телом + себя защищать. У меня нет рядом акробатики и спортивной гимнастики, а в художественную, балет и фигурное катание я сына не отдам, да и муж не позволит :) А капоэйра - и рядом, и результат хороший, и сын обожает.
25.05.2016
это понятно) просто я хотела этим сказать ,что можно при помощи спорта кардинально менять осанку. Если нравится и удобно - почему бы и нет
25.05.2016
Подготовка юного волейболиста, какая и где? Как помочь связкам