Осмотр спортивного врача

привет, а ты неузнавала с каким минусом уже не допустят? у нас щас -2.50((( будем решать вопрос с линзами, но блин боюсь следующей комиссии. зимой на комиссии написали -1.75 и пропустили. офальмолог нечего против не имеет.
14.06.2018
Средняя степень уже недопуск. А начинается она у кого как - у кого с минус 3, у кого с минус 3,5. В общем сколько врачей столько и мнений. Моя просто таблицу заучила и врет. Главное чтоб на аппаратуре не проверяли.
15.06.2018
у нас смотрят на аппарате(( боюсь слетим мы с акробатики. так то до -4 спокойно можно заниматься.
15.06.2018
Если комиссия будет в спорт школе Вас пошлют во дворец здоровье к офтольмологу для заключения. Без аппаратной диагностики они на месте ничего несмогут увидеть. А так будет постоянно ходить туда на осмотры. Находится на углу Халтуринского/Малюгина.
09.04.2017
Ясно, спасибо.
09.04.2017
у нас каждые полгода диспансеризация в спортивном диспансере. Арине 2 года подряд ставили астигматизм под вопросом, но говорили, что дело возрастное, и требует наблюдения. В этом году сказали ,что все в порядке. Для нас это не было противопоказанием или каким-то ограничением. Я так понимаю ,что цель спортивной диспансеризации на запретить ,а проконтролировать здоровье, чтобы не допустить появления каких-то серьезных проблем.
06.04.2017
Просто я поначиталась в инете страшилок как детей отстраняли от тренировок из-за зрения и вот сижу, дрожу(
06.04.2017
вероятно там били уж какие-то совсем несовместимые с видом спорта заболевания
06.04.2017
Думаю 100 процентов допустят, если нет каких-либо серьезных проблем с сердцем или у хирурга.
06.04.2017
Спасибо! У других врачей претензий нет, проверялись неоднократно (по другим причинам), да и перед зачислением тоже прошли всех (кроме окулиста, как ни странно - к нему нас педиатр не направила). Наша лечащая врач (окулист) знает что дочка тренируется и относится нормально, не запрещала.
06.04.2017
У сына тоже было все относительно нормально, а в этом году нашли на медосмотре небольшую аномалию сердца на узи сердца, но допуск все равно дали.
06.04.2017
Дочке тоже узи сердца делали, нашли дополнительную хорду. Я спросила - спортом сможет заниматься? Мне сказали - без проблем.
06.04.2017
Да, тоже дополнительная хорда, но нас конечно пытали))) Даже хотели заставить из поликлиники карту принести, чтобы посмотреть все заболевания с рождения, но потом все-таки утряслось.
06.04.2017
У дочки хорду нашли еще в месячном возрасте - педиатр на плановом осмотре услышала шумы в сердце и отправила на узи. Там и выяснилось что источник шумов эта самая хорда. Но сколько потом делали обследований (сердца в том числе) никто на нее внимания особо не обращал - ну есть и есть.
06.04.2017
Вариант нормы. Никто на неё не обращает внимание. Скорее всего есть и у вас и будет у Ее детей- передаётся по наследству.
17.04.2017
Спасибо! Главное что это не порок, а то помню я как про нее услышала, аж побледнела) Хорошо, узист сразу успокоил)
17.04.2017
астигматизм- не противопоказание для худож.гимнастики. на соревнования допускают.
06.04.2017
Для ХГ я знаю, мы когда на ХГ ходили проблем не было, да и у нас осмотр проводили самостоятельно родители у участковых врачей. К тому же так получилось что перейдя на ХГ в эту спортшколу, мы ушли в акробатику как раз накануне осмотра) А вот теперь все серьезно.
06.04.2017
у нас подозревали астигматизм. я была уверена ,что если это подтвердится или потом разовьется, не дай бог. то это станет противопоказанием в итоге. Как предметы ловить, если координация нарушена
06.04.2017
Ну да, согласна, это проблема с предметами.
06.04.2017
да. согласна с вами на счет ловли предметов((( а как диагноз-не противопоказание
07.04.2017
Допустят скорее всего. С собой карту пусть возьмет, особенно если вы свои проблемы качественно и на постоянной основе мониторите. У нас на диспансеризации всегда просят карту и результаты доп.исследований если проводились и всегда их учитывают.
06.04.2017
Блин, наблюдаемся-то мы в Донецке, а тренируемся в Ростове. Спасибо, я поняла, как раз через неделю поедем в Донецк, побегу к нашему врачу, попрошу ксерокопию карты. И думаю здесь тоже надо будет на учет ее поставить, а то все руки не доходили.
06.04.2017
Ну и вообще спорт.врачи как раз достаточно лояльны. Не допуск к занятиям и соревнованиям по худ.гимнастике/акробатике можно получить при проблемах с сердцем/давлением, проблемами опорно-двигательного аппарата. Их главная цель выявить не повредит ли тренировочная нагрузка ребенку и эмоциональная на соревнованиях. Миопия/астигматизм если не мешает заниматься и нет проблем с внутриглазным давлением или других сопутствующих отклонений грозящих потерей зрения никак не повлияет на решение врача. При неудовлетворительных анализах, или возрастных изменениях могут не дать допуск к соревнованиям и временно рекомендовать ограничить нагрузку, но это только на пользу. У нас например одноклассница хороший восстановительный курс массажа и лфк получила в спортдиспансере :) В общем не бойтесь их, в большинстве своем они гораздо более адекватны, чем врачи в поликлинниках и хорошо представляют что в конкретном виде спорта при каких состояниях ребенка может ему навредить или наоборот не имеет значения.
06.04.2017
Спасибо! Сердце и все остальное тьфу-тьфу в норме, только зрение беспокоит. Наша врач, которая нас наблюдает, заниматься разрешила.
06.04.2017
Присоединюсь по анализам -были у неккоторых девочек кровь и моча не очень, пересдавали и после этого дали допуск. Думаю у вас не все так плохо, моей в том году находили дальнозоркость. В этом два раза проходИли - ничего не сказали!
08.04.2017
Наш первый купальник)) Шпагат как ? для 5 лет-его Ребенка!