пришли знакомиться

Сейчас все очень рано на лед выходят. В нашей школе есть группа Новичок, для таких малышей. Пингвинята такие забавные))) Одеваться лучше в зависимости от температуры льда и активных движений. Первое время полукомбез, кофта, жилетка и внизу термобелье обязательно. Шапка/ повязка аналогично. Коньки и на авито покупаются. Всегда смотрите на лезвие! Чехлы(бахилы) для защиты от порезов. Мне, например, в общем-то все ровно. Нет цели выгоднее перепродать. Индивидуальные занятия дадут свои плоды вкупе и групповыми занятиями. Надо все время накатывать и накатывать базу. Как-то так. Успехов Вам)
25.06.2017
спасибо) мы термобелье и термокостюме катались, просто много зимней технологичной одежды, вроде не замерзла. Повязки я никогда не носила, поэтому не понимаю, голове не будет холодно. А вы одеваете бахилы? Ниже вот подсказали, это защита от развязывания шнурков, наверняка актуально малышам. Группа все равно наверное после уверенного стояния на льду нужна, не раньше. А что вообще эти малыши умеют к концу сезона, не знаете случайно?
25.06.2017
Один мальчик перешел к первому году обучения. А остальные просто не падать , элементарно передвигаться и проводить 45 минут на тренеровки с огоньком в глазах)))
25.06.2017
Передвигаться скольжением? И про мальчика не поняла)
25.06.2017
Есть группа Новичок. Это малыши с 2-ух лет. Есть группы начальной подготовки. Там прям настоящие тренировки, офп и все такое. Так одного мальчика с группы Новичок перевели в нп1. Ну скольжением это сложно назвать))) какие-то елочки робкие)))
25.06.2017
С 2 лет, с ума сойти. У них же каждые два месяца такая разница в развитии. Моя в 2.4 отказывалась с Puky 4-колесного на Strider двухколесный садиться, а в 2.8 ездила с ногами на подножках уже. Спасибо, поняла к чем стремиться)
25.06.2017
Малыши умеют саночки,цапельки,фонарики,это к концу года,а четырехлетки это умеют через пару недель!))
26.06.2017
да это и понятно, так во всем. Некоторые языки инстранные с трех лет начинают учить, а у старшего сына второй язык, английский, в 9 классе начался, через два года он его лучше , чем первый знал. Но нас сейчас - фан, физкультура и профилактика аденоидов
26.06.2017
Первое занятие ползают по льду, учатся вставать и правильно падать. Потом ходить по льду. Б/у коньки можно посмотреть на tulup.ru. 3 года для занятий в группе рано.
25.06.2017
так принимают в группы же) Интересно через сколько занятий 3летки ходить начинают;-) Хорошо, что не стала ждать осени, в общем.
25.06.2017
Не знаю где принимают. В спортивных школах с 4 лет или максимально приближенно к этому возрасту.
25.06.2017
в спортшколах с 4, в коммерческих школах - везде с 3х, даже если пишут с 3.5, все равно берут
25.06.2017
Ну ребенок ваш и вам решать что с ним делать, но позвоночник один, а колен два и новых не предусмотрено
25.06.2017
поясните, пожалуйста. PS и типун вам, извините, конечно.
25.06.2017
А что пояснить? Фигурное катание сложнокоординационный вид спорта с большой нагрузкой на позвоночник и колени. Это те места, которые наиболее загружены. В 3 года они не готовы к нагрузкам фигурного катания. Другая постановка стоп в коньках и движения в полуприсяде. Раньше отдать и накатывать это сплошные амбиции родителей, ничего более. Чем старше ребенок, тем быстрее схватывает элементы. Раньше вообще не брали таких маленьких, даже в 4 редкость. Сейчас все моложе и моложе становится фигурное катание, только к 10 годам уже начинают колени лечить
25.06.2017
Ну вы общие фразы пишите, про какие нагрузки вы говорите? Как будто есть единая программа одна для всех. Про риски понимает любой родитель, поэтому на этот год и индивидуальный тренер, которая всю тренировку страхует и уверена что нагрузка не больше чем на беговеле и площадке . Как и многом, рекорды мне не нужны, речь вообще и дыхании сухим холодом и профилактике аденоидов. А вы во сколько начали?
25.06.2017
Средняя в 6, младшая в 4. Не общие фразы, а из опыта. Если так и будете в платные группы ходить для развлечения, то нагрузки естественно небольшие, но для 3 лет рано все равно. Не готовы ни связки,ни позвоночник. Доказывать вам что-то бесполезно, вы уже все для себя решили)
25.06.2017
вы опять про платные группы, а у нас индивидуальные занятия раз!!! в неделю, первое время точно не больше 30 минут, вчера на льду была минут 25, но половину времени тренер на руках ее катала. естественно решила, раз начали уже заниматься. Решили это вы) про какую нагрузку на позвоночник вы говорите, ну вы же не курсе темпа и нагрузки
25.06.2017
Ни один профессиональный тренер не учит кататься за руки или как Вы называете на руках. Любая постановка в коньках, а не в обычной обуви это нагрузка, а не то, что вы имеете ввиду типа многочасовых тренировок. Чтобы хотя бы стоять в коньках, работают другие группы мышц, не как при обычной ходьбе. Все движения на льду с полусогнутыми коленями и наклоном корпуса вперед. Естественно ради заработка идут на поводу у родителей и катают кто как может, начиная с 14 лет уже подрабатывают, именуя себя гордо действующими спортсменами.
25.06.2017
"Ни один профессиональный тренер не учит кататься за руки или как Вы называете на руках." (c) Вы шутите? Или правда не понимаете о чем я? На руках, это переключение и отдых;-). Не знаю как тренируют ваши тренеры, но наш беговельный тренер, очень хороший тренер с образованием и опытом сразу сказал, что малыши внимание держат 5-7 минут (и организовывает веселый перрыв). Тренер по ФК применяет такую же методику. За руки - тут вы тоже о своем, не писала я такого PS пока заканчивать)
25.06.2017
Точно в точку,доча тоже занимается,тут я решила былое вспомнить,катаюсь с ней в выходные,после 10 минут ноги нереально болят,а после часа катания,когда коньки снимаю,как же болят колени,просто крутит суставы у меня!!хотя сама раньше занималась и правильно катаюсь,понимаю теперь какая это на колени нагрузка,хотя я просто каталась елочкой да змейкой!
26.06.2017
Света, привет, у нас много детей в три года приводят.. тренд.
25.06.2017
Привет, Маш. Это ужасный тренд ( Аукнется потом со временем (
26.06.2017
В ещё у нас детям коньки берут жёсткие - 4-5 лет детям. И тренер одобряет.
26.06.2017
а расскажите, пожалуйста, про коньки, жесткие это какие? и почему нельзя?
26.06.2017
У коньков разная жёсткость, чем серьезнее нагрузка, тем больше жёсткость ботинка. И вес конька больше. Жёсткие ботинки ребёнку надо продавливать, дляэиого требуется сила. Вам года два как минимум порекомендуют кататься в вифе, Джексон или граф начального уровня. Думаю 2-3 раза в неделю минут по 40- больше не надо. На ручках тренер катает в виде игры. Учат их сначала вставать со льда, ходить, потом всякие фонарики. Цапелька, в три с половиной года многие уже неплохо катаются серьёзные занятия начинаются с 4 лет
27.06.2017
Комментарий удален
04.07.2017
Так вот ведь, многие дети к спортивным по здоровью, им на замену в топовые школы приезжают дети из регионов, не задолбленные часами тренировок. Крепкие и сильные
04.07.2017
У нас в школе прям трехлетки очень долго учились ,в сентябре пришли,так до мая и топали,как пингвины,инструкцию групповую плохо воспринимают,а вот четырехлетки,которые в группу пришли-в апреле уже на первые соревнования поехали,обучение в таком возрасте намного быстрее!
25.06.2017
Чехлы,чтоб коньки не портить,чтоб шнурки развязавшись не попали под лезвие,мы в повязке или вообще без,зависит от интенсивности тренировки,катаемся в термо костюме,если холодно-сверху жилетка,катались так сразу,никаких теплых одежд слишком и перчатки флисовые у нас,занимаемся тоже первый год
25.06.2017
насчет шнурков поняла, спасибо! одежда у нас прогулочная технологичная, всякие термокостюмы и флис didriksons-ticket, лосины-платья пока покупать, конечно, не буду.
25.06.2017
я в том плане спрашиваю, что они не могут слушать тренера и выполнять задания, получается что эффективность меньше во столько раз, сколько человек в группе. а тренер же еще несет ответственность за безопасность, ужас в общем
25.06.2017
Пока маленькие-травм нет,они ничего такого не делают,их учат падать и вставать,тормозить,шагать,ничего сверх такого,чтоб получить в группе травму,у меня ребенок в саду больше травм имеет,чем на льду,ну да,битые колени,это есть такое,главное отношение ребенка к этому,не боятся,хороший тренер этому учит,в группе детям интереснее,у них есть стремление и повторяют за другими,это веселее намного,чем индивидуально,подкадки это для тех,кто уже хорошо катается и оттачивает с тренером мастерство,ставит программу,просто дело в том,что не зря в сорт школе с 4 берут,т.к процесс обучения в таком возрасте реально эффективнее,есть конечно трехлетки способные,но это редкость,да и к чему,в три годика хорошо с родителями выбираться на массовые,вместе ползать,играть на льду,дома топать в коньках,заниматься офп,делать на полу ласточки,цапельки и пистолетики,прыгать и т.д,а ближе к четырем отдать в группу и там понесется)))удачи!это из личного опыта!))
26.06.2017
спасибо) все понятно, я примерно так и думала. Только сама нифига не умею, поэтому тренер)
26.06.2017
Ролики Уже начались тренировки