Вопрос про питание стройняшек

У моей МС тоже нет жиру, красивый рельеф, ест всё.. Хлеб с маслом ест, мясо любое, из жирного вроде всё) орехи и салаты с маслом не считаю) Наверно потому что такое телосложение, потом тренеровки, и аппетит хороший..
17.08.2017
Моя 20 кг при росте 126 см. Меньше никак, тк куда ни ткни - везде мышцы. Из еды - обязательно мясо, молочка, овощи и фрукты. Хлеб, газировки и тп всей семьей не едим. Из витаминов даю омегу и летицин.
14.08.2017
А лецитина в каком виде и сколько?
14.08.2017
Лецитин с айхерб в гранулках. 1 столовая ложка в день
14.08.2017
Сколько мг получается? Я капсулу давлю и мажу ей на хлеб или в кашу) Соевый или подсолнечный?
14.08.2017
В мг не знаю) соевый летицин bluebonnet
14.08.2017
У нас 119 рост и 21 кг так на вид дистрофан ходячий,фигурным катанием занимается,тренер говорит,что худабень невозможная,как коньки еще держаться)))
17.08.2017
Еще многое зависит от строения и тяжести костей... Моя при параметрах 126 и 20 не вяглдит дистрофиком. Ну может быть только плечи и спина. А мышцы на ногах ,попе и в прессе хорошо видны.
17.08.2017
У нас это проблема....ребенок не ест мясо и рыбу((((ооооочень редко только в виде котлет...(((( творог, только в виде сырников( из белковой пищи любит только яйца - что будет дальше - не представляю((( овощи, кстати, тоже только в супе( Ограничиваю порции, белковый ужин стараюсь, но это практически нереально( В саду запретила давать добавку, а то любят они это дело( Мы не худые - 102 см/16,5 кг. Надежда только на тренировки, в этом году они уже по 1,5 часа+дополнительная индивидуалка раз в неделю.
14.08.2017
Что же она ест?
15.08.2017
каши любит и молочные и простые, если плов, то мясо убираем из тарелки из него, из всех супов тоже. Супы ест любые, стараюсь готовить по большей части овощные. На ужин может просто съесть белок от двух яиц, желтки только в омлете, котлеты мясные и рыбные, если уж совсем приспичит и мясо блендером мелю прям в пасту...не любит она эти мясные волокна. Нагетсы любит, колбаску молочную, сосиску может съесть редко...в саду бывает всю котлету съест, винегрет вроде даже попробовала....но там все такое углеводное, а она это обожает...запеканки со сладким соусом, сырники, оладьи, сладкие булочки, кефир с сахаром, ну и каши молочные по утрам((( Да еще всё с хлебом подают( Дома кусочек хлеба в день у нее или пару криспов.
15.08.2017
ее бы на сборы с нашим тренером, через неделю бы уже ела абсолютно все ,чт ов принципе возможно съесть
15.08.2017
И к нашему... проверено👆
15.08.2017
художественная гимнастика тренирует помимо прочего здоровый аппетит и толерантность ко всем продуктам)))
15.08.2017
Да))) Мне тоже мамы наших старших гимнасток говорили)))
15.08.2017
мышцы у них загляденье не от еды, а от тренировок ежедневных. Ничем особенным, в плане витаминов или добавок, детей не кормят. У нас тренер на собраниях акцентирует на этом внимание - никаких витаминчиков для похудения, никаких искусственных белков-протеинов - все это детям только во вред! есть нормальную еду! Обязательно есть мясо и рыбу. Вот отсюда и мышцы
14.08.2017
Анна,вы вообще поливитамины не даете? йодомарин? кальций?
15.08.2017
Никакие отдельные. Только комплексы поливитаминов по весне. На iherb ей покупаю+ омегу 3/5. Просто кальций или йодомарин я бы просто так давать не стала. Это не просто конфетки. Назначение врача требуется
15.08.2017
А почему только поливитамины? Почему не моно?
15.08.2017
не, моно тоже можно, если врач рекомендует. Просто в поли дозировка каждого витамина небольшая, существенный дисбаланс не внесешь таким приемом. А вот если просто пить йодомарин без рекомендации врача, можно себе проблем нажить. Например, у меня склонность к гипотериозу, я пью йодомарин все время, когда не нахожусь на море. Влияние очень заметное, волосы перестают сыпаться, бодрость, вес снижается. А у моей бывшей начальницы был гипертериоз, т.е. склонность к чрезмерной активности щитовидной железы, он реально чуть не умерла от этого! у нее пульс за 170 зашкаливал ,она холтер сутки проносила ,у нее там даже блокада зафиксирована была. Сейчас, естественно, лечится. Но сам факт - йодика бы попила и коньки бы отбросила. А казалось бы безобидная витаминка. Также и с железом, там тоже противопоказания. с кальцием тоже может очень во вред оказаться
15.08.2017
Анна, здравствуйте! Если можно, дайте ссылку на проверенный поливитаминный комплекс. Спасибо!
03.11.2018
Моя ест все, по той причине что если я ее буду в чем-то ограничивать - она перестанет существовать))) При росте 125 весит едва 20 кг. Очень худая, но при этом очень мускулистая, рельеф мышц очень четко виден. Про таких людей среди единоборцев говорят - "сухой" или "засушенный". В общем, она ест все, беда поправиться ей не грозит - гены не позволят)
14.08.2017
завидую )
14.08.2017
Будете смеяться, но я всегда завидовала дамам как говорят - в теле, то есть не толстым, конечно, но рослым и плотным) Потому что сама - березка)))
14.08.2017
Меня всегда устраивала, что я 48 кг вешу. Но после 35 как начала разьедаться.. а вот высоким, да ) завидую. Как ноги от ушей хочется. И завидую деткам в спорте, которые едят и не поправляются. Нам приходится держать себя в руках постоянно. Хоть и нет катастрофического прироста...но булок просто так не поешь(
14.08.2017
При достаточной физической нагрузке можно практически все есть. У нас СГ, тренировки почти каждый день. При росте 122 вес 19 кг (мальчик). Кормим всем, кроме булок, колбасы, сладостей, газировки, макарон. Мясо, творог обязательно. Еду на пару не готовим.
14.08.2017
Моя средняя была тростинка до 9 лет, потом постепенно превратилась в гром-бабу))) Просто крупную, на мой взгляд не толстую. Но я думала тогда, что будет девушка-березка. А сейчас это барышня крупная и такая сильная, что все просто сшибает) Так вот конституция проигралась, кость широкая, щиколотки и запястья шире моих, спина широкая, размер обуви большой, а ведь была такая худенькая.
14.08.2017
А спортом занимались каким то ?) моя вот тоже не худышка далеко , хотя и я и муж были просто скелеты в детстве . А дочь вот 34 весит сейчас ей 8,5 и рост 132 см . И хоть спорт есть уже три года серьёзно - ничего не уходит. Анализы сдавали. Питание контролирую (( совсем на жесткую диету посадить не могу - врачи не разрешают тоже. Попа и ноги при этом - чистая мышца , а вот живот причём уже и порции уменьшила и пресс они качают на каждой трене!!! Я вспоминаю себя и не могу спокойно смотреть на свою дочь , хотя вероятно она худышкой не будет никогда скорее всего, как ваша )
15.08.2017
Мы с мужем скелетами в детстве не были, просто нормальные. Моя же была худющая. Крупнеть стала к 11 и сразу. У нее и фигура другая, слава богу, я груша - груди нет и массивные бедра, у нее и ноги длиннее и грудь больше, но крупная это да. Спортом заниматься ей нельзя было - вначале болезнь Конига (типа проходит в подростком возрасте и прошло, к счастью), а потом из-за сердца (сняли диагноз в прошлом году), а так мышцы жесткие, попа твердая, руку об нее ушибить можно))) Присесть 300 раз может без перерыва и прочее. Но ничем не занимается.
15.08.2017
Понятно )
15.08.2017
Занимайтесь волейболом, хотя бы сходите к тренеру, может возьмут, посидите посмотрите как играют итд. Для любого здоровья полезно.. Особенно для сердца.
17.08.2017
Мой не худой по гимнастическим меркам ребенок 21 кг на 125 см, по-моему меньше при нормальном питании невозможно Еда - ПП, бжу не считаю, но ужин белковый. Рафинированный сахар не едим - конфеты, печенье, торты, пакетированные соки все это редко. А вот булки у нас можно, с утра, хлеб дома в принципе редко, но свежую выпечку люблю сама)) Пароварку не люблю, так что еда на пару не про нас) Но если жарю то это минимум масла или гриль. Духовка мое все. Витамины по сезону, но связано не столько с гимнастикой, сколько со школой. Ну и тренировки, тренировки. p.s. рельеф при хороших нагрузках это жесткое ограничение углеводов, все как у взрослых при сушке - больше белка, минимум углеводов. Но все должно быть в разумных пределах)
14.08.2017
Рельеф еще от конституции зависит. Я когда тренировалась ни в чем себя не ограничивала, но мускулатура была очень видна, потому что я худая и сухая сама по себе. Так же и у дочки. И я еще несколько девчонок знала с которыми тренировалась - такие же как я.
14.08.2017
Когда ежедневные тренировки по несколько часов в день, то никакого особого питания не надо Ну, и конституция тоже важна
14.08.2017
У детей метаболизм ого-го какой. Основное тренировки, может в принципе мало ест. Вообще считаю что привычки еды из детства
14.08.2017
Школа и вес Про питание.