Айкидо или каратэ?

Нельзя таких детей в жёсткие единоборства. Научиться - то научится, но применять всё равно не будет. Плюс дискомфорт от не любимого дела, что чревато нервными срывами в будущем. У меня такой же ребёнок. Пробовали вольную борьбу (т.е. в нашем возрасте это было ОФП с элементами борьбы), в итоге ходим на ушу)). Борьбу вспоминаем с содроганием.
01.11.2017
айкидо конечно. Ничего ему каратэ не позволит, наоборот комплексов может заработать
24.10.2017
Добрый день. я мама деток, которые 4 года отзанимались карате киокушинкай. По цене в итоге все выйдет дорого. Сборы, взносы, соревнования, пояса, защита+тренерский сбор. Все таки ушли в акробатику. Ну нет у моего сына злости ,спортивной. Да и по натуре он добряк, а карате все таки спорный "спорт". Мы вышли на серьезный уровень, когда надо ездить на соревнования и сборы, показывать результаты. Когда с одного удара противник в глубоком нокауте, когда обиты ноги, содраны руки, когда после удара ногой в голову ребенок три дня с шумом в ушах...Тренеры в карате очень обманчивы...ну и спорт неперспективный ,без господдержки, много федераций, нет единства...Выбирайте то, что по душе сыну, зачем его ломать
24.10.2017
Спасибо за ответ! Ужасы какие пишете..) Каратэ выходит 3500 в месяц (+экипировка), бесплатные экзамены, взносов больше, сказали, нет. А вот айкидо 5000 в месяц, платные экзамены.. И еще, как мне объяснил тренер по каратэ, в этом спорте есть соревнования, а в айкидо - только показательные выступления, и оценить несведущему человеку прогресс в айкидо сложно..
24.10.2017
экзамены бесплатные? а аренда зала,а те кто принимает. ежегодные сборы ,взносы за соревнования. Тренер лукавит ,мягко говоря. Федерация существует на взносы родителей. Айкидо красиво:) у нас девочка в классе иногда выступает на школьных праздниках с показательными выступлениями, завораживает.
24.10.2017
Вот и мой любит, когда красиво и спокойно все..
24.10.2017
мой сразу просился в акробатику, но ЯЖЕМАТЬ, я лучше знаю что нужно моему ребенку. Прислушайтесь к сыну:))
24.10.2017
Да уж.. Спасибо)
24.10.2017
Вопрос к мамочкам будущих спортсменов)) Скидка в фигуристе или твизле