Правильное питание юных гимнасток

если возмещать потери жидкости компотом и прохладительными напитками, как рекомендует данная статья, задница в двери зала не пройдет скоро)))
18.01.2018
Автор статьи учебник прочитал, как можно спорить! Пейте компот
18.01.2018
А реально тренер придерживается этих таблиц в спортшколах или это все индивидуально?судя по таблицам девочки кожа да кости,а смотриш выступления взрослых гимнасток,обычные стройные девушки.. ничего не понимаю....
18.01.2018
у нас - условно придерживается. когда надо кому-то врезать и сказать, то надо худеть, тыкает в эту таблицу. Конечно, не заставляют придерживаться до фанатизма. Например моя при росте 131 должна по мнению тренера весить меньше, чем 23. Еще пару месяцев назад ее за 22,7 ругали, сейчас ,видимо сантиметр в росте заметили и ругают только ,когда ЗА 23 переваливает. 22,6-22,8 считают приемлемым вариантом. т.е. по факту, это и есть данная таблица. ведь в ней в оригинале внизу стоит приписка "допускается отклонение +/- 1 кг. Т.е. при росте 131 в таблице стоит 21,5 +1 допустимый кг, получается как раз те самые 22,6-22,8.. после тренировки она и 22,4 бывает. Короче, цифры хоть и занижены, но реальны для обычного не переедающего ребенка, которого не морят голодом ,а кормят исключительно правильно.
18.01.2018
А у меня фигуристка,при росте 122 весит 22,так тренер вечно говорит тощая невозможно!)))
18.01.2018
вот девочка из нашей группы. Она весит, по словам тренера, дофига. больше ,чем в таблице существенно. Но выглядит вот так! ее вообще не ограничивают в еде
18.01.2018
Комментарий удален
18.01.2018
Ой,ну,совсем уж худенькая,мне кажется даже по меркам гимнастики,обычно я видела просто стройненьких девочек,эта очень худая,если ей еще сбросить,одни кости останутся,возможно у ребенка кость тяжелая просто...
19.01.2018
ей и не предлагают сбрасывать. Тренер как раз и приводит пример - вот девочка, выглядит стройной, а вес выше чем в таблице, значит таблица - это не догма, а лишь примерный вариант. Может действительно кость тяжелая. но раз ребенок худой, зачем гнаться за таблицами
19.01.2018
Такое соотношение БЖУ - вызывает вопросы) Потребность в белке зависит от возраста, а вы всех под одну гребенку. Белка маловато, а углеводов откровенно многовато, это соотношение для набора массы Такое ограничение калорийности - вызывает вопросы) Калорийность зависит от возраста, физ.особенностей и интенсивности нагрузки, а вы все привязали к весу) Ссылок на источники нет, "проанализировав научные работы на данную тематику" - пустой звук.
18.01.2018
У вас есть источники, чтобы опровергнуть эту статью? Пожалуйста покажите. Вся информация взята из программы подготовки тренеров по художественной гимнастике в НГУ им. П. Ф. Лесгафта. Непосредственное соотношение и количество белков, жиров и углеводов взято из учебника Л.А. Карпенко "Художественная гимнастика", выпущенного в Москве в 2003 году, мы не стали указывать ссылки в статье, потому что это "утяжеляет" статью и делает текст скучным и сухим, это нам не нужно. Данные нормы рассчитаны на девочек, настроившихся заниматься профессионально, следящих за своей фигурой. Если они не будут придерживаться этих норм, они не займут достойных мест. А нормы фигуры такие: Интенсивность нагрузок у серьезно занимающихся девочек примерно одинаковая, а если учитывать и возраст и физ. особенности, то это будет научная публикация, в 300 страниц, поэтому и дан примерный разброс в процентах и в калориях. Углеводов совсем не многовато, если вы занимаетесь 30 часов в неделю. Художественная гимнастика на современном уровне очень серьёзный и тяжелый спорт, обычных детей не нужно ровнять под эту гребёнку, но если у родителей возникает интерес к чему нужно стремиться, то они могут руководствоваться этой рекомендацией. Вы можете поискать опровержения в интернете, но вряд ли найдёте достойное, потому что основным научным центром распространения информации о художественной гимнастики в мире является питерский университет им. Лесгафта.
18.01.2018
Ой, лучше бы вы так не аргументировали) Вот эта таблица норм веса - чистейшая профанация из какого бы учебника она не была взята) В ее основе лежит старая "балетная таблица", от которой во-первых пересчет "вниз" от роста 130 был сделан грубо и необоснованно, во-вторых сама эта таблица в балете уже пересмотрена в связи с акселерацией, посмотрите например МГАХ )) В вашей таблице ИМТ начинается от 11.1 - это истощение для 5-7 летнего ребенка) И даже современную балетную таблицу справедливо применять исключительно к астеникам, потому как в балете отбор по строению тела и фактуре, в отличии от массового вида спорта "художественная гимнастика" никто не отменял. Такие как вы насаждают невежество и идиотизм. А на выходе искалеченные дети. Причем табличка эта вредна именно для маленьких детей, где самый большой процент ошибки заложен и родители еще не особо осведомлены и амбиции их еще велики. Помимо "основного научного центра распространения информации о художественной гимнастики в мире" есть еще здравый смысл и Всемирная организация здравоохранения, занимающаяся как сбором статистики так и обобщением результатов реальной научной работы в этой области. Гимнастки - они тоже люди, а еще они тоже дети ;) Вообще когда тычут эту таблицу - очень сильно расстраиваюсь, потому что нельзя верить всему, что пишут, нужно немного анализировать информацию.
18.01.2018
Вы видели, что в таблице, ссылку на которую вы дали соотношение роста и веса для девочек практически такое же, какие в представленной мною таблице? При росте 140 см одинаковый вес в моей и в вашей, при 150 см разница в 600 грамм, при 160 см разница 500 грамм. При том, что у вас указано, что может быть +/- 1 кг. И из-за чего тогда вы спорите? При все уважении к балету, это не спорт, а сценическое искусство, и то что одно из балетных учреждений устанавливает свои нормы, это его право, не считаю, что это можно относить к художественной гимнастике. Художественная гимнастика олимпийский вид спорта, который появился в стенах ныне университета Лесгафта, половина олимпийских чемпионок училась, либо преподавала в этом университете по программе подготовки тренеров, включающую учебник Карпенко "Художественная гимнастика". Программу не худрук какой-то писал, а Министерство образования и науки. Прикрепляйте доказательства своей точки зрения, а то пока что, вы просто много пишете, что все не правильно, единственная ссылка подтверждает мои слова.
18.01.2018
Прочитайте комментарий выше внимательно, там четко указано из-за чего я "спорю". Хотя с тем, кто не считает нужным вчитываться, совершенно скучно общаться)
18.01.2018
Что едят на ужин маленькие гимнастки Перекус на соревнования