ОФП Фигурное катание

05.04.2018
https://www.tulup.ru/forum/topic/5641/pg0/sportivnaja_literatura.html Вот тут ещё почитайте, многое найдёте, а так на ютубе очень много роликов офп для фигуристов, смотрите , повторяйте.
05.04.2018
- скакалка ( отдельно на одной ноге, на другой, вперёд и назад двумя, на крест вперёд, скакать на корточках, скакать с перемещением назад , вперёд, в стороны) - пресс ( обычный, поднимать ноги, качать спину лёжа на животе, держа спину) - прыгать туры ( в обе стороны) , прыгать во флажке на месте( в обе стороны) - статика ( стоять в ласточке на обеих ногах по очереди максимально подняв ногу, флажки- затяжки также максимально ), колесо в обе стороны с перемещением и без, вращения на спинере( винт, волчок, складочка), мостик ( по стене, с колен, стоя), - это то, что делали наши дети в течении первого года. А если вы из Смоленска сейчас у вас будут проходить Сборы по фк с очень толковыми тренерами, можете к ним походить)
05.04.2018
Спасибо, что так подробно. Только я половину из написанного не знаю. Поэтому и хотела наглядное пособие. На скакалке она недавно научилась прыгать только. Раз 6 мах. На сборы не планируем, ходим для себя. Летом занятий не будет, хоть самостоятельно ОФП позанимаемся.
05.04.2018
Нам скакалка очень тяжело давалась, но в конце года мы зачёт по офп сдавали, в итоге за минуту - 120 раз вперёд скакала, и 70 раз назад , сейчас двойные научилась прыгать, конечно пока не в правильной позиции ( там нужно подрыгивать ноги максимально вытягивать в струну, а моя наоборот высоко и поджимая))
05.04.2018
Ещё забыла приседания!!! На двух, по очереди на одной и на другой, чтобы раз 10 могла на каждой делать , и растяжка!!! ( шпагаты, бильман) , ещё очень хорошо тянуть руки с помощью палки, взять на расстоянии плеч палку и поднимать заводя за спину и обратно, плюс СТУПЕНЬКИ ( сначала просто бегать верх вниз, далее скакать на обеих ногах верх, вниз, потом перескакивать через ступеньку , двумя ногами на каждую ступеньку и через, вниз тоже самое)
05.04.2018
О, то есть надо прыгать с прямыми ногами?
05.04.2018
Да, выпрыгивать вверх, вытягиваясь как струна, посмотрите в ютубе есть видео мужчина обучает двойным на скакалке
05.04.2018
А вы где занимаетесь ? И какой возраст ? Мне кажется перебор с упрами . У нас так как в первом посте девушка пишет . Мост с ног и колен мы делаем но только на худ гимнастике
06.04.2018
Ну тренеру виднее, естественно дети не сразу все это умеют делать, но к концу году у большинства все стало получаться, офп у нас очень жёсткое и требований очень много, это такой своеобразный фундамент фк , все что делается на льду, отрабатывается в зале на 300%, пока аксель идеально не прыгнешь на суше, тренер не разрешит прыгать на льду, и так во всем, соответственно дети стараются , и у них начинает получаться, все довольны)
07.04.2018
Это нужно всю жизнь посвятить только этому , тогда да . Если в лайтовом режиме то как у нас мост только с пола
07.04.2018
У нас кто не замарачивается ходит в дюш 3 раза в неделю, те кто заточен на результат - в спортшколе
07.04.2018
Да по-моему в 7/8 лет не показательно , потом кто бросает кто тройные не прыгает
07.04.2018
Да , в 9-10 лет все понятно будет
07.04.2018
Не спрашивайте,у них секретный объект!)))у нас на офп дети прыгают очень много туры,скакался,крутятся на спинере,качают пресс,спину,мостики,флажки,колечки,шаги на полу отрабатываю,ласточки,пистолетики, приседания,бегают,прыгают,у нас частная школа,детки разного возраста,все не особо талантливые,тренер с ними очень много работает,но детки очень стараются,результат уже есть по сравнению с тем,что было,у нас катаются дети,не для медалей,а для здоровья,нагрузка не такая,как в спорт школе,их не грузят элементами,цель тренера-учить качественно элемент,если учили подсечку,то многие учили ее полгода,это много,но зато это было именно качественное скольжение,а не топание,лиш бы научить для галочки,в соревнованиях участвуют все дети,не зависимо от возраста,т.к нет гонки за разрядами,у нас некоторые ЮФ только в 10 лет защитили,т.к дети только в 9 лет на коньки вставали,ну и ни чего,работают и радуются жизни)))
07.04.2018
У нас вообще группа здоровья, офп раз в неделю. Тоже делают все и подкачку и растяжку, но мосты только с пола
07.04.2018
Наши тоже только с пола делают,а вы куда ходите?в какую школу?
07.04.2018
Мы в Прометей ходим , к знакомому замечательном тренеру
07.04.2018
Не Росляков случайно,?его очень хвалят))в прометее тоже хорошая школа)
07.04.2018
Позднеева Елизавета, у рослякова я тренируюсь ну и дочка иногда , мы дружим )
07.04.2018
Вы тоже катаетесь?я раньше тоже занималась в лужниках кристалл был,в балете на льду)поэтому нам попроще,что у нас так мало тренировок,в любое свободное время я сама с дочкой хожу кататься и контролировать многие элементы и порой,что-то подсказать,в этом году программу для соревнований мы ставили даже совместно с тренером,половину я придумала)поэтому на наши прогулы тренер глаза закрывает,знает,что все будет отработано,офп у нас дома тоже по полной,когда тепло на улице уже))поэтому хорошо,когда мама в теме)
07.04.2018
Кстати да! Я много дочке подсказываю , обращаю ее внимание, плечи руки голова и тп . Вы сами с ней где катаетесь? Мы как то ходили на массовое в прометей но народу очень много , да и меня она на катке не слушает, балуется )
07.04.2018
Мы катаемся в олимпийской деревне,там открытый у нас лед неплохой,в вегасе кунцево,если мы уезжаем на дачу,то там недалеко в городе у нас ледовый дворец,пока был лед на улице-выходило иногода,что катались каждый день,а в выходные после тренировки еще и вечером второй раз на лед ходим,летом мы тоже катаемся,в прошлое лето у нас был только перерыв две недели-на море уезжали.
08.04.2018
Я там в детстве каталась - в олимпийской деревне) мы в Теплом Стане , а в кунцево как каток ? Хороший? На открытом льду не холодно кататься ? Мне кажется больше получаса не выдержать в тонком носке
08.04.2018
В кунцево не очень если честно,там слишком тепло и лед рыхловатый от этого,дочке в майке вся потная,там бываем от того,что нам просто близко ехать,за не имением в удобное для нас время льда и этот норм))
08.04.2018
Да льда для свободного катания очень мало (( только вот еще европейский, но туда пока доедешь...
08.04.2018
Там очень маленький лед....(((ждем когда у нас в олимпийке достроят ледовый дворец))
08.04.2018
О, а там строят что-то? Мы ходим туда в бассейн ,на свободное посещение
08.04.2018
вам больше чем качать пресс и спину, бегать, прыгать на скакалке и качать подъемы и не надо! и то все это должно быть в разумных пределах
05.04.2018
Спасибо. А что такое качать подъемы?
05.04.2018
подъем на одной ноге на мысочек, держась рукой за что-то. просто с ровной поверхности, потом можно держа равновесие на ступеньки перейти, чтобы пятка вниз опускалась
05.04.2018
время в пути до спортсекции Мерзнут ручки на катке