Бассейн 1г4м

Знаете, если включить критичность, то возникает ощущение, что вам нечем заняться- то ли в бассейн пойти, то ли не пойти: что хочу не знаю, что знаю - не хочу) Но в целом, с ребёнком, будь он один, или четверо, как у меня, ты всегда периодическистоишь перед выбором- делать или не делать прививки, как лечить, если заболел, в какой сад или какую школу отдать и так далее. И, как ни странно, чем больше у тебя денег, тем иногда этот выбор сложнее, без шуток. Короче, нарабатывайте мамский опыт и интуицию. Не лежит у вас душа к этому бассейну, да будь он трижды золотой, и все говорят «ах»- нафиг бассейн. Зачем он вам вообще сейчас? Остеопат, массажи - заменят если для здоровья. Хочется поводить куда-то - беби-клуб посмотрите, там милые развивашки. Вот мое мнение, ИМХО, в таком возрасте куда-то водить - заразу собирать. Я со старшим плавала с рождения, он из отитов не вылезал с 6 месяцев, больше никакой разницы с другими детьми, с которыми не плавала не увидела.
04.11.2019
Так и ходили и даже иногда после с двумя пешком 20 минут до дома ходили зимой. Начинали плавать в вашем возрасте. От бассейна никто не заболевал и все, кто посещал с нами бассейн из группы практичес и не пропускали. Т.е.не болели. А в Садовской группе, кто больше всего кричал, что бассейн зло и вообще их бедное чадо заболеет от него так и болели целый год от любого чиха.
03.11.2019
Согласна здесь с вами. Заболевают не от бассейна, а от чихающих людей в бассейне. А не расскажете, что в таком возрасте делают на занятиях? Новички? Меня напрягло что там жарко везде очень. Кажется, все потные будем ходить 🤦🏼‍♀️🥵
03.11.2019
В основном игра, чтобы привить любовь к воде и плаванию. Дышать в воде, держаться на ней. Зависит от тренера. Но в таком возрасте ни о каком обучении стилям плавания речи не идёт.
03.11.2019
Если бы все заболевали от любого чиха, человечество бы вымерло давно. Заболевают от ослабленного иммунитета, плюс настрой родителей. Чем больше вы будете видеть вокруг заразы и оберегать от неё ребёнка, тем чаше он будет болеть. Мысли материальны
04.11.2019
Мы сейчас были в доме отдыха в Подмосковье, и там был бассейн. Два раза сходили. С Вероникой. В раздевалке душно жарко, в бассейне вода 29, но дочь вооьще там не двигалась 🤦‍♀️🙈Хотя дома в ванной плескаться любит. А тут как бревно просто. Ноги и руки деревянные были. В результате на третий день Осип голос, появился влажный кашель. Не знаю от бассейна ли...или от вирусов. Вооьще задумываюсь о бассейне тоже. Тонус в ногах снимать. И невролог рекомендует. Но вот это одевание, раздевание 😱
02.11.2019
Вот да. Одевание, раздевание, потение. Я больше думаю, что я сама на негативе оттуда вышла. Мы сходили так, проверить. И, в общем, я ж ещё думаю, а чист ли бассейн?))))) мы специально ей абик купили в ворлдклассс, там и детские занятия и бассейн, но что-то я как-то сомневаюсь. Может и сдам его. Думаю, может ещё детский поискать
03.11.2019
В группе про недоношенных рекомендовали бассейн Китёнок что ли. Посмотри, их много по Москве, на сайте у них все написано, и про очищение воды в том числе)
03.11.2019
Вот вы заморачивайтесь: одели в слип в раздевалке, вышли в коридор одели в ком без и поехали домой. В чем проблема?
02.11.2019
Ну, не рекомендуют на мороз выходить полчаса как минимум после нагрева. А бассейн 32 градуса.
02.11.2019
Ну, во-первых, мороза нет. Во-вторых, вы же на машине. В в-третьих, вы же ребенка не голым вводите на мороз. Знаете, во с таким настроем вот точно не стоит даже начинать - все равно сходите 1/2 раза и забьете
02.11.2019
И чего, если схожу и забью? Нельзя так делать?
02.11.2019
Да можно, конечно. У каждого своя цель посещения бассейна: укрепить здоровье, научить плавать, убить свободное время, потратить деньги.
02.11.2019
И да, для инфо: температура тела у человека 36,6, температура воды 32 градусов это не нагрев, а наоборот - охлаждение
02.11.2019
С 6 месяцев так ходили в бассейн! Да еще и в сауну заходили после бассейна. И домой шли с коляской, а не на машине. и все нормально! После бассйена насухо вытереть, особенно уши! Одевать постепенно, переходя из теплой раздевалки в гардероб. Пока оденетесь, как раз полчаса пройдет. Можно посидеть в коридоре поесть пюрешку.
02.11.2019
Вот мне коляска больше внушает доверия чем машина (я куку?), туда и подстелить все можно, и накидкой закрыть, ни ветра, ничего. Спасибо за ваш опыт. Буду думать.
03.11.2019
Ну вы в машине окна не открывайте зимой, и там тоже ветра не будет. Вы слишком заморачиваетесь. Если вы так боитесь, то зачем ходить? Лишний стресс.
04.11.2019
Когда дочь была очень маленькая и очень много болела, я боялась выходить вообще с ней на улицу, но, потом приноровилась, и нормально, я боялась ее кормить кусочками, яблоками - потому что можно подавиться и тд. Я вообще тревожная очень в некоторых вопросах, касающихся ребёнка. Но это ж надуманные страхи, надо с ними работать, прорабатывать. Знаю, что бассейн полезный, если не отпустит меня - перестану водить, конечно, но надо ж попытаться)
04.11.2019
Поработайте с психотерапевтом
04.11.2019
Мы ходили в бассейн, но была дочь помоложе 😂 После бассейна, принимали душ, потом одевала махровый халатик с капюшоном, в раздевалке одевала футболку на длинный рукав и колготки и шли в игровую, чтобы остыла и просохла. Потом в игровой все остальное одевала. В игровой тепло было.
02.11.2019
Подруга моя тоже говорит так: мой ребёнок более старый 😹😹😹 Я вся в дилемме, с одной стороны бассейн ей очень нужен, а с другой я тревожная мать 😹😹😹 в игровой там градусов 21-22 примерно. Но после бассейна в раздевалке жара такая 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
02.11.2019
Никогда не поздно в бассейн. Я бы моя не болела сейчас и не капризничала, мы бы опять пошли.
02.11.2019
Бассейн для 4 лет Наши первые международные соревнования в Минске.