Саша Солдатова и Булимия

Мда уж, очень страшно. Многие спортсменки ходят по краю.
10.02.2020
Очень страшно... Вот я очень этого боюсь....
10.02.2020
Ваша девочка фактурная, худенькая от природы. Не думаю, что она с этим столкнётся. К тому же я, читая вас, понимаю, что вы работаете в интересах ребёнка. Вы умеете её слышать. Жалею вам, чтобы всё было хорошо!
10.02.2020
Вот у нас как раз есть пищевое нарушение,давно,ещё до ХГ. Сейчас просто сформировали рацион из того что она кушает. Пищевое нарушение не зависит от того,что худенькая от природы или остеник....
10.02.2020
Пищевое нарушение и пищевое расстройство вещи разные. Многие дети в её возрасте с таким сталкиваются. Булимия и анорексия вещи гораздо более серьёзные, и проблема их идёт из головы. Конечно, эти заболевания не зависят от того, астеник ли она или нет. Но всё же девочки, не имеющие природной худобы, гораздо больше подвержены этим заболеваниям. Худеньким не рассказывают, что они жирные коровы. Это если мы говорим про заморочки, связанные с худобой (нервную анорексию), а не психическую или лекарственную.
10.02.2020
Я в курсе,просто реально страшно,чтоб не дай Бог не усугубилось.... Наблюдала на днях,как девочка перед взвешиванием в туалет побежала (не сложно догадаться для чего),а девочке всего лет 11-12....
10.02.2020
Если вас это утешит, я ничего не ела до полового созревания. Потом начала есть всё и в нормальном количестве. Это перерастают. Слабительное и мочегонное... Как это бьёт по организму.
10.02.2020
вам нечего боятся, у вас дочка-астеник, им это не грозит
10.02.2020
Думаю это не зависит остеник или нет.
10.02.2020
Ещё как зависит. Вы же сами писали, что накормить дочь-проблема, даже Малоежку вам советовали. А у булемии источник-ограничения в еде, а потом срыв, неконтролируемое потребление пищи
10.02.2020
Не могу не написать. Тема тяжелая и вместе с тем скрытая. Если ты в этом спорте, ты просто принимаешь правила игры. Но принимаем в первую очередь, мы, мамы, и вместе с тренером прививаем определенную картину мира ребенку: худоба это супер! А вот у нас бабушка не худая, старшая сестра достаточно худая, а не очень худая. Вот и приходится объяснять ребенку, что именно в гимнастике худоба важна, а осуждать и обсуждать вес других людей мы не имеем права. ИМХО. В 7 лет уже такие темы, конечно....Плюс дети же слышат, как говорят другим про "мамонтов", и проецируют на себя. "Я не буду банан, он калорийный и т.д." Ну один банан погоды точно не сделает при ПП ребенка. Я говорю, ешь, гимнастика закончится, а ты останешься. И должна быть здоровой, прежде всего.
10.02.2020
Должна быть прежде всего голова у мамы на плечах. Вот не зря раньше был отбор, хотя я за гимнастику для всех и т.д. Но я знаю, что своей младшей дочке я хотя бы вреда не причиню этой гимнастикой. У нас по моей линии все худые. А старшую и не отдала бы...Она просто стройная. И все эти разговоры не зависят от статуса тренера. Ведь без разницы, на каком уровне тебя обзывают. А я реально слышу разговоры от мам в раздевалке, моя спать ложится голодная и о яичке на утро мечтает...И девочка не худая от слова совсем. Но в ее 8-9 ее уже так ограничивают.
10.02.2020
Очень согласна с вами!
10.02.2020
Мне надо старшую беречь. Чтобы она, смотря на младшую, не попыталась быть, как она. Поэтому и культа из гимнастики, и из еды делать не нужно. И следить за собой, в первую очередь.
10.02.2020
А кто же заставляет ее о яичке мечтать? Откуда у нее уже эти ограничения? Она сама их себе выстроила?
10.02.2020
Комментарий удален
10.02.2020
Немного банана и ложки 2 йогурта для вкуса. Мы тоже стараемся есть правильно. Но с другой стороны, спорт, особенно с достижениями, это не про здоровье, тактичность и деликатность. Поэтому, наверно, на каком-то уровне это оправданно. Это реальность, цена. Но ведь в 7-8 лет это ведь еще все так призрачно, и наверно, главное, привить любовь к гимнастике. Или я в стране розовых пони?)))))
10.02.2020
Вы в стране адекватных родителей. Вашим дочерям повезло.
11.02.2020
Я потом удалю комментарий. Не хочу разжигать ругань. Ведь на самом деле, таких "гимнастических" мам много... Пост ведь о том, чтобы мы задумавались, к чему все может привести. Всем здоровья и ума.
10.02.2020
Первое, что я встретила, когда решила почитать про булемию то, что она начинается с ограничений в еде. В второе- то, что в группе риска гимнастики давайте говорить откровенно - на жёсткой диете всю жизнь не просидеть. Есть ли смысл бороться против природы? Причем, что касается Саши - лет в 15 она была тростиночкой. Думаю, это было достигнуто не диетами, а дано природой. Проблемы с весом пошли позднее. Не исключаю, что пошли они как раз тогда, когда начались те самые жесточайшие ограничения+переходный возраст. В общем, я думаю - морить голодом - всегда зло. Поломка в естественный механизм регуляции веса.
09.02.2020
Я согласна с вами абсолютно! Я знаю, что каждый пост здесь пишется с любовью о ребёнке, с желанием помочь. Просто хочется, чтобы каждая мама, которая спрашивает, как кормить ребёнка, чтобы он похудел, каждый тренер, который говорит, что его воспитанница жирная, помнили историю Саши. Такие расстройства не появляются на пустом месте. Ведь даже с Сашей тема веса понималась очень много раз. Это тяжело, это плохо для всего организма. А самое страшное, что эту болезнь не заметишь так легко. Нет излишней худобы. А заболевшие чаще всего молчат, стыдятся попросить помощи. Я искренне рада, что Саша рассказала об этом. Я думаю, теперь ей будет легче с этим справиться.
10.02.2020
Зимние сборы Подарок директору мужчине или мужчине-тренеру